• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - погашаем лимиты доверия - Страница 16

dirtyhouse

Специалист
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
448
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

по последней информации на сайте Мхоста, ВМ приостановило обслуживание данного ВМИДа ссылаясь на пункт 9.2.
Но всеравно, конкретики - нету..
 
Последнее редактирование модератором:

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Как Вы могли заметить выше формальный (даже основной) блокировки мхоста это то, что долговые обязательства были оформленные вне кредитных механизмов.

Это не так, основания блокировки были сообщены, это подпункты п. 5.1 Соглашения о трансфере имущественных прав, посвящённые соблюдению Кодекса Системы, а также подпункты о недопущении незаконной деятельности в системе и незаконной деятельности с использованием интерфейсов системы. Иных обвинений нет, контракты тут ни при чём вообще; получение займов по контрактам является законным (соответствующим закону). Вероятно, под указанные пункты подпадает всё то же строительство пирамиды; однако сегодня, как Вы знаете, Арбитраж снял блокировку с просроченных лимитов доверия и займов по Бирже, то есть я не уверен, что на данный момент это обвинение сохраняет силу в полной мере.

Сейчас споры о виновности Добровольского бессмысленны: реальные документы переданы в Арбитраж, и несмотря на нерабочий день, они рассматриваются, решения принимаются.

Кстати, это говорит о том, что в отличие от сложившегося мнения о негибкости системы, её упёртости, неумении находить общий язык с клиентами и пр., всё обстоит совсем не так, абсолютно не так.
 
Последнее редактирование модератором:

SlonoTOP

Интересующийся
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Давно читал этот форум, просто не был зарегистрирован. В принципе как и на Серче.
Дело в том, что я знаю владельца Мхоста.
Да, я в общем-то и никого не защищаю. Просто смешно тут читать всю эту грязь.
И, кстате по последней информации на сайте Мхоста, ВМ приостановило обслуживание данного ВМИДа ссылаясь на пункт 9.2.
Но всеравно, конкретики - нету..
Вот ответьте мне честно, забыв про теплые отношения с Добровольским, вы реально считаете, что можно взять практически лям вмз и быть не замеченным системой...
Я уверен на 100500% что решение о блоке принял не рядовой сотрудник ВМ, это решение минимум начальника СБ...
 

dirtyhouse

Специалист
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
448
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Я прошу не делать поспешных выводов. WebMoney - не просто самая развитая платёжная система, но и единственная, которая даёт тот комплекс возможностей, которыми можно пользоваться и в законных целях, а можно, к сожалению, и в незаконных. Поэтому у WebMoney есть объективно большая социальная ответственность, и иногда под её грузом там могут происходить какие-то ошибки и недоразумения. Об этом нужно всегда помнить и быть всегда настроенным на то, чтобы эти ошибки и недоразумения преодолевать в конструктивном ключе. Опыт уже есть.

С МХостом, думаю, так и будет. Арбитраж уже снял блокировку с просроченных лимитов доверия и займов по Бирже. Не будем делать поспешных выводов, дождёмся окончательных решений и комментариев, но перспектива более-менее понятна.

Энтро, я бы не доверил несколько миллионов оборота, платежке которая блокирует когда и где ей захочется. Ну и это не первый прецедент блокировки ВМИДов, так что можно задуматься..
 

dirtyhouse

Специалист
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
448
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Вот ответьте мне честно, забыв про теплые отношения с Добровольским, вы реально считаете, что можно взять практически лям вмз и быть не замеченным системой...
Я уверен на 100500% что решение о блоке принял не рядовой сотрудник ВМ, это решение минимум начальника СБ...

Я не хочу с Вами спорить, и не хочу тут грязь разводить.
Не судите строго, у Вас нету бизнеса в оффлайне (могу ошибаться конечно). Не знаю, что там видит или не видит система, считаю, что 80% займов, дали заемщики которые непосредственно знакомы и общались с Добровольским..(это как минимум показывает уровень доверия, причем не один из крупных кредиторов тут не отписался(я их не знаю, утверждать не стану)). Хороший плюс это открытость МХоста, минимум даже поездка в Москву..
Мы с Вами судим с разных сторон, я смотрю со стороны бизнес-процессов, Вы со стороны тех, кто кредитовал. Вы считате, что всех кинули или кинут, я считаю наоборот. Но суть не в этом, Система ВебМани могла пойти на встречу с владельцем Мхоста, и минимум обьяснить, что нужно до определенного времени погасить такую-то сумму кредитов, что-бы не возникали ситуации как эта( если дело действительно в том, что слишком большие суммы кредитов), если это иначе, тогда по другому как некомпетентностью и неадекватностью со стороны Системы ВМ это не назовешь.
 

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

А насчет пирамид - так. Но это ведь не применительно к МХосту. Разве не так?

И закончим оффтоп на этом.


Давате так:
Я не знаю человека которому бы доверял в плане проведения Аудита движения денежных средств на кошельках мхоста. Соотвественно называть их Пирамидой можно только по косвенным доказательствам. Например как о них высказались в Арбитраже, как они вели кредитную политику, какие ставили проценты.

В тоже время я не могу назвать мхост и честной "компанией" по причине того, что все же присуствовал ФАКТ сокрытия общей суммы долга. В Российском законодательстве это называется мошенничеством (преднамеренный ввод в заблуждение, предоставление недостоверных данных при получении кредитов)

Дальше каждый делает сам свои личные выводы.​

Достойно выйдут они из этой ситуации? честь и хвала их бизнесу и владельцам.
Не выйдут? Значит "недостоверные данные" были столь значимыми, что хоть на 1 % но бизнес был не честен.

Например чуть выше Юрий указал "положительной продвижкой" то, что разблокирована возможность гасить просроченные кредиты и лимиты.
Но вот я, знающий устройство Вебмани лучше Юрия, считаю что именно это указывает на то, что ПОКА разговора о полной разблокировки не идет и речи.
Арбитраж специально и вручную открывает каналы погашения Долгов на отдельные вмиды.

Сорри......... Но наверное будет лучше если я покину данный топик.....

добавлено через 6 минут
Мы с Вами судим с разных сторон, я смотрю со стороны бизнес-процессов, Вы со стороны тех, кто кредитовал..

Простите, но я , практик, смотрю с точки зрения с которой видно, что долги на 300-400-500 Кб вообще не имеют юридической силы. То есть мхост (не дай бог) захочет не возвращать их и в рамках правовой системы НИ ОДИН кредитор не сможет даже доказать ФАКТ долга.

Простие......... Но не глупо ли? Не глуполи говорит "он класный чувак и угощал меня пивом и я поэтому ему доверяю" ?
Не.......... Если бы БЫЛИ юридически верные документы по всем этим долгам то и не было бы столь много подозрений.

Увы, но лимиты доверия И кредитования через контракты это путь не позволяющий ВООБЩЕ взыскать долги.
Если Вас интересует данный аспект более серьезно то я с удовольствием с Вами это обсужу, но в отдельном топике.
 
Последнее редактирование:

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

присуствовал ФАКТ сокрытия общей суммы долга. В Российском законодательстве это называется мошенничеством (преднамеренный ввод в заблуждение, предоставление недостоверных данных при получении кредитов)
Это не правда; Добровольский никогда ранее, до публикации им сведений о 940 тысячах, публично не озвучивал общую сумму своих заёмных и инвестиционных обязательств. Сумма обязательств (эти самые 940 тысяч) включает так называемые "партнёрские"; эти партнёрские не являются займами, то есть это не долги по займам в том смысле, в каком это обсуждалось. Для Добровольского это крайне выгодные в обслуживании обязательства: выплаты по ним растянуты на годы, он платит только проценты, основную сумму вложенных инвестиций возвращать ему не нужно никогда. То есть когда мы говорим о долге 940 тысяч - это не совсем так; в эту сумму входят деньги, которые просто не нужно возвращать, хотя они и были предоставлены.

Именно поэтому Добровольский совершенно обоснованно не включал эти обязательства в сумму долга. И никакого "сокрытия долгов" тут нет. Тем более тут нет нарушения законодательства, ни российского, ни украинского, ни какого-либо ещё.
 
Последнее редактирование:

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Увы, но лимиты доверия И кредитования через контракты это путь не позволяющий ВООБЩЕ взыскать долги.
Если Вас интересует данный аспект более серьезно то я с удовольствием с Вами это обсужу, но в отдельном топике.
Вы не совсем правы. Понемножку практика нарабатывается. К примеру, решение Камянобродского районного суда города Луганска по делу №2-257/2010 от 16.11.2010. Иск кредитора по лимитам доверия удовлетворен полностью. Конечно, к сожалению это не "Вышка" и я сам находил моменты, где можно было бы оспорить, но факт остается фактом.
 

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Это не правда; Добровольский никогда публично не озвучивал общую сумму своих заёмных и инвестиционных обязательств.

Оспаривать не стану, о существовании мхоста узнал только 28 ноября :)
Но лица которым я доверял били себя пяткой в грудь и выступая "адвокатами" мхоста утверждали о долге не более 300
Эти люди вводили меня в заблуждение? Они мошенники? Так Юрий?

Вот гады то........

Сумма обязательств (эти самые 940 тысяч) включает так называемые "партнёрские"; эти партнёрские не являются займами, то есть это не долги.

Извините, но с юридической точки зрения это Займы.
Назовите их как хотите, но это Займы



Для Добровольского это крайне выгодные в обслуживании обязательства: выплаты по ним растянуты на годы, он платит только проценты

Верно - возвращать тело долга не нужно ежемесячно.
Но при этом ежемесячные проценты (10-12 %) возвращать все же нужно. Ведь так?

Юрий, а так называемые "партнерские" отношения оформленны с залогом имущества? Ведь так?
Вы случайно не знаете какой процент серверов находится под "партнерским залогом" ?????

Вы только не смущайтесь Юрий, не смущайтесь и не удивляйтесь..... У меня обширный круг интересов и обширный круг знакомств и по этой причине я подчас знаю больше чем позволяю себе говорить ;)





И никакого "сокрытия долгов" тут нет. Тем более тут нет нарушения законодательства, ни российского, ни украинского, ни какого-либо ещё

Увы... Если это было оформленно Контрактами и прямыми переводами в Вебмани то это все же немного нарушает Регламент Вебмани.
Не...... это не повод кричать "ВОР!!!" ...... но это может быть одним из аспектов по которым Арбитраж произвел блокировку.
 

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Да и не против чтоб вы считали меня моральным уродом, мне собственно если честно вообще насрать, что вы думаете по этому поводу...
Вас тут во круг пальца водят, а вы поете под дудку 23 летнего чувачка,
Часто встречаю, что Вы упоминаете про 23 года, но вот когда смотрю
, так на 23 мягко говоря не тянет.

Да простят меня модераторы. Но уж раз начал в этой ветке про судебное решение по взысканию долга с лимита доверия, то кину ссылку для ознакомления. Обещаю больше не флудить.
 
Последнее редактирование:

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Вы не совсем правы. Понемножку практика нарабатывается. К примеру, решение Камянобродского районного суда города Луганска по делу №2-257/2010 от 16.11.2010. Иск кредитора по лимитам доверия удовлетворен полностью. Конечно, к сожалению это не "Вышка" и я сам находил моменты, где можно было бы оспорить, но факт остается фактом.

Я не читал сей значимый документ, но очень многократно бывал в судах и выигрывал дела по кредитной бирже ;)

Так вот..... ВООБЩЕ никакие документы не нужны ЕСЛИ должник сам признает факт долга в рамках судебного заседания.

А вот если не признает........ По лимитамдоверия ВООБЩЕ НЕТ документов подтверждающих факт долга. И хоть мало мальский Должник даже без адвоката развалит это дело.
 

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

А вот если не признает........ По лимитамдоверия ВООБЩЕ НЕТ документов подтверждающих факт долга. И хоть мало мальский Должник даже без адвоката развалит это дело.
Читайте внимательно решение
Суд не приймає до уваги пояснення відповідача, що він не укладав з позивачем договору займу цифрових титульних знаків «WebMoney Transfer», що він лише укладав договір про намір укласти такий договір, що це хтось інший за нього отримав ці титульні знаки, бо в порушення ст.ст.58-60 ЦПК України, відповідач не довів суду ці обставини відповідними доказами, він не оскаржував у судовому порядку договір займу і тому суд вважає доведеним позивачем факт отримання позики відповідачем.
перевод через GoogleTranslate
Суд не принимает во внимание объяснения ответчика, что он не заключал с истцом договора займа цифровых титульных знаков «WebMoney Transfer», что он лишь заключал договор о намерении заключить такой договор, кто-то другой за него получил эти титульные знаки, потому что в нарушение ст . ст.58-60 ГПК Украины, ответчик не доказал суду эти обстоятельства соответствующими доказательствами, он не оспаривал в судебном порядке договор займа и поэтому суд считает доказанным истцом факт получения займа ответчиком.
 

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

DCDanton, Ну........Галимотья однако, как и положено :)

Давайте не будем в этой теме флудить? Просто Вам на ночь размышление - какими документами подтверждено, что данный Аналог Собственоручной подписи принадлежит именно ответчику?
 

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

DCDanton, Ну........Галимотья однако, как и положено :)

Давайте не будем в этой теме флудить? Просто Вам на ночь размышление - какими документами подтверждено, что данный Аналог Собственоручной подписи принадлежит именно ответчику?

Переведите решение и прочитайте полностью. Хотя повторюсь, что это всего лишь маленький прецедент. Это пока не практика, наработанная Верховным судом Украины. Насчет Аналога, есть два закона "Про электронные документы и электронный документооборот" и "Про электронную цифровую подпись". Вот как раз в них можно найти некоторые тонкости. Просьба к модераторам отсоединить моменты по судебному взысканию и перекинуть в новую ветку. Думаю, будет многим полезно. Надо уже понемножку выходить с онлайн-кредитами в правовое поле.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Просьба к модераторам отсоединить моменты по судебному взысканию и перекинуть в новую ветку. Думаю, будет многим полезно. Надо уже понемножку выходить с онлайн-кредитами в правовое поле.
__________________
https://mmgp.com/showthread.php?t=73759&page=10 ребята вот обсуждение этой темы здесь высказывайтесь!! Здесь нужно определить что за бизнес вел т Добровольский!!!
 

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Оспаривать не стану, о существовании мхоста узнал только 28 ноября :)
Но лица которым я доверял били себя пяткой в грудь и выступая "адвокатами" мхоста утверждали о долге не более 300
Эти люди вводили меня в заблуждение? Они мошенники? Так Юрий?

Каком долге? Об общем долге Вам также никто ничего не говорил. Так, Дмитрий?

Извините, но с юридической точки зрения это Займы.
Назовите их как хотите, но это Займы

Это инвестиции с ограниченным сроком возврата, обычная модель в бизнесе.

Что касается займов, то прежде чем декларировать, что из себя представляют контракты с юридической точки зрения, почитайте закон. Часть первая статьи 807 ГК РФ:
По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Так вот, по "партнёрским" контрактам" у Добровольского нет обязательства возвращать займодавцу такую же сумму денег (то есть нет обязательства возвращать основную сумму займа - тело займа). Добровольский в течение длительного срока осуществляет по определённому графику возврат инвестиций.

Верно - возвращать тело долга не нужно ежемесячно.
Но при этом ежемесячные проценты (10-12 %) возвращать все же нужно. Ведь так?

Дмитрий, не прикидывайтесь, что Вы не поняли: тело долга по "партнёрским" не нужно возвращать ни ежемесячно, ни вообще когда-нибудь. Соответственно, не понятно, по какой причине эта сумма должна учитываться в общих обязательствах Добровольского? А она учитывается как часть 940 тысяч! Понятно, что, к примеру, биржевые кредиты, поскольку их нужно возвращать, учитываются в сумме долга вместе с основной суммой, которую предоставили кредиторы (ведь эту сумму заёмщик тоже должен вернуть). Но в "партнёрских" всё не так; предоставленную партнёром сумму возвращать не нужно, такого обязательства согласно контракту у Добровольского нет. Но эта сумма - ! - входит в сумму обязательств, которая прозвучала так сенсационно.

Юрий, а так называемые "партнерские" отношения оформленны с залогом имущества? Ведь так?

Конечно, нет. Дмитрий, Вы, похоже, очень далеки от понимания, что такое залоговое обеспечение обязательств.

Вы только не смущайтесь Юрий, не смущайтесь и не удивляйтесь..... У меня обширный круг интересов и обширный круг знакомств и по этой причине я подчас знаю больше чем позволяю себе говорить ;)

Дмитрий, да мне ли не знать, что Вы практически ничего не знаете, и лишь стараетесь произвести впечатление на тех, кто знает ещё меньше Вас? ;)
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

ребята Вы не забыли на каком Вы форуме?

личную перебранку просьба перенести в личку..

обсуждение судебных инцендентов для этой темы также является офтопом... просьба перенести его в раздел WM.

прошу далее только по теме.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

EntroWM, DM., думаю многие будут Вам благодарны если Вы более четко изложете свой опыт в соотв. разделе, только хотелось бы со скинами и линками на судебные решения....

https://mmgp.com/showthread.php?t=73759

https://mmgp.com/showthread.php?t=79151

можно создать и отдельную тему с личным опытом.
 
Последнее редактирование:

pulya

Профессионал
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,177
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Из серии массово заблоченных остались только мхост и кидала кайт, которые не может показать скрины своего кошелька и ввода средств на кошелек!
Всех остальных разблочили!
Делайте выводы, господа!
 

MHost

Должник!!!
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
295
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - Принимаем лимиты доверия.

Из серии массово заблоченных остались только мхост и кидала кайт, которые не может показать скрины своего кошелька и ввода средств на кошелек!
Всех остальных разблочили!
Делайте выводы, господа!

А МастерХост? :) Отказ в обслуживании получил вот...

добавлено через 18 минут
Я уже молчу про то, что скоро будет сюрприз для всех в Дебте :) Узнал об этом сегодня в 10-00 утра первый!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу