• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 611262644985 - haosa.net - принимаем лимиты доверия - Страница 29

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070

Вложения

  • 13.09.JPG
    13.09.JPG
    34.9 KB · Просмотры: 147

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000

rustam1981

Специалист
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
467
Реакции
1,413
Поинты
0.000

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Потому что кредиторы не блокируют.
Собственно мой призыв блокировать уже не актуален. Я по прежнему должен примерно 10-ти кредиторам по лимиту, до следующего понедельника обязательно расплачусь. Те, кто на меня писали в арбитраж, тоже блокировали и им долги возвращены. Я готов обсуждать тему компенсаций и сроков их выплат. Прошу хотя бы какое то время на это.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
От Элбера ещё жду "восторгов", а то все таки осадочек от его намеков остался нехороший.

Спасибо получил.

Дальше буду рассматривать лимиты в 611262644985, как азартную игру. т.е. небольшие сумму и большие %, т.к. риски велики. И это всё где-то полгода спустя, чтобы посмотреть чем закончиться вся ситуация.

Как мне кажется, magicspins набрал оффлайн кредитов или у знакомы взял, чтобы вернуть онлайн, но и оффлайн кредиты тоже нужно отдавать. А играя в рулетку с не очень хорошо работающей программой, можно и не вернуть кредиты...
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Как мне кажется, magicspins набрал оффлайн кредитов или у знакомы взял, чтобы вернуть онлайн, но и оффлайн кредиты тоже нужно отдавать. А играя в рулетку с не очень хорошо работающей программой, можно и не вернуть кредиты...

Я надеюсь, у меня получится донести до многих людей, в чем смысл такого моего "странного" решения (Всяко онлайновские кредиты не отдавать легче чем оффлайновские). А смысл в том, чтобы довести проект (конечно неоднозначный) до практического воплощения, приносящего серьезный доход, способный возместить понесенные затраты и принести прибыль.

добавлено через 7 минут
т.е. небольшие сумму и большие %, т.к. риски велики. И это всё где-то полгода спустя, чтобы посмотреть чем закончиться вся ситуация.

Мы выбираем, нас выбирают... как это часто не совпадает.

добавлено через 17 часов 40 минут
Все просроченные займы по лимиту мной возвращены.
 
Последнее редактирование:

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Перед тем как написать серьезный пост на тему кредитования меня по лимитам, хотелось бы с кредиторами обсудить вот какой момент.

Сегодня в кипер получил письмо. ВМИД не называю, поэтому ничего не вижу неправильного с моей стороны, что публикую.

Здравствуйте. Хотел бы получить проценты за фактическое использование средств по займу 5***00. Т к вы обнулились, и неотвечали на сообщения была попытка возвратить займ досрочно, и естественно официально проценты были потеряны. Займ был в вашем распоряжении полтора месяца. Такая вот к вам просьба

На эту просьбу я ответил отказом и даже ответил, что меня возмущает такая просьба. Прошу кредиторов высказать свое мнение и по этому обращению ко мне и по моему ответу.
 

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
Перед тем как написать серьезный пост на тему кредитования меня по лимитам, хотелось бы с кредиторами обсудить вот какой момент.

Сегодня в кипер получил письмо. ВМИД не называю, поэтому ничего не вижу неправильного с моей стороны, что публикую.

Здравствуйте. Хотел бы получить проценты за фактическое использование средств по займу 5***00. Т к вы обнулились, и неотвечали на сообщения была попытка возвратить займ досрочно, и естественно официально проценты были потеряны. Займ был в вашем распоряжении полтора месяца. Такая вот к вам просьба

На эту просьбу я ответил отказом и даже ответил, что меня возмущает такая просьба. Прошу кредиторов высказать свое мнение и по этому обращению ко мне и по моему ответу.
Вы в этой ситуации 100% неправы, и вот основная причина почему - вы позиционируете себя как профессионал, вы знаете о возможных обнулениях, вы знаете о том что кредиторы во время обнулений начинают дергать деньги - поэтому ваша прямая обязанность была до выдачи займа обговорить возникновение такой ситуации, четко и внятно, если вы хотели избежать оплаты процентов за фактическое использование средств в некоторых ситуациях (по умолчанию все понятно - взяли займ - платите %).

Далее. Просьба кредитора (заметьте, он просит - не требует и не угрожает), вполне резонна. Именно вы были причиной того, что он отозвал средства (достаточно уже одного обнуления, отсутствие ответа от вас кредитору лишь доп. бонус не в вашу пользу). Если бы не вы - он бы не отозвал средства. Значит вина ваша - и вам отвечать. Кроме того, он просит не более чем средства за фактическое использование, так что вам до него докопаться даже по причине "необоснованно завышенных требований".
 

Inkin

Любитель
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
282
Реакции
19
Поинты
0.000
ТС сразу написал у своих трудностях. Когда кредитор нажимал кнопку, он хотел вернуть средства, зная что проценты пропадут, он свои средства вернул. А вот когда у ТС все стало нормально, он попросил деньги за пользование. Зачем кнопку жал тогда?

добавлено через 1 минуту
Вы в этой ситуации 100% неправы, и вот основная причина почему - вы позиционируете себя как профессионал, вы знаете о возможных обнулениях, вы знаете о том что кредиторы во время обнулений начинают дергать деньги - поэтому ваша прямая обязанность была до выдачи займа обговорить возникновение такой ситуации, четко и внятно, если вы хотели избежать оплаты процентов за фактическое использование средств в некоторых ситуациях (по умолчанию все понятно - взяли займ - платите %).

А кредитор об этом думать не должен?
 
Последнее редактирование:

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
На эту просьбу я ответил отказом и даже ответил, что меня возмущает такая просьба. Прошу кредиторов высказать свое мнение и по этому обращению ко мне и по моему ответу.
Попросить то может каждый, за спрос пока денег не берут. На по правилам вебмани - нажатие кнопки означает полный и добровольный отказ от процентов. И ТС вправе как игнорировать такую просьбу, так и удовлетворить ее в какой-то части или полностью. Моё мнение, правильнее проценты не возвращать.
Вчера открыл лимит и половина востребована.
 

Вложения

  • 16.09.12._лимитJPG.JPG
    16.09.12._лимитJPG.JPG
    25 KB · Просмотры: 135
  • 16.09.12.JPG
    16.09.12.JPG
    38.9 KB · Просмотры: 145

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Попросить то может каждый, за спрос пока денег не берут. На по правилам вебмани - нажатие кнопки означает полный и добровольный отказ от процентов. И ТС вправе как игнорировать такую просьбу, так и удовлетворить ее в какой-то части или полностью.
1.Поддерживаю данную позицию, здесь все очевидно.
2.Есть менее очевидный случай, когда кредитор не прибегает ни к принудительному возврату, ни к блокировке, ни к выставлению претензий, а платеж получает с опозданием. Вот тут я бы советовал ТС обозначить свою позицию - которая, по-видимому, состоит в том, что упущенная выгода не возмещается - открытым текстом.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Вы в этой ситуации 100% неправы, и вот основная причина почему - вы позиционируете себя как профессионал, вы знаете о возможных обнулениях
, вы знаете о том что кредиторы во время обнулений начинают дергать деньги - поэтому ваша прямая обязанность была до выдачи займа обговорить возникновение такой ситуации, четко и внятно, если вы хотели избежать оплаты процентов за фактическое использование средств в некоторых ситуациях (по умолчанию все понятно - взяли займ - платите %).

Вы знаете про правила дебта? Принудительно возвращаешь займ раньше срока - теряешь проценты! Мне кажется это очень правильное правило. Если Вы в банке раньше оговоренного срока снимите свой срочный вклад, проценты Вам не начисляются. Ситуация примерно такая. Возникла информация, что у банка трудности (возможно даже банкрот), выстроилась очередь из тех, кому должен банк. И в эту очередь встает тот, у кого срок не подошел. Он говорит, ок... я не верю в то, что вы выберетесь и верните мне без процентов. Ему возвращают. После через какое то время выясняется, что банк выбрался (перекредитовался на межбанке, допустим), приходит этот человек и говорит, а не заплатите ли Вы мне ещё проценты?
На тему того, что я должен был предупреждать о трудностях. Заранее ???
Абсолютно не согласен. Это привело бы к тому, что таких как он стало бы в разы больше и это ударило бы по всем вкладчикам, тем более что до последнего дня было неизвестно, мне за несколько дней до моего "дефолта" было обещано несколько открытий лимитов, они не случились.
И правильно тут сказали, после того как обнуление случилось, я никуда не скрывался, ситуацию обрисовал и рассказал о примерных сроках её решения. БЛАГОДАРЯ ПОНИМАНИЮ МНОГИХ кредиторов (но не таких как тот, о ком речь) ситуацию действительно удалось разрешить.

Далее. Просьба кредитора (заметьте, он просит - не требует и не угрожает), вполне резонна.
По угрозам отдельный разговор. Если это угроза каких то противоправных действий - то от меня будет два варианта ответа. Первый "иди на х... ...в суд ", если я не вижу за собой вины, и второй "я признаю свою вину, делаю все для того, чтобы её исправить и компенсировать, но прошу заметить, что угроза противоправными действиями освобождает меня от моральных обязательств по отношению к Вам, а именно эти обязательства в данном случае являются самым веским гарантом возврата Вам Ваших средств"

В данном конкретном случае, я не отрицаю, что какая то вина за мной есть по отношению к этому кредитору, у которого не выдержали нервы. Но нервы - это Ваша проблема, если я ещё кроме немалых процентов буду ещё и ваши нервы страховать - то это вряд ли. Тем не менее я ответил ему вполне вежливо, хотя и категорично. Если все будут действовать так как он, все попадут в "дефолт". Это вообще прозрачно по любому финансовому "институту".
 
Последнее редактирование:

durny21

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
121
Реакции
8
Поинты
0.000
Как говорил мой покойный дед: Договор дороже денег!
Я по этому принципу и живу. Если кредитор разорвал договор досрочно, а вы естественно рассчитывали на эти средства, вы в чем то потеряли, то почему ответственность должен нести только кредитор или заемщик?
В таких случаях теряют обе стороны.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
2.Есть менее очевидный случай, когда кредитор не прибегает ни к принудительному возврату, ни к блокировке, ни к выставлению претензий, а платеж получает с опозданием. Вот тут я бы советовал ТС обозначить свою позицию - которая, по-видимому, состоит в том, что упущенная выгода не возмещается - открытым текстом.

Я Ваш предыдущий пост плюсанул за первый пункт. А по второму мне не понятно, откуда У Вас сформировалось такое мнение.
Моя позиция абсолютно не такая. Я уже оплатил ряд выставленных счетов за просрочки. Ещё до выплат самым своим надежным и долгосрочным партнерам были перечислены в качестве извинений пакеты долей моего БА, даже сейчас эти пакеты могут на торгах продаться по цене вполне сравнимой с ценой компенсации просрочки.
Я просто кроме всего этого считал нужным высказывать отдельную признательность тем из кредиторов, кто никакие просрочки не выставлял или согласны ждать немалое число дней по её выплате. Мне кажется именно такие взаимоотношения могут быть взаимовыгодными на этом рынке, да и вообще "по-жизни".
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Сверху Снизу