WMID 400015363655 - Принимаем Лимиты доверия - Страница 15

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
разве коллекторы кроме официальных методов (юридический в большей части) не имеют никаких других факторов влияния на должников? Не стоит приравнивать "применение силы" с отсутствием интеллекта.

Методы противоречащие УК и ГК и иных законов страны нахождения ПРИМЕНЯЮТ, но только отморози или совсем больные на голову люди.

Коллекторская деятельность разделена на два подтипа - Легал коллекшин и софт коллекшин.

Первые метод это психологическое принуждение к возврату долга - письма, звонки, беседы, воздействие через окружающих и близких. Но все в рамках закона. Иногда на грани, но на очень тонкой грани.

Второй метод это именно судебное принуждение к возврату долга, ведение судебного процесса, ведение исполнительного производства.

Коллекторы не обладают какими либо дополнительными правами, никакие лицензии для ведения деятельности не треюуются. Только уведомителение соотвествующих органов о сборе , накоплении и хранении персональных данных ПОЛУЧЕННЫХ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ от самого Должника или размещенных в публичных местах.

ТАк же замечу, что есть понятие и даже бизнес под названием антиколлектор. Это противодействие незаконным требованиям и действиям Коллекторов.
 

teorus

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
231
Реакции
3
Поинты
0.000
Методы противоречащие УК и ГК и иных законов страны нахождения ПРИМЕНЯЮТ, но только отморози или совсем больные на голову люди.

Коллекторская деятельность разделена на два подтипа - Легал коллекшин и софт коллекшин.

Первые метод это психологическое принуждение к возврату долга - письма, звонки, беседы, воздействие через окружающих и близких. Но все в рамках закона. Иногда на грани, но на очень тонкой грани.

Второй метод это именно судебное принуждение к возврату долга, ведение судебного процесса, ведение исполнительного производства.

Коллекторы не обладают какими либо дополнительными правами, никакие лицензии для ведения деятельности не треюуются. Только уведомителение соотвествующих органов о сборе , накоплении и хранении персональных данных ПОЛУЧЕННЫХ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ от самого Должника или размещенных в публичных местах.

ТАк же замечу, что есть понятие и даже бизнес под названием антиколлектор. Это противодействие незаконным требованиям и действиям Коллекторов.
Понятно, благодарю за информацию:thumbsup:
 

hardstyler

Интересующийся
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000
Вам чем-нибудь не нравится мои источники? Это блог-СМИ, успокойтесь, дорогой.
Исходя даже из вашего комментария - несмотря на то, что НБУ не препятствует работе ВМ (хотя опять-таки неизвестно - законна эта работа здесь, или нет, скорее - нет), соответственно на всех основаниях, ни один суд Украины не станет рассматривать дело о мошенничестве конкретно в этой системе

Просто незачем путать понятия... "Запретит работать" и "советует информировать клиентов" это разные вещи... В блоге описано мнение автора, или заказуха, а офф. источник по-надежнее выглядит...
 

tnl

Любитель
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Поинты
0.000
Коллекторская деятельность разделена на два подтипа - Легал коллекшин и софт коллекшин.

Первые метод это психологическое принуждение к возврату долга - письма, звонки, беседы, воздействие через окружающих и близких. Но все в рамках закона. Иногда на грани, но на очень тонкой грани.

Второй метод это именно судебное принуждение к возврату долга, ведение судебного процесса, ведение исполнительного производства
наверна таки наоборот
 

XJBan

Любитель
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Поинты
0.000

alushta

Интересующийся
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
63
Реакции
11
Поинты
0.000
Скорее всего система сама погашает кредиты выданные по лимитам с кошельков участников открывших ему лимиты. Это прописано в правилах системы. Если я ошибаюсь можете поправить.
 

XJBan

Любитель
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Поинты
0.000
нет, все правильно. но, ему не открывались новые лимиты, иначе мы бы увидели. и TL, как я понял не показывает деятельность на бирже кредитов, только лимиты. TL растет, когда растет сумма, которую можно взять на кошельке, и уменьшается, когда эту сумму занимают. Короче, кто-то получил возврат (TL выросла) и закрыл лимит (TL упала). Или кто-то получил возврат и не успел закрыть лимит))))) и система списала у него по открытому кошельку другому кредитору, который закрыл лимит. Ну или как-то так.
Ну или Андрей там что-то химичит))))
TL не отражает ни биржу, ни контракты, повторюсь. Это если я правильно все понимаю в этой системе.

добавлено через 3 минуты
Я вот думаю, какая нафиг разница как инвестировать в webmoney))) Я и контрактом и биржей инвестировал.
Хоть финт с ушами выкинь, все равно денег не дождешься своих и не докажешь, что давал.
 
Последнее редактирование:

teorus

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
231
Реакции
3
Поинты
0.000
разницы нет, просто на момент, когда я решил инвестировать, у Андрея не было возможности принять лимит, и пришлось контракт через арбитражную систему заключать :)
 

XJBan

Любитель
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Поинты
0.000

alexkoms2

Интересующийся
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
77
Реакции
0
Поинты
0.000
Новость дня:

к какому числу начнутся выплаты?

[21:29:55] Бельков Андрей Михайлович: На этой неделе. Мы видим все сообщения - отвечаем в порядке очереди!

[21:32:22] конкретней можно дату озвучить?

[21:38:23] Бельков Андрей Михайлович: Конкретн скажем утром - завтра.
 

XJBan

Любитель
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

XJBan

Любитель
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Поинты
0.000
а вдруг раньше отдаст?))))) конкретно завтра так скажет: "Берите же, человеки, вот ваши деньги!". А я пропущу этот эпический момент

добавлено через 6 минут
завтра встану пораньше, побреюсь, наглажу стрелки, начищу бляху и буду ждать новости при параде.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу