• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 611262644985 - haosa.net - принимаем лимиты доверия - Страница 33

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Подскажите, кто знает. Как узнать заемщику, когда кредитором был закрыт открытый ранее лимит ?
В Эвентсе, или в кипере посмотреть, вроде туда должны же сообщения приходить, мне например приходят, что открыт новый лимит, правда я с другой стороны, а как у заемщиков не знаю.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне показалось что сообщения приходят только об изменении условий, а о закрытии не приходят (на кипер по крайней мере)
 

Slava7

Профессионал
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
834
Реакции
178
Поинты
0.000
Уважаемый(ая), вы видимо просто небыли в "шкуре" кредитора, когда обнуляются все кому не лень, и потом гадай восстановятся они, или нет.

Как раз в шкуре кредитора я долго проработал с разными заемщиками и с ТС тоже.

И Игоря могу охарактеризовать как надёжного заемщика.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Слава7, спасибо.
Пока все с кем я "работал" (не нравится мне это слово, но оно лучше чем "побирался" :) ) имеют все основания характеризовать меня как надежного заемщика.

И все бы было замечательно, но есть моменты, которые меня не радуют. Я тут прикладываю всяческие усилия, чтобы доказать сложнодоказуемое (а именно - я не Хайп!!!), но вот сейчас смотрю свою статистику партнеров и сам себе удивляюсь.
Не востребовано это в этой теме. Не факт что проффи в кредитовании все поголовно имеют здесь стабильный плюс, но факт в том, что очень большой процент кредиторов воспринимает лимиты именно как Хайпы и вполне этим довольны. А я с предыдущим возвратом больше 10 тыс. у.е, не только подтвердил свою репутацию надежного заемщика но и обеспечил выход в плюсе многим кредитохайперам. Сказать, что это меня радует - было бы неправдой :(
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
magicspins, опишите идеального, с вашей точки зрения, кредитора. Из предыдущего сообщения образ составить не удалось.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне кажется, Вы очень близки к идеальному партнеру именно для таких как я. Вернее для таких, как те, что у Вас в портфеле. Может быть, у меня даже получится убедить Вас меня обратно в свой портфель забрать :)

Что касается предыдущего моего сообщения. Оно может быть понятно в контексте довольно "объемных" рассуждений. Я постраюсь вкратце, тезисно.

1. Мало кто из заемщиков-лимитчкиов берущий долгосрочно кредиты напрочь исключает из работы "Хайповские" технологии. Исключения пожалуй кредитные сервисы, но у них ненадежность не в том, что они не Хайпы, их ненадежность заключается в том, что они прибыль получают на Хайпах и на тех заемщиках, у кого этот элемент присутствует. Я не думаю, что в сети очень большой объем кредитования приходится на какие то разовые займы, "чтобы срочно оплатить телефон или хостинг", по крайней мере на все кредитные сервисы таких заемщиков не хватит.

2. Вопрос. Насколько недопустим элемент Хайповости (а вернее пирамиды) в работе заемщика. Вопрос не совсем однозначен. Если все изначально задумывается для пирамиды - то конечно недопустимо. Но я уверен, что есть проекты, которым трудно привлечь инвестиции, которые требует какого-то времени на реализацию, и инициаторы которых встают на скользкий путь получения постоянного спонсирования за счет схемы Понци, в надежде на то, что профит от проекта потом позволит эту пирамиду свернуть.
Я бы хотел узнать о примерах таких проектов. Мне кажется они должн быть например среди успешных трейдеров на Форексе. После получения определенного профита - они должны выходить из лимитов. Кажется такие были.

3. Для таких заемщиков идеальны кредиторы, которые понимая эту тему - не ограничиваются 1-2 мя оборотами. Это сложный вопрос, потому что никаких обязательств у кредитора нет. Ни формальных, ни моральных. Заемщик может только выгодой убедить кредитора продолжить сотрудничество. И тут конечно возникают трудности у тех, кто выгоду преподносит только как "Хайпер", наращивающий и привлекающий новых кредиторов.
Любой косяк в этой теме, может повлечь потенциальные угрозы.

В этой связи у меня сейчас незавидное положение. Во первых срок работы как бы уже приближается к предельному у Хайпов, во вторых недавний инцидент с просрочкой. Мне остается лишь показывать, что проект работает, что он имеет перспективы именно как проект, а не как пирамида. Но даже для верящих в пирамиды, я готов сообщить что мой пирамидальный и платежеспособный потенциал далеко не исчерпан :) и он вполне гибко управлем в настоящее время. Однако, если все сегодня мне закроют лимиты, это будет реально дефолт. Я не думаю, что этим сообщением открыл какую то тайну.

добавлено через 1 минуту
ЗЫ

Да, кратенько так получилось, тезисно :)
 
Последнее редактирование:

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
magicspins, то есть хороший кредитор - тот, который работает с Вами долго, а не 1-2 цикла?
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Дело не в хорошести или нехорошести. Хотелось бы, чтобы среди кредиторов было ядро именно из таких, каких Вы назвали, тогда "скальперы" :) вообще бы не волновали.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Хотелось бы, чтобы среди кредиторов было ядро именно из таких, каких Вы назвали, тогда "скальперы" :) вообще бы не волновали.
Мне кажется, так и будет со временем. Ведь кредитору тоже удобнее работать с одним и тем же заемщиком, а не находиться в постоянном поиске новых.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Все таки ещё немного про тему претензий.
Меня напрягает, что претензии на меня не убирают даже после того, как они удовлетворены. (На мой взгляд, претензия это не отзыв. Это требование по исправлению чего-то, и если это исправлено то претензии должны сниматься, в отличии от отзывов)
Поэтому я выставил встречную претензию на одного из таких
Надеюсь, это ускорит

http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=197806268290
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Последний лимит возвращен с опережением на сутки. Дальше планирую выдержать паузу в 1-2 месяца, и, если не произойдет новых инцидентов, предложу возобновить сотрудничество.
 

Вложения

  • scr.png
    scr.png
    42.6 KB · Просмотры: 168

referer35

Любитель
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
268
Реакции
369
Поинты
0.000
Возврат лимита. Спасибо! И снова востребован, хотел уменьшить процент т.к.был акционный, но вовремя не сделал этого... Если ТС готов работать с такой процентной ставкой я не против конечно. Лимит на 3 месяца.
 

Вложения

  • vozvrat.JPG
    vozvrat.JPG
    16 KB · Просмотры: 186
  • vklad.JPG
    vklad.JPG
    20.1 KB · Просмотры: 147
Последнее редактирование:

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
С такой ставкой по большим суммам я работать не готов :) Надеюсь, что смогу Вам (а потом и всем) предложить схему, которая при уменьшении для меня процента увеличит надежность и возможно даже прибыльность для кредиторов.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,412
Поинты
5.240

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Putoran, я реально также Вам признателен за снижение процентной ставки по лимиту, завтра обязательно он будет мной востребован. Также Ваша ставка влечет определенные бонусы, которые пока может стОят не много, но со временем (уже в ближайшее время) обязательно будут дорожать. Я про доли БА. Подробности в понедельник.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Подробнее об этом

С сегодняшнего дня в условиях моей работы с лимитами появляются изменения, которые сведены в следующую таблицу.

Условия по лимитам от 24.09.2012.jpg


Прошу с ней ознакомиться.
И некоторые пояснения, а потом пример.

Изменения касаются расширения диапазона лимитов одобряемых мною и увеличение привлекательности для кредиторов, предоставляющих лимиты по наиболее благоприятным для меня условиям.

В дальнейшем эти условия могут меняться. Но по тем лимитам которые открыты до изменений, условия действуют те, которые были на момент открытия.
Итак, максимально одобряемые мной лимиты до 1% в день, но по таким лимитам срок востребования "гарантируется" до 2 месяцев и в размере 50% от лимита. При этом гарантии обеспечиваются штрафом в размере 100 долей БА "Haosa.net Team" в случае если лимит не востребован, при этом перед оплатой такого штрафа кредитор (с процентами больше 0.3 в день) должен сначала предупредить, что срок востребования не соблюдается, после чего я в течении суток или востребую лимит или плачу штраф передачей долей.
Кредиторы до 0.3% в день не обязаны предупреждать о невыполнении сроков, в случае обнаружения этого они просто пишут мне требование о выплате штрафа.

Также изменения касаются увеличение привлекательности и в какой то степени надежности для кредиторов, кредитующих до 0.3% в сутки.
Итоговая прибыльность для таких кредиторов получается равной 10% в месяц за счет передачи определенного кол-ва долей и обязательств по выкупу этого пакета.

Пример:
Сегодня мной востребован лимит на 250 сроком на 40 суток. Процент 0.18 в сутки. К возврату через 40 дней 268 у.е. Заявляется доходность в 0.33 % в сутки. Значит вернуть через 40 дней надо будет 283 у.е. Разница в 15 у.е. обеспечивается передачей долей БА по стоимости 0.3 у.е за долю, итого 50 долей. Обязательство по выкупу этих 50 долей наступают через 30 дней. То есть кредитор выставляет заявку на продажу по этой цене на торги и я её там выкупаю.

Эти дополнительные гарантии обеспечиваются исключительно моим словом. То есть в случае их невыполнений кредитору будет проблематично востребовать их через какие-либо процедуры предлагаемые WebMoney, но случай невыполнения таких обязательств всегда может быть озвучен и это практически поставит крест на моих онлайн-проектах, ориентированных на совместную работу с инвесторами и кредиторами. Да и вообще любую работу затруднит, где будет иметь значение репутация.

Если есть какие то вопросы, задавайте. Можно здесь, можно в личке.
Кредиторы, предлагающие взять лимит от 1000 у.е. и выше могут ожидать индивидуальных условий, если что-то не устраивает в таблице.

PS

Размещу здесь также свои текущие данные.
Работа по взаимным претензиям дала свои плоды, все, кроме одного убрали претензии. Последний не выходит на связь :( Несмотря на то, что на его аттестат я также отписал претензию.

WMID 611262644985
Персональный Аттестат


BL текущий: 238 (
)
TL текущий: 0 (
)

Эти данные будут также косвенным ориентиром. При увеличении TL будет изменяться таблица с условиями.
 
Последнее редактирование:

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
При увеличении TL будет изменяться таблица с условиями.
В таком случае место табличке в первом посте.
Получается, доходность лимитов до 0,2% существенно возрастает, почти в два раза. Меня это конечно радует, но в чем смысл ТС, этого я не пойму. Ведь доли нужно будет выкупать. Отсрочка в 30 дней играет роль только для первого круга лимитов, потом расходы у ТС заметно возрастут.
В любом случае, если такая система выгодна ТС, то заемщикам она просто супервыгодна.
 
Сверху Снизу