Халява

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Вопрос серьезный, почему мозг все время ищет халявы ?

Типа вот пришел еще один проект и он то точно точно серьезный и не рухнет и 10 -15% в месяц обеспеченно, но потом наступает реальность и все... Хотя умный и прекрасно понимаешь экономику (по бизнес молодости тренингам особенно) что входящий поток равен исходящему и чтобы было больше денег надо больше исходящего потока делать. Вместо того чтоб хотя бы один раз построить бизнес или довести сетевой проект до конца и больше не работать ? Знаю допустим сетевиков Amway или Сибирское здоровье которые получают от одного миллиона рублей в месяц и ниже уже не упадут. Реально на старт больше 200 т.р. нету ?
3 варианта почему нет денег
а: Нехватает знаний, опыта
б: Присутствует чувство страха (тк в основном деньги кредитные и боишься уйти в минус)
в: Просто лентяй или зомби (а реагировать на новые тренды надо быстро так как все закрывается).

И еще мысль, Тем кто находится вверху пищевой цепочки, они следят за нами (фрс, фсб, цб, фбр итд....) им надо чтоб мы на них работали, им не выгодно большое количество людей ничего не делающих, и поэтому когда проект Hyip вроде хороший стабильный и надежный и платит но в нем появляется большое количество пользователей получающих допустим всего один раз вложив от 20 т.р. или 700 $ и это набирает обороты и тут вдруг ктото сверху видит что появляется много людей живущих на % то такой проект начинают закрывать принудительно тк комуто надо чтоб мы работали так сказать физически. Ваши мысли по этому поводу ?
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,420
Реакции
277
Поинты
0.000

transmega

Профессионал
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
1,266
Реакции
1,057
Поинты
0.000
Вопрос серьезный, почему мозг все время ищет халявы ?

вот тут есть статейки, объясняющие неотвратимое желание халявы:
lurkmore.to/Лох
lurkmore.to/Халява

и чтобы было больше денег надо больше исходящего потока делать.
как правило, если админ видит превышение исходящего потока, то проект скамится


И еще мысль, Тем кто находится вверху пищевой цепочки, они следят за нами (фрс, фсб, цб, фбр итд....) им надо чтоб мы на них работали, им не выгодно большое количество людей ничего не делающих
это так, но я думаю это черезчур заумно, к данному случаю не относится:):eek:
 

fund777 fund777

Специалист
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
544
Реакции
293
Поинты
0.000
Мысли как то скачут у вас.


3 варианта почему нет денег
а: Нехватает знаний, опыта
б: Присутствует чувство страха (тк в основном деньги кредитные и боишься уйти в минус)
в: Просто лентяй или зомби (а реагировать на новые тренды надо быстро так как все закрывается).

А вы не задумывались о том что каждый должен инвестировать, работать только тем что ему нравится, приносит прибыль и удовлетворение.

А если человек теряет деньги еще и заемные и продолжает это делать бездумно - это болезнь, ею занимаются психологи, лудомания вроде называется.


По вопросу того что стране нужны работающие люди – бред. Государству нужно либо стадо, либо спивающиеся стадо. Экономически это выгодней
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Вопрос серьезный, почему мозг все время ищет халявы ?
Сказку пол Инванушку- дурачка все помнят? Ответ очевиден: ну не можем мы никак без халявы. Скучно нам жить :biggrin2:.

И еще мысль, Тем кто находится вверху пищевой цепочки, они следят за нами (фрс, фсб, цб, фбр итд....)

Вот делать им больше нечего, как только следить кто в хайпах зарабатывает. Небось, эти фсб даже не знают что такое хайпы и где они растут, а не то, что уже кто и как в них зарабатывает и куда выводит прибыль. Чаще, выводят на пм. Так вы думаете, они знают что такое пм, и как оттуда вообще деньги выводить?)))
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010

Алексей Муравьев

Интересующийся
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Те люди, которые миллионы получают - реально вкалывали, работали над собой. А мозг штука ленивая, очень. Ему книжку то открыть порой лень, чтоб прокачать навык какой-нибудь маленький ) А ведь этих навыков у опытного сетевика должно быть море. Так же, как и у директора любого. Это постоянное обучение, постоянные тренировки самого себя. Кто на такое способен? Далеко не все. Очень далеко не все. Вот те, кто способен - не ищут халявы, а работают и получают. Те, кто нет - ловят халяву и не ловится все у них. Вывод: качай себя и будешь богатый и свободный молодец. А еще практикуй ;)
 

StellaSV

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6,769
Реакции
13,272
Поинты
0.000
В хайпах халявы нет! (с)
Про менталитет еще не говорили? Ведь желание халявы это в основном славянская черта вроде :).
Что-то я слабо представляю себе представителя любой национальности, кто отказался бы от халявы. :rolleyes: Другое дело, что халява в чистом виде так редко встречается, что, возможно, более трезвомыслящие нации просто уже не верят в то, что она вообще существует. :)
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
более трезвомысляшие нации просто уже не верят в то, что она вообще существует.
Тут ключевое слово "трезвомысляшие", они может и не верят, а у нас верят :) и никогда не переведутся халявшики Лёни Голубковы, потому что все пьют, даже язвенники и трезвенники :biggrin2:.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Жажда к халяве - итог скудных прошлых лет. Мировоззрение людей вечным недостатком всего изменилось. Уверен, что поколение, выросшее со второй половины 2000-х, уже будет критичнее оценивать "халявные" возможности
 

Kojo

МАСТЕР
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
2,267
Реакции
218
Поинты
21.790
Чем меньше доход населения, тем больше тяга к халяве. И неважно 18 Вам лет или 60. У меня в скайпе орда украинцев, чуть меньше белорусов, на третьем месте россияне. Это из тех, кто жаждет халявы.

добавлено через 9 минут
Да и еще забыл: есть 4 категория - бабушки. Их я стараюсь напугать сразу хайпами так, чтобы даже мысли не возникло в них вкладывать. 10 баков, пришедших от условного Миколы Онищенко, не будет так мучить как 360 рублей от условной бабы Вали. Жаль что это мало кто в этом бизнесе понимает, и стрижет бабло от кого угодно. Но как статистика показывает: практически каждый день в скайпе возникаетличность лет за 65 с вопросом, а как тут заработать? Отсылаю дальше. Некоторые обижаются. А вот к кому они в итоге попадут непонятно. и ведь уболтают бабушку вкложить денег. Одно радует: у бабушки должен быть внучек(ка) который должен завести бабушке акк в платежной системе. И думаю посмотрев на то,куда бабушка решила деньги грохнуть внук(чка) этот аккаунт заводить передумает
 
Последнее редактирование:

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,598
Реакции
37,305
Поинты
0.000
И думаю посмотрев на то,куда бабушка решила деньги грохнуть
Ну это если внучка не поленится посмотреть, на что бабуля деньги переводит. А то заведет поскорее и опять в свои сети, инстраграммы :)

Моя бабушка сказала: купите мне планшет.
Спрашиваю: зачем?
Ответ: шоб был.
ПС. Не у каждой бабушки еще добьёшься правды :)
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,420
Реакции
277
Поинты
0.000
Жажда к халяве - итог скудных прошлых лет. Мировоззрение людей вечным недостатком всего изменилось. Уверен, что поколение, выросшее со второй половины 2000-х, уже будет критичнее оценивать "халявные" возможности

наверное поэтому, чем дальше, тем ниже в списке раздел с хайпами на форуме:rolleyes:
 
Сверху Снизу