• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 400015363655 - Принимаем Лимиты доверия - Страница 14

teorus

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
231
Реакции
3
Поинты
0.000
Какие вы сложные))
Ну тогда коль уж вы один, допустим, ничего не давали, так и делали бы чего-нибудь один, никого не трогая. толку-то в толпе кричать то, что является плодом ваших волнений))) А люди нервничают. Так ждали бы спокойно 23 числа. Мне кажется это несправедливо к другим кредиторам. Как в самолете кричать "мы упадем и разобьемся!".
А мне кажется, что основная часть кредиторов как раз-таки согласна со мной, тогда как ваше мнение как "белая ворона" остается одиночным. А еще меня помолчать просите:k-unsure:
 

XJBan

Любитель
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Поинты
0.000
я не прошу молчать Вас. я прошу вас не разводить панику среди кредиторов. будет паника, что тогда?

добавлено через 3 минуты
Должны быть и белые вороны. без них мир был бы однобоким. Вы верите в то, что вас кинули. Я верю в то, что меня пока нет. но если моего заемщика найдут завтра в лесу, я своих денег не увижу никогда. как и большая половина кредиторов тоже.
 
Последнее редактирование:

teorus

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
231
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну лично я сейчас вижу не панику, а здравые рассуждения. Общик обсуждения ситуации, коллективный вывод и так далее.
 

XJBan

Любитель
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Поинты
0.000
я не вижу предложений. говорим, говорим, а предложений нет. что делать-то? милиция? нет гарантий даже через месяц
 

teorus

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
231
Реакции
3
Поинты
0.000
не милиция.. коллекторы, к примеру. Да, и, мы же с вами в Украине живем, а не в Америке. Есть более традиционные методы возврата средств. Хотя это опять-таки наверное за коллекторами.
 

XJBan

Любитель
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы сможете доказать, что давали в долг? Вы готовы потратиться на юриста? Вы знаете, что таких единиц как wmz не существует, не помешает ли это вам в вашем труде? сколько времени вы будете возвращать ваш долг? И не остановит ли вас то, что договор имеет (если имеет) электронную подпись, и коллекторы должны уметь с ней работать? Можно взять расписку, конечно. Вы готовы ехать за распиской? Тогда, если расписка имеет юридическую силу, то Андрей вполне честно исполняет часть своих обязательств - дает гарантии возврата.

Берете расписку и идете возвращать долги)) вот и выход

добавлено через 5 минут
мы же с вами в Украине живем

Я в России живу)
 
Последнее редактирование:

DichY

Интересующийся
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
ЖЖужим-лаемся, но все равно ждем 23-го...
 

teorus

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
231
Реакции
3
Поинты
0.000
Вы сможете доказать, что давали в долг? Вы готовы потратиться на юриста? Вы знаете, что таких единиц как wmz не существует, не помешает ли это вам в вашем труде? сколько времени вы будете возвращать ваш долг? И не остановит ли вас то, что договор имеет (если имеет) электронную подпись, и коллекторы должны уметь с ней работать? Можно взять расписку, конечно. Вы готовы ехать за распиской? Тогда, если расписка имеет юридическую силу, то Андрей вполне честно исполняет часть своих обязательств - дает гарантии возврата.

Берете расписку и идете возвращать долги)) вот и выход

добавлено через 5 минут


Я в России живу)
Вы не читаете что я пишу ) Суд или милиция - равно, никто и ничего этим добиться не может) в Украине, равно как и в Беларуси, и России, по-моему традиционными методами вполне можно назвать силовой. И, если не ошибаюсь, большая часть коллекторов именно таким методом и работает. Да и эффективность он в себе куда большую несет, нежели судиться с кем-либо
 

XJBan

Любитель
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Поинты
0.000
ну да, простите, увлекся)) виноват) не отрицаю, что есть и силовой метод. только мне не в лом подождать 5 дней, может сами вернутся деньги. и не придется никому приплачивать.
ладно, я-то тут что. призвать к терпению у меня не получилось. я сдаюсь. подожду один.
 

kostya199494

Интересующийся
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы не читаете что я пишу ) Суд или милиция - равно, никто и ничего этим добиться не может) в Украине, равно как и в Беларуси, и России, по-моему традиционными методами вполне можно назвать силовой. И, если не ошибаюсь, большая часть коллекторов именно таким методом и работает. Да и эффективность он в себе куда большую несет, нежели судиться с кем-либо

Все расходы которые были потрачены в ходе суда на юристов и.т.д на судебные услуги оплачивает заёмщик(подсудимый)!
 

excluz1ve

Должник!!!
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
238
Реакции
0
Поинты
0.000
Все расходы которые были потрачены в ходе суда на юристов и.т.д на судебные услуги оплачивает заёмщик(подсудимый)!
Не верно. Оплачиваете их Вы. Если Вы выиграете суд, тогда их будет оплачивать ответчик(заемщик), при условии что вы подали ходатайство об этом.
А если суд проиграете, то никто ничего оплачивать Вам не будет
 

DichY

Интересующийся
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Да и выиграв суд нет полной гарантии взыскания с "ответчика"
 

teorus

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
231
Реакции
3
Поинты
0.000
Все расходы которые были потрачены в ходе суда на юристов и.т.д на судебные услуги оплачивает заёмщик(подсудимый)!
А время и нервы, потраченные в ходе судебно разбирательства кто-нибудь оплатит? (а их то как раз пойдет немало). К тому же, XJBan совершенно верно намекнул - дело по кредиту в интернет-системе ВМ в суде выиграть невозможно. А если учесть ещё, что заёмщик из Украины, где на днях, НБУ вообще запретил (или не рекомендовал) сотрудничество с данной системой - ответ на вопрос о юридической ответственности напрашивается сам собой:)
 

mr.London

Прежний ник: brahma (ft.GAMBIT)
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
594
Реакции
1
Поинты
0.000
А если учесть ещё, что заёмщик из Украины, где на днях, НБУ вообще запретил (или не рекомендовал) сотрудничество с данной системой
С этого места подробнее.
 

hardstyler

Интересующийся
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы хотябы нормальные источники приводили... Никто ничего незапрещал и не нерекомендовал...

Причем это не голословное утверждение — 13-го января Нацбанк Украины опубликовал документ (pdf) "«О деятельности компании WebMoney Transfer в Украине». Главная мысль документа — работа WebMoney Transfer не согласована с законодательством Украины, хотя это должно было обязательно сделано ранее. Пока что работе WebMoney Transfer в Украине никто не препятствует, но факт остается фактом — Национальный банк считает, что WMT работает в стране без согласования с соответствующими органами (интересно, значит ли это, что работа WebMoney в Украине считается противозаконной?).

Дело в том, что согласно Закона Украины «О платёжных системах и денежных переводах в Украине», любые системы электронных денег и платежных систем должны согласовывать свою работу с НБУ. До сих пор как-то об этом не вспоминали, хотя WMT работает уже много лет в Украине, а в этом году, похоже, что-то изменилось. К слову, с НБУ уже согласовали свою работу такие системы электронных денег, как “Максі” и “MoneXy” (лично я о таких системах ничего не слышал, а вы?).

Интересно и то, что ни один из банков не сообщил в НБУ о своем сотрудничестве с Webmoney, хотя работают же — тот же Приватбанк, например. В то же время, сама компания WMT утверждает, что работает в Украине с несколькими крупными банками.

В общем, на данный момент работе Webmoney в Украине, похоже, ничего не урожает. НБУ ограничился пока рассылкой уведомлений банкам и финансовым организациям, где говорится о том, что этим организациям рекомендуется информировать всех своих клиентов об опасности работы с платежными системами, работа которых не согласована с законодательством страны.

Но как-то все это странно выглядит — по сути, WMT, по мнению Нацбанка, работает без ведома правительства в Украине, однако препятствий в работе WMT пока нет. Будем надеяться, что так пойдет и дальше, поскольку очень многие компании и частные лица работают в Украине с Webmoney, не так ли? Сложно предположить, что может случиться, если Webmoney вдруг объявят вне закона…

Источник: bank.gov.ua
 

teorus

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
231
Реакции
3
Поинты
0.000
Вам чем-нибудь не нравится мои источники? Это блог-СМИ, успокойтесь, дорогой.
Исходя даже из вашего комментария - несмотря на то, что НБУ не препятствует работе ВМ (хотя опять-таки неизвестно - законна эта работа здесь, или нет, скорее - нет), соответственно на всех основаниях, ни один суд Украины не станет рассматривать дело о мошенничестве конкретно в этой системе
 

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
И, если не ошибаюсь, большая часть коллекторов именно таким методом и работает. Да и эффективность он в себе куда большую несет, нежели судиться с кем-либо

Не путайте Бандитов и Коллекторов

Коллекторское агенство это в первую очередь продвинутый колл центр с софтовым обеспечением за 50 Кб + штат юристов + выездные бригады юридически и психически подкованных людей для ВЕЖЛИВЫХ бесед с Должниками.

добавлено через 2 минуты
Все расходы которые были потрачены в ходе суда на юристов и.т.д на судебные услуги оплачивает заёмщик(подсудимый)!

Это не так!
В России суд запросто может не возместить судебные расходы.
Например Истец приносит документы что потратил на юриста 10000 руб, а суд присуждает 500 руб.

У меня было одно дело где было более 60 судебных заседаний за 4 года, так вот судья возместила расходы на юриста в размере 1000 руб :)

добавлено через 4 минуты
Да и выиграв суд нет полной гарантии взыскания с "ответчика"

Решение суда это вообще не гарантия возврата долга :)
Это только правовой акт и не более

Далее надо получать исполнительный лист, возбуждать Исполнительное производство, пинать ногами приставов, писать на них жалобы, САМОМУ искать имущество Должника и тд и тд........
 
Последнее редактирование:

teorus

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
231
Реакции
3
Поинты
0.000
Не путайте Бандитов и Коллекторов
разве коллекторы кроме официальных методов (юридический в большей части) не имеют никаких других факторов влияния на должников? Не стоит приравнивать "применение силы" с
софтовым обеспечением за 50 Кб
отсутствием интеллекта. Возможно, я скажу глупость, но исходя из моей точки зрения, большая часть должников (это не имеет отношения к ТС-у или какому-то конкрутному лицу - говорится конкретно о мошенниках) не возвращает займ именно по той причине, что уповается своей безнаказанностью. И нередко, увидев, что грозят как раз не судовые тяготы, а немножко большее (имеется в виду - лишение имущества, здоровья и так далее) - деньги почему-то быстро находятся. Конечно, законодательство расценивает это как вымогательство, и прочие неправомерные действия, но все же... как я выше и говорил - мы же в Украине, а не Америке )
 
Сверху Снизу