• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 220903071648 - Howard (бывший модератор форума webmoney) тоже должник - Страница 24

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Даже если бы он набрал наличных, то он не сидел бы, как не хотелось нам (в том числе и мне).

Тут есть пару примеров (если давали бы наличными), если рассматривать дело по законодательству РФ:

1. Вы пойдёте в суд что бы подать заявление на Макарычева Александра. Какими фактами вы будете обосновывать что давали ему денежные средства в долг или под проценты? Чем вы докажите передачу средств? Без доказательств "под честное слово" у вас заявление не приймут. Т.е. в этом случае вы остались ни с чем.

2. Вариант второй. У вас есть от него расписка, либо нотариально заверенное обязательство возврата средств с процентами через определённый период времени. Опять же, заявление то приймут. Его то признают виновным. И опять же по закону, если ответчик согласен с долгом то уголовного дела ни какого возбуждено не будет. А так же суд признает его не дееспособным, и поставят ему по 52 рубля выплат в месяц (интересно сколько времени будет он отдавать мне 10 000$). Так если бы только мне. Поделят между всеми 52 рубля, и каждый получит по 30-40 копеек в месяц. Ну как впечатляет? Меня тоже нет.

3. Вариант третий. Приехать к нему и дать по морде. Вариант хороший, но попадешь сам под уголовную ответственность. Ещё и останешься Howard'у должен за моральный ущерб, что бы он забрал заявление с милиции.
Вариант сделать это не заметно для него, что бы он не понял кто. Так как "дображелателей" у него достаточно, что бы он сам и не знал от какого заемщика получил по своей наглой морде. Версий будет много.

Объединяйтесь :zzz-hugs: будет проще.
Если у вас есть его долги, пишите в личку. Я свои продал.
По 3-ему варианту тот кто будет делать, уж явно не будет ни с кем для этого объединяться и обсуждать это на форуме.
Потом Вы забыли 4-тый момент. Ему достаточно много денег безналом выдавали, передача средств тут доказывается на раз-два.
Что касается 2 варианта, даже если он согласен с долгом, все равно можно усмотреть мошенничество при желании, например если доказать заведомую ложь по поводу желания/возможности вернуть вовремя.
В меру моего понимания, ховард сейчас спокойно ждет окончания срока давности. У кого хватит желания идти в суд с поездкой к нему к черту на куличики - скорее получат свое потихому, обратите внимание - давали безналом ему многие, а шума вокруг подачи в суд нет, хотя достаточно очевидно, что не все оставили это на самотек, ну правильно, ховарду не нужен шум, подающим в суд нужны возвраты, все логично. И выкуп долгов это лишний раз подтверждает.
 

Borisenko

Любитель
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
318
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Ему достаточно много денег безналом выдавали, передача средств тут доказывается на раз-два.

Доказать то это одно. Я же писал, что его признают виновным, но если он не будет отказываться выплачивать, то это не будет уголовным делом.
Можно конечно рассмотреть и тот пример, что ни где при переводе средств ему, не было указаний в квитанции, что средства берутся под проценты, уточнений срока возврата, как будет возвращаться сумма. Может он их уже вернул наличными. Он так же может сказать, что это перевод был, мол ему долг вернули.
В этом случае, надо было заполнять графу, такую как примечание к переводу, вот тогда бы что-то и играло роль.


В меру моего понимания, ховард сейчас спокойно ждет окончания срока давности.

Тут вы правы. Если срок давности будет более двух лет, то подавать заявление кому он должен, нет смысла, его попросту не примут из-за давности срока сделки.

По 3-ему варианту тот кто будет делать, уж явно не будет ни с кем для этого объединяться и обсуждать это на форуме.

Я имел ввиду объединяться не для того что бы набить морду, а для того что бы подавать коллективные заявления.
 

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Доказать то это одно. Я же писал, что его признают виновным, но если он не будет отказываться выплачивать, то это не будет уголовным делом.
Совершенный факт мошенничества возврат денег не отменяет.

Он так же может сказать, что это перевод был, мол ему долг вернули.
Доказать он это не сможет, поэтому это ничего не значит.

Тут вы правы. Если срок давности будет более двух лет, то подавать заявление кому он должен, нет смысла, его попросту не примут из-за давности срока сделки.
Откуда взялось 2 года? По закону вроде 3 было.
Плюс срок давности в ряде случаев может продлятся, но это отдельная тема.

а для того что бы подавать коллективные заявления.
Что по Вашему мнению это даст в сравнении с индивидуальным иском?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=220903071648 = ну кол-во претензий уменьшается, значит кому то Макарычев что-то возвращает...
Кол-во претензий не показатель.
Они нынче со временем в архив уходят, да и люди поняв что от претензий толку нет - иногда снимают их. Если хочется зрелищ - понаблюдайте лучше за размером долга по бирже.
 

tamtam.tyt

Любитель
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
236
Реакции
21
Поинты
0.000
Кол-во претензий не показатель.
Они нынче со временем в архив уходят, да и люди поняв что от претензий толку нет - иногда снимают их. Если хочется зрелищ - понаблюдайте лучше за размером долга по бирже.

по бирже не особо интересное отношение если я правильно посчитал не вернул 28343,32 за все время взял 511064,04wmz. мне кажеться по дебту куда интересней циферки.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,529
Реакции
2,178
Поинты
0.310

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
http://lench.chel.sudrf.ru/modules.p...12961000191503

а много народу на ховарда в суд подало?
Говарду всю жизнь штаны ширинкой назад носить:t-1doh:
А с этим и другими долгами можно всю жизнь и проходить, так и не отдав ничего...
 

zexis

Любитель
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
148
Реакции
15
Поинты
0.000

Спасибо. Почитал.
ИМХО не расплатится ховард, так как оплата неустойки по договорам слишком высокая.
Наверное, сейчас спешно имущество распродает или на родственников все оформляет.
Хороший пример, что абсолютно любой заемщик с самой хорошей репутацией может превратится в кидалу.
 

tamtam.tyt

Любитель
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
236
Реакции
21
Поинты
0.000
Говарду всю жизнь штаны ширинкой назад носить:t-1doh:
А с этим и другими долгами можно всю жизнь и проходить, так и не отдав ничего...

тут другой момент был. некоторые товарищи утверждали что суд и вм это несовместимые вещи и что типа любой нормальный адвокат(заемщика) выиграет дело. А тут выигрыша заемщика не видно.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
тут другой момент был. некоторые товарищи утверждали что суд и вм это несовместимые вещи и что типа любой нормальный адвокат(заемщика) выиграет дело. А тут выигрыша заемщика не видно.
Да выиграть можно любое дело.
Но даже решение суда не гарантирует добровольной выплаты долгов. Делают всё, лишь бы не платить.
Неужели Вы такого не встречали? Да это сплошь и рядом...
 

mailtempl

Любитель
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
224
Реакции
6
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
А есть ли смысл доводить до суда, может стоит договориться и подойти со стороны предпринимательства - деньги заработать?
Он столько должен, что даже продажа квартиры если есть и лет так 10 работы с постепенным погашением долга - так бы поступил честный человек, вряд ли помогут.
Проще не вернуть :money:...
 
Последнее редактирование:

zexis

Любитель
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
148
Реакции
15
Поинты
0.000
Он столько должен, что даже продажа квартиры если есть и лет так 10 работы с постепенным погашением долга - так бы поступил честный человек, вряд ли помогут.
Проще не вернуть :money:...

Сколько же Ховард должен?
 
Сверху Снизу