• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - погашаем лимиты доверия - Страница 14

MHost

Должник!!!
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
295
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

MHost, есть ли возможность, например, в счет долга воспользоваться вашими услугами?)

Можно, мы не против.
Обязательства должны быть погашены в системе, для предоставления услуги.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Иными словами, первоначально предъявленное обвинение в строительстве пирамиды снято. Точнее, оно просто не выдержало критики. И Арбитраж на ходу "придумал" совершенно левую отмазку, хоть как-то прикрывающую его откровенный произвол.

Никакой пирамиды не было. В указанном сообщении Арбитража никак и ни в какой части не повторяются те обвинения и подозрения, которые были выдвинуты МХосту при блокировке: что он не ведёт иной деятельности, кроме деятельности по займам, что он не осуществляет реального погашения займов, и т.п. Как и предполагалось, принятое по МХост решение было ошибкой.

Осталось дождаться, чтобы страсти со всех сторон улеглись и это смогли бы признать те, от кого зависит разблокировка МХоста.

Они просто акцентировали внимание на пункт 9.2. Соглашения. Мол мы никому ничего не обязаны :biggrin2: На самом деле этот пункт противоречит закону о правах потребителей. По крайней мере Украинскому закону. Т.к. ущемляет права одной из сторон договора.
Ну а по поводу п. 5.1. Соглашения, то сотрудник арбитража жжет :lol:

добавлено через 1 минуту
Можно, мы не против.
Обязательства должны быть погашены в системе, для предоставления услуги.

Ну этот пункт тоже можно обойти, если знать как.
 
Последнее редактирование:

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Ну а по поводу п. 5.1. Соглашения, то сотрудник арбитража жжет :lol:
Но в этом пункте сотрудник Арбитража и объясняет суть "претензий" к МХосту, так что дело не просто в акцентировании на п. 9.2.
А то что сотрудник жжот - факт :)
 

dirtyhouse

Специалист
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
448
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Более, чем уверен, что MHost решит свои проблемы и отстоит свои права:)
А, некоторым пользователям можно дать бан на недельку, как минимум, за клевету бездоказательную.

Проблема постучалась внезапно, и завтра может застигнуть каждого из Вас..
Будьте людьми.

Валентину желаю завтра удачи, все будет хорошо!
Держим кулаки:thumbsup:
 

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Мы видимо завтра еще и в суд подавать будем...
А вот тут кроется тысяча и один нюанс. Иск подается за местонахождением ответчика. Только вот если правильно все понимаю, юридически компания находиться в Латвии. Можно конечно пробовать по нашему закону "Про захист прав споживачів" или как вариант использовать поручителя и вывести подсудность дела в Украину. Тут уже лучше проконсультироваться хорошенько с юристами. Я, к сожалению, с международным правом дел не имел. Но самый лучший вариант, как уже некоторые упоминали, это на время сломить свою гордость и спокойно все обсудить в офисе WebMoney. Судиться смысла не вижу. Хотя, если бы дело выиграли был бы чудесный прецедент. А там уже дело за малым - и другие подтянутся.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Но в этом пункте сотрудник Арбитража и объясняет суть "претензий" к МХосту, так что дело не просто в акцентировании на п. 9.2.
А то что сотрудник жжот - факт :)

То есть получается что предъявляют не какой то конкретный пункт, а целый "букет" обвинений?

Например мне понравилось вот это, с пропущенной буквой.

) не использовать WEBMONEY TRANSFER в противоправных целях, включая, расчеты за незаконно приобретенные, полученные товары или услуги, в том числе по сделкам, нарушающим авторские права третьих лиц

Наверное словили Мхоста на горячем, когда он вместо серверов приобретал наркоту или контрафактные аудио~видеодиски. :lol:

добавлено через 13 минут
А вот тут кроется тысяча и один нюанс. Иск подается за местонахождением ответчика. Только вот если правильно все понимаю, юридически компания находиться в Латвии. Можно конечно пробовать по нашему закону "Про захист прав споживачів" или как вариант использовать поручителя и вывести подсудность дела в Украину. Тут уже лучше проконсультироваться хорошенько с юристами. Я, к сожалению, с международным правом дел не имел. Но самый лучший вариант, как уже некоторые упоминали, это на время сломить свою гордость и спокойно все обсудить в офисе WebMoney. Судиться смысла не вижу. Хотя, если бы дело выиграли был бы чудесный прецедент. А там уже дело за малым - и другие подтянутся.

Ну где на самом деле зарегистрирована Webmoney, одному богу известно. Но если в Латвии, то можно и по нашему закону "Про захист прав споживачів" если Латвия подписала Конвенцию о правовой помощи
Россия с Украиной точно ратифицировали этот документ.
Сейчас главное для Мхоста собрать доказательства, а именно: заверить у нотариуса протокол осмотра доказательств переписки с арбитражем.
Украинские нотариусы не видел что бы этим занимались, а вот Русские нотариусы занимаются, правда только некоторые. Нужно поискать в сети. Слышал на всю Москву только 4 нотариуса этим занимаются.

В принципе даже можно украинский закон о правах потребителей присобачить к исковому заявлению, а исковое заявление подать по месту жительства. На сколько помню конвенция о правовой помощи позволяет.
 
Последнее редактирование:

excluz1ve

Должник!!!
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
238
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

xag197911, Есть такое понятие, как признание договора недействительным. Если один из пунктов договора вебмани противоречит закону о правах потребителей, либо другому НПА, то договор признается недействительным и тогда обе стороны возвращаются в исходное положение, тоесть вебмани возвращает вам те средства, которые вы ввели в их систему. Так же вы вправе требовать денег за моральный ущерб, требовать "неполученную прибыль", тоесть ту прибыль, которую бы вы получили, если бы ваши средства не заморозили. Так же исходя из ситуации вы в праве требовать от вебмани(в случае положительного исхода по признанию договора недействительным) покрыть те потери что вы понесли(пеню к примеру). Такой иск вы можете подать в районный суд по месту вашего проживания. Так же я бы не советовал угрожать такой организации как вебмани. Там работают не плохие юристы, которые сталкиваются с данными проблемами ежедневно. Вылетать и общаться с ними в Москве- не думаю что это целесообразно. Пообщайтесь в телефонном режиме, документы можно и отослать. А вот если не будет адекватной реакции- тогда просто подавайте иск в суд. В этом случае вы предоставляете копию своего заявления вебмани. Тогда они либо готовятся к судебному заседанию с вами, подготовливая свой ответ, либо уже на предварительном заседании могут предложить мировое соглащения и мирно уладить все. Надеюсь информация оказалась полезной.

добавлено через 2 минуты
Что касается конвенций о правовой помощи, то насколько мне известно Украина подписала данный документ почти со всеми странами европы и со всеми странами СНГ.
 
Последнее редактирование:

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

То есть получается что предъявляют не какой то конкретный пункт, а целый "букет" обвинений?
Да, сотрудник Арбитража накидал кучу "статей", не объясняя, какие именно факты имеются в виду. Конечно, это не справедливо, такое решение сотрудника Арбитража необходимо пересмотреть, потому что оно не только не в интересах МХоста и его кредиторов; я считаю, что такое решение не в интересах всей системы.

Конечно, WebMoney будет по-настоящему процветать и без Добровольского, и с меньшим участием многих людей, чьё доверие к системе в результате этого конфликта окажется подорванным, но разве это хорошо и правильно?
 

excluz1ve

Должник!!!
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
238
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

EntroWM, Юридически, при подаче иска на веб мани, они как ответчики обязаны доказать правомерность блокировки вмида. А это требует определенных реальных доказательств, "бумажек", грубо говоря. Тут уже слово сотрудника арбитража не будет играть никакой роли. Если бы я был на месте вебмани, то мне было бы легче пойти на мировое соглашение с истцом, чем втягиваться в долгий судебный процесс, подымать документы и как- то доказывать правомерность того, что они фактически отняли деньги/товар у физического либо юридического лица. Но это лично мое мнение.
 

tnl

Любитель
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Конечно, WebMoney будет по-настоящему процветать и без Добровольского, и с меньшим участием многих людей, чьё доверие к системе в результате этого конфликта окажется подорванным, но разве это хорошо и правильно?
ничего хорошего в этом нет, ессно. но есть закон развития бизнеса - после определенного кол-ва клиентов проще послать клиента, чем тратить на него время. ВМ выросла до этого уровня...
правило 20/80 знаете? в данном случае расшифровывается как 20% клиентов приносит 80% головной боли. если клиентов достаточно - проще и дешевле просто отказаться от этих 20%
Nothing personal, just a good business :-(
Ничего личного, просто бизнес.
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Там работают не плохие юристы, которые сталкиваются с данными проблемами ежедневно.

В целом с Вашими доводами согласен, кроме предложения о юристах, которые сталкиваются. Если честно, то я не видел судебные решения, в которых одной из сторон была Вебмани.
У многих банках тоже сильные юристы, которые сталкиваются с проблемами ежедневно. Но это не значит что они всегда выигрывают суды. Тем более юристы не могут заставить сотрудников (в данном случае арбитраж) недопускать ляпы :i-yes:

:m1503000:Кстати недавно интернет гудел, когда представители завода подали в суд на Яндекс, что тот не хочет индексировать их сайты. Яндекс пошел на перемирие. Наверное что бы не создавать опасный прецедент. Хотя мог себе позволить, т.к. вебмастера обязаны выполнять условия лицензии Яши.
 

excluz1ve

Должник!!!
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
238
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

xag197911, Ваш пример про Яндекс, это скорее единичный случай. Конечно, всякое бывает.
По поводу того, что я написал про юристов: если быть точным, то я хотел сказать, что лично в Украине(Донецк), где я и живу, мне не доводилось встречать хоть более менее толкового юриста, который сталкивался бы с платежными системами да и какими- либо интернет ресурсами. А это значит, что опыта у юристов ВМ в решении подобных вопросов гораздо больше. Можно сказать что у них уже должна быть накатана схема решения таких вопросов.
Конечно, я согласен с вами в плане того, что это не значит их победу в решении судебного спора. Главное серьезно подойти к вопросу. В любом случае все лучше, чем сидеть сложа руки и видеть как тебя "имеют". Тем более всего лишь одно положительное решение в пользу истца в судебных разбирательствах такого рода может вызвать лавину. А это далеко не на руку ВМ.

добавлено через 3 минуты
tnl, вы приводите, на мой взгляд, немного глуповатые доводы. Бизнес и правило 20/80- не совсем те вещи, которые могут ужиться друг с другом. Врятле вы, имея большую компанию и высокие доходы хотели бы отказаться от 20% своих клиентов, которые приносят пусть и 10% прибыли, всего лишь из за того, что у сотрудников вашей фирмы "болит голова" :)
 
Последнее редактирование:

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

MHost, скажите какое отношение Вы имеете к этому хостингу с датацентром???http://www.hostbizua.com/
 

MHost

Должник!!!
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
295
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

MHost, скажите какое отношение Вы имеете к этому хостингу с датацентром???http://www.hostbizua.com/

В свое время продал эту компанию, и был владельцем таковой.
Мой первый проект, построенный за свои деньги, без кредитов вообще.
 
Последнее редактирование:

tnl

Любитель
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

tnl, вы приводите, на мой взгляд, немного глуповатые доводы. Бизнес и правило 20/80- не совсем те вещи, которые могут ужиться друг с другом. Врятле вы, имея большую компанию и высокие доходы хотели бы отказаться от 20% своих клиентов, которые приносят пусть и 10% прибыли, всего лишь из за того, что у сотрудников вашей фирмы "болит голова" :)
лекго могу привести примеры. провайдеры интернета отказывают в обслуживании качальщиков, при этом открытым текстом говорят - идите к конкурентам, пусть у них голова болит
попробуйте пообщаться с пейпал или просто почитайте здесь www.paypalsucks.com - ситуация еще хуже чем с ВМ, блокируют на полгода, потом возвращают средства с пожизненным баном. а там анонимный эккаунт не откроешь, привязка к кредитке идет.
пообщайтесь с поддержкой server4you.de ... у них все автоматизировано донельзя и они реально экономят на поддержке, им дешевле отказаться от дотошного клиента, чем тратить на него время.
вы еще не встречались с такими перлами "вы можете написать нам письмо, но мы очень заняты улучшением сервиса и вряд ли вам ответим" ? а я видел у немцев. это новая модель бизнеса, когда расходы на поддержку снижаются по максимуму и реально дешевле отказаться от клиента чем содержать службу поддержки.
это просто бизнес - посчитать во сколько обходится служба поддержки и сколько денег приносит один клиент.
сколько клиентов у ВМ? 13 млн регистраций. скинем 30% неактивных. сколько народу свалит от этой акции блокировки? сто? тыща? и что эта тыща по сравнению с 10 млн? в месяц 77К новых регистраций.. зато сколько головной боли убавится от строптивых-недовольных, которые и так на полпути к уходу от ВМ?
 
Последнее редактирование:

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

EntroWM, Юридически, при подаче иска на веб мани [...]
Не думаю, что имеет смысл всерьёз говорить о подаче исков к WebMoney. Я это говорю не потому, что меня пугает непонятность процессуальной машины; как человек, имеющий юридическое образование и опыт работы по специальности, подача всевозможных исков (в том числе с иностранным элементом) меня нисколько не напрягает.

Дело в другом.

Даже несмотря на то, что мы считаем действия сотрудника Арбитража скоропалительными, надо понимать, что они были призваны защитить интересы пользователей WebMoney. Проблема только в том, что наряду с действительно мошенническими структурами было заблокированы и нормальные. Некоторые уже разблокированы, то есть Арбитраж не стоит насмерть и не отстаивает свои решения, какими бы они ни были, готов их отменить.

То есть нужен диалог с системой, в рамках которой всем нам ещё работать и работать, что бы мы ни говорили, несмотря на все эти эмоции :)
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

В свое время продал эту компанию, и был владельцем таковой.
Мой первый проект, построенный за свои деньги, без кредитов вообще.

а почему адрес мхоста и этой компании hostbizua.com совпадает Вы что сидите в одном офисе http://mapia.ua/ru/kiev/internet-uslugi/hostbizua--519443

и там и там адрес
Новые реквизиты действующие c 18.08.2010
Адрес и банковские реквизиты (Юридическим лицам):
ТОВ "Мхост ДЦ"
Юридический адрес: 03150, г. Киев, ул. Красноармейская 124
Почтовый адрес: 03150, г. Киев, ул. Красноармейская 124

------------------------------------------------------------Контактная информация
Телефон:
(044) 583-50-90

Адрес:
Киев, ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 124
Metro_blue Дворец 'Украина' (261 м)

Сайт:
http://hostbizua.com
 
Последнее редактирование:

MHost

Должник!!!
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
295
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Когда то давно, офис HostBizUa был у нас. Позвоните им - Подтвердят.
Новый адрес смотрите тут - http://hostbizua.com/bin/about/feedback
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Все равно вот непонятно по whois hostbizUa на вас зарегестрирован.
inetnum: 195.138.198.0 - 195.138.198.255
netname: HOSTBIZUA-NET
descr: HostBizUa Data Center
country: UA
org: ORG-SGOS1-RIPE
admin-c: VD891-RIPE
tech-c: VD891-RIPE
status: ASSIGNED PI
mnt-by: RIPE-NCC-HM-PI-MNT
mnt-by: HOSTBIZUA-MNT
mnt-lower: RIPE-NCC-HM-PI-MNT
mnt-routes: HOSTBIZUA-MNT
mnt-domains: HOSTBIZUA-MNT
source: RIPE # Filtered

organisation: ORG-SGOS1-RIPE
org-name: HostBizUa Data Center
org-type: OTHER
address: Polarna st.15 , 3 fw.
address: Ukraine, 04201 Kyiv
phone: +380(44) 5017659
fax-no: +380(44) 5017659
abuse-mailbox: [email protected]
admin-c: VD891-RIPE
tech-c: VD891-RIPE
mnt-ref: HOSTBIZUA-MNT
mnt-by: HOSTBIZUA-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Valentin Dobrovolsky
address: Ukraine, Kyiv
phone: +380(44) 5017659
nic-hdl: VD891-RIPE
mnt-by: HOSTBIZUA-MNT
source: RIPE # Filtered

% Information related to '195.138.198.0/24AS41550'

route: 195.138.198.0/24
descr: HostBizUa
origin: AS41550
mnt-by: HOSTBIZUA-MNT
source: RIPE # Filtered

источник http://2ip.ru/whois/
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Сообщение от kiwin Посмотреть сообщение
MHost, скажите какое отношение Вы имеете к этому хостингу с датацентром???http://www.hostbizua.com/
В свое время продал эту компанию, и был владельцем таковой.
Мой первый проект, построенный за свои деньги, без кредитов вообще.

Странно зачем Вы ее продали если она в рейтинге была на 11 месте а которую купили на 93 месте!!! http://hostspider.net.ua/hosting.php
 
Сверху Снизу