• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 611262644985 - haosa.net - принимаем лимиты доверия - Страница 28

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Если взятии кредита кредита было сообщено что будет оплача за просрочку и теперь Тс отказывается ее оплачивать, то претензии обоснованы.
У некоторых так кредиторов так и написано - оплата просрочки 1$ в день и не волнует что тело кредита+проценты отданы, а оплата за просрочку нет.
Оплата просрочки личное и приватное дело кредитора и заемщика. В лимитах есть понятие о возврате лимита с заявленными процентами на определенное количество дней. Сверх того, это на совести заемщика. Даже кредитные сервисы в этом году оплату за просрочку требуют из расчета заявленного процента по лимиту и не более того. В позапрошлом году просили за просрочку двойной процент. Видимо им отказали. А по правилам ВМ просить за просрочку - против правил. Сколько есть по лимиту, столько и получи, хотя бы и через ГОД.
 

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000
Вообще по кредитам, если оформляется договор займа, то просрочка оговаривается отдельным пунктом, либо ее нет. Но по умолчанию просрочка (на день) будет равна учетная ставка цб рф/365 дней. В договоре вм про просрочку вообще ни слова. То есть подразумевается ставка цб рф.
 

Pavelsiba

Любитель
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
276
Реакции
349
Поинты
0.000
Пришел Возврат по одному из лимитов. ТС красавчик, очень желаю успехов в решении сложившейся ситуации. :appl::appl::appl:



И отдельное спасибо ТС за полученый бонус. Было очень приятно. :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
В настоящее время он опять обулен, так как есть блокировки от кредиторов по лимитам, уже 4.
Проверил, что пока есть блокировки другим не могу вернуть. Поэтому обращаюсь ко всем. Прошу не обижаться, но некоторые приоритеты по возвратам у меня есть. Восновном они складываются из процентной ставки, опыта совместной "работы" и дальнейших перспектив.
Поэтому чтобы я мог расплачиваться в соответствии с этими приоритетами нужно чтобы все выставили мне блокировку. Выставляйте. Быстрее чем в 3-4 дня расплатиться со всеми вряд ли удастся.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Поэтому чтобы я мог расплачиваться в соответствии с этими приоритетами нужно чтобы все выставили мне блокировку. Выставляйте.
Готово. Займов два, наверно, она работает на оба.

Подтверждаю возврат одного из двух просроченный займов. В целом, мне кажется, ТС делает все, что может.
 

Вложения

  • scr.png
    scr.png
    42.2 KB · Просмотры: 161
Последнее редактирование:

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070

Вложения

  • 12.09.12.JPG
    12.09.12.JPG
    36.9 KB · Просмотры: 119

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Похоже не все так думают и на меня в арбитраже сегодня 11 претензий. Причем 7 из них по кредитам, которые я уже вернул. (Кто то умудрился подать уже после возврата чисто за просрочку)
Я согласен, что виноват. Но... чуть позднее (как более менее успокоится все) выскажу свое мнение по этому поводу.

Сегодня в арбитраже на одной из претензий я отпостил следующий комментарий.

Уважаемые кредиторы, в настоящее время есть несколько моментов. 1-ый. Кредиты по лимитам мной возвращаются, но это займет (всем кредиторам) около недели. 2-ой. Физически (Технически) я могу сейчас возвращать только тем, кто заблокировал мои кошельки на вывод (это делается где то в интерфейсе дебта) Если я Вам до сих пор не вернул, это может означать, что Вы не заблокировали в дебте мои кошельки. 3-ий. Я уже говорил, что возвратить всю сумму за день у меня не получится, значит возникает очередность. Это не попытка искать конфликт. Но просто сами подумайте, на каком месте по возврату будут кредиторы, которые не захотели войти в положение мое и сразу дали жалобу в арбитраж. Удаление претензии значительно повышает шанс на то, что Вам будет возвращен долг не в самую последнюю очередь.

Прошу обратить внимание на пункт о блокировке моего вмид-а в интерфейсе дебта. Я реально всем предлагаю это сделать, чтобы мог выбирать очередность. А то есть несколько заблокировавших, которые пока кандидаты на самую последнюю очередь.
 

Pavelsiba

Любитель
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
276
Реакции
349
Поинты
0.000

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,711
Реакции
20,407
Поинты
10.240

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Наличие претензий вряд ли может иметь какой то иной эффект здесь, кроме отрицательного.
Увы, да :m-sad: Другое дело, что через какой-то срок они автоматически переносятся в архив.
 

referer35

Любитель
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
268
Реакции
369
Поинты
0.000
... Я так не считаю. Я планирую оставаться в WebMoney-среде и именно в бизнес-среде. Наличие претензий вряд ли может иметь какой то иной эффект здесь, кроме отрицательного.
В данной ситуации Вы можете для себя составить "чёрный" список кредиторов.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
В данной ситуации Вы можете для себя составить "чёрный" список кредиторов.
Была такая тема, но заглохла. Действительно остается только каждому заемщику составлять для себя.
 

Pavelsiba

Любитель
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
276
Реакции
349
Поинты
0.000
арбитраже сегодня 11 претензий. Причем 7 из них по кредитам, которые я уже вернул.

Наличие претензий вряд ли может иметь какой то иной эффект здесь, кроме отрицательного.

Есть и положительный момент. Теперь видно с кем можно долго и плодотворно сотрудничать.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
в арбитраже сегодня 11 претензий. Причем 7 из них по кредитам, которые я уже вернул. (Кто то умудрился подать уже после возврата чисто за просрочку)
Это как раз объяснимо, кто попроще-поглупее, просто хочет срубить по-легкому бабок, а кто поумнее, видит, что просроченные лимиты гасятся, хочет заработать, так-как
Наличие претензий вряд ли может иметь какой то иной эффект здесь, кроме отрицательного.
Просто в чистоплотности таких людей возникают сомнения.
А разве нельзя снять претензии по запросу в Арбитраж?
 

rustam1981

Специалист
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
467
Реакции
1,413
Поинты
0.000
... Я так не считаю. Я планирую оставаться в WebMoney-среде и именно в бизнес-среде. Наличие претензий вряд ли может иметь какой то иной эффект здесь, кроме отрицательного.
Те кто с вами работают, и зная ваши деловые качества будут увеличивать обороты с вами, так что ничего страшного, пусть висят. Чем меньше заемщиков тем тише и чище в теме
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,711
Реакции
20,407
Поинты
10.240

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Все долги по лимитам по которым кредиторы выставили блокировку - оплачены. Прошу также продолжить выставлять блокировку (если долг просрочен).
Ещё какое то время будут оплачиваться лимиты только тем, кто выставил блокировку... Но выплачено в итоге все равно будет всем.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000

Вложения

  • scr.png
    scr.png
    42.6 KB · Просмотры: 126
Сверху Снизу