• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[XEM] NEM - nem.io - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 26

ЯРОСЛАВ СЕРГЕЕВИЧ

Специалист
Верифицирован
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
451
Реакции
862
Поинты
0.000
Re: [Nemcoin] NEM (XEM) - New Economy Movement

Да, круто стали пампить) надеюсь откат не будет такой же стремительный
 

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
Re: [Nemcoin] NEM (XEM) - New Economy Movement

Да, круто стали пампить) надеюсь откат не будет такой же стремительный
XEM сегодня добавили на бирже BTC38 в пару к CNY. Читаем официальный твиттер:



После этого курс пошел вверх:



Но положение неоднозначное, пока чего-то выжидают и не могут определиться с уровнями поддержки. Объемы постоянно мигрируют от уровня к уровню :

 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: [Nemcoin] NEM (XEM) - New Economy Movement

Да, поспешил я слить XEM, ну да ладно :)

добавлено через 2 минуты
Да,сам только что заметил, в скайпе общался по поводу NEM (XEM) и просто случайно на https://coinmarketcap.com/ зашел, удивился не меньше вашего!Посчитал свой стейк в битки и баксы , в шоке до сих пор! Еще пару недель назад было около 1300$ за мой стейк,а теперь это уже более 6 битков, и около 2500-2600$ ,нормальный полет!!!
Не иначе вышли важные новости или сервис какой-то в криптовалюте,что так резко вырос !
На https://coinmarketcap.com/ уже 12-е место занимает!!! А был недавно еще в двадцатке монет всего мира!!! Я рад что на русскоязычном рынке тоже будет развитие NEM и рад за всех "акционеров-стейкхолдеров",кто поверил в монету на этапе её создания и тестирования ,кто поддерживал тему здесь и на btt-форуме! Успешного развития нашей мировой криптомонете ,не имеющей аналогов!
Как бы ваши 6 битков, скоро не превратились опять в 3, а может и в 1. Я бы на вашем месте слил после такого пампа, а там можно опять закупиться, где-нибудь внизу.
 
Последнее редактирование:

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
Re: [Nemcoin] NEM (XEM) - New Economy Movement

Информация для блаженных почитателей NEM.

В каждом умном человеке живет немного мудозвон :biggrin2:. Я о разработчиках этой монетки.
Объясните мне, каким образом стоимость XEM может составить 1$, если разработчики-дебилы заложили такую формулу комиссии:



Это значит, что в случае перевода надо платить вот такую комиссию:

Переводим 1 XEM - комиссия 9 XEM или 900% от суммы перевода
Переводим 2 XEM - комиссия 8 XEM или 400% от суммы перевода
Переводим 3 XEM - комиссия 7 XEM или 233% от суммы перевода
Переводим 4 XEM - комиссия 6 XEM или 150% от суммы перевода
Переводим 5 XEM - комиссия 5 XEM или 100% от суммы перевода
Переводим 6 XEM - комиссия 4 XEM или 67% от суммы перевода
Переводим 7 XEM - комиссия 3 XEM или 43% от суммы перевода
Переводим 8 XEM - комиссия 2 XEM или 25% от суммы перевода
.......
и только когда сумма перевода 200 XEM комиссия составляет терпимый 1%

Так разного рода буксы, малый бизнес и вообще онлайн-торговля становятся невозможными из-за неадекватных комиссий на перевод монет. Чтобы обеспечить возможность учета XEM в 0.01$ монета в принципе не сможет стоить более 1/100$ или по сегодняшнему курсу всего 0,000025 ВТС.
Это логический потолок цены за одну монету из-за неадекватности формулы определения комиссии! Но тогда капитализация XEM будет всего 90 млн $, а этого недостаточно для завоевания мира :t-1doh:.
Так, что все бы ничего, если бы не одно большое г@внецо .....

P.S. Но потенциал роста еще не менее х10, что тоже не плохо.
 
Последнее редактирование:

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Re: [Nemcoin] NEM (XEM) - New Economy Movement

только когда сумма перевода 200 XEM комиссия составляет терпимый 1%
На btt-форуме про это написали ?Возможно комиссии изменят в меньшую сторону,если вы правильно все написали.Из чего исходили по такой комиссии тоже хорошо было бы спросить у разработчиков.
 

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
Re: [Nemcoin] NEM (XEM) - New Economy Movement

На btt-форуме про это написали ?
Нигде больше об этом не писал. Так я и не большой фанат этой NEM... просто имеется десяточек миллионов этих монеток и все ... :biggrin2:
Если подойти с умом, использовать их алгоритм с некоторыми небольшими правками, тогда можно реально создать крипто-монетку, которая сможет стать убийцей PayPal. Но кому это надо? Памп да Дамп и бабло в кармане разрабов. 99% всех Альтов для этого и делают, увы.
Я уже второй год занимаюсь этим вопросом, потратил с партнерами более 30к$ на финансирование разработки НАРОДНОЙ монеты и изучение блокчейна, но к большому огорчению очень мало спецов которые могут сделать то, что реально нужно обществу, а те же кто может - делают разную фигню и не прислушиваются к советам. Надо четко понимать, что криптосообщество не должно являться главной аудиторией, а всего лишь дополнительной поддержкой. Основная масса пользователей даже не в курсе, как работает крипта и тем более не хотят вникать в тонкости настройки параметров кошельков, специфику установки и т.д. Не то делают разрабы, не то, не на том акцентируют свое внимание ... :t-1doh:

Из чего исходили по такой комиссии тоже хорошо было бы спросить у разработчиков.
Это защита от ФЛУДЕРАСТОВ, которые переводами монет себе самому могут забить блоки транзакциями так, что другие будут не в состоянии делать переводы или же время выполнения транзакций увеличится в разы. Но для этого не обязательно делать центовую часть целыми, а общую эмиссию триллионами. Есть же и другие варианты :i-yes:, частично они использовали это в своей формуле, но не эффективно.
На сегодняшний момент нами разработана монета на базе PoSV (измененный алгоритм PoS) который предлагает значительный выигрыш тем, кто находится в онлайн и поддерживает сеть, даже если количество монет на их кошельках значительно ниже участников, которые находятся оффлайн и сеть не поддерживают. Но нам пришлось заморозить проект на некоторое время, после того, как последние наши партнеры-разработчики и аудиторы кода из великой РаССеи присвоили 50% бюджета и тупо отказались закончить работу или другими словами нас КИНУЛИ, как они считают ПЛОХИХ АМЕРИКОСОВ. Между прочим очень известная кантора была. ВАТНИКОВ хватает и среди IT-шников. Это стало последней каплей в выборе сотрудников и партнеров в будущем.
 
Последнее редактирование:

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Re: [Nemcoin] NEM (XEM) - New Economy Movement

не на том акцентируют свое внимание
По предыдущему посту вашему на btt-форуме написал,ждем-с ответа знатоков,кто юзает NEM с первого дня постоянно.
 

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
Re: [Nemcoin] NEM (XEM) - New Economy Movement

А тем временем объемы падают и падают .... и с ними цена :m-sad:





Китайцам XEN перестал быть интересным после такого неожиданного слива:



Вероятно кто-то из держателей ОЧКОНУЛ или целенаправленно снял СЛИВКИ. Теперь без важной новости маловероятно, чтобы выросли объемы торгов. В закромах столько стопицот лимонов, что нет смысла гнать цену. К тому же во время этих СЛИВОВ перестал работать доступ к RichList. "Совпадэныэ? Не думау..."
Неслаженная работа держателей, которые сами и угробят NEM. Цели у них разные. Если кто-то поддержал саму идею, другим же глубоко нас@рать, их цель быстрее бабло срубить и кочевать на новый объект.

P.S. Пока не ясно почему это не предусмотрели создатели NEM?
Можем проанализировать ситуацию.
Допустим есть примерно 300 начальных держателей монет, которые финансировали разработку. Но мы хорошо видим, что активных нод в сети всего 107+-10. Глупо полагать, что энтузиаст финансировавший разработку не в состоянии установить и содержать НОДУ, которая к тому же влияет на надежность работы сети. Учитывая, что держателями НОД могут быть и НЕдержатели стартовых монет получается, что всего <30% т.н. ДЕРЖАТЕЛЕЙ реально поддерживают эту монету. Остальные >70% вероятно сольют их в любой подходящий момент. Посчитать сколько это миллиардов монет? :biggrin2: Еще есть другое объяснение - первоначальных держателей монет где-то человек 100 МАКСИМУМ! Что может свидетельствовать о первоначальном обмане и также будет отталкивать публику.
Почему так случилось? Это большой просчет создателей NEM. Нет стимула у финансировавших создание монеты в длительной поддержке сети. Какой смысл, если проще срубить свой профит Х10-х1000 в краткосрочной перспективе на пампе и опосля финансировать с такой же целью уже другие проекты.
Мне, как пользователю монетки абсолютно все равно, кто рубит комиссию за переводы, мне нужна стабильность работы сети и желательно стабильный курс по отношению к фиатным деньгам. Частично это решается введением пар прямого обмена на фиат, но NEM не предусмотрел стимулирования держателей монет не сливать свои монеты обрушивая таким образом рынок и отталкивая инвесторов и пользователей.
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: [Nemcoin] NEM (XEM) - New Economy Movement

Free Man, здесь нужно смотреть на текущее состояние дел NEM для того чтобы видеть всю картину. Скачайте, установите, и запустите последнюю 0.6.74 версию клиента. Внимательно посмотрите на внутренности? Что вы видите внутри? Там практически ничего кроме multisig, namespaces, и mosaics больше ничего нет. Поэтому, если говорить о текущей цене XEM около 300 Сатоши, то здесь любой человек понимает то что эта цена очень высокая.

Для сравнения и понимания всей текущей ситуации я предлагаю вам скачать и установить новую версию клиента NXT. Скачайте и установите её и вы это увидите как всё значительно отличается. В клиенте NXT там чего только нет и развитие идёт очень быстрыми темпами. Отсюда и цена NXT около 2000 Сатоши. Вот в чём дело. Просто откройте 2 клиента NEM и NXT и вы это увидите. Поэтому здесь ни о какой 1000 Сатоши в ближайшее время за 1 XEM нет и не может быть речи! Потому что развитие ещё не подошло даже на половину к тому развитию которое есть там на NXT. Вот отсюда умные инвесторы ( smart people ) как увидели цену 300 Сатоши за 1 XEM то сразу же поспешили продать, потому что эта цена очень высокая и не соответствует реальному положению текущих дел крипто платформы NEM.

Не скрою, я тоже продал на 300 Сатоши все свои на текущий момент XEM и жду отката цены до реальных уровней развития. А цена в 1000 Сатоши будет только тогда когда половина из того что есть сейчас на NXT будет на NEM. Сейчас же там нет и малой части всего того что есть на NXT. При этом прошу обратить особое внимание на дату запусков NXT и NEM. NXT стартанула осенью 2013 года. NEM стартанула в начале 2014 года. Разница по времени между NXT и NEM приблизительно в 5 - 6 месяцев. Но при этом NXT уже по уровню своего технологического развития обогнала NEM на годы. Это просто удивительно, как такой отрыв в датах появления на 5 - 6 месяцев в начале в итоге стал отрывом на целые годы.

Поэтому прежде чем ждать высокую цену научитесь сначала сравнивать с похожим и затем представление о цене само придёт. При текущем уровне развития NEM цена на 1 XEM должна быть не выше 70 - 150 Сатоши. Но здесь мы видим цену 300 Сатоши. Что говорит о том что цена просто надута теми кто защищает свои вложенные миллионы, но при этом эти люди не обращают никакого внимания на реальное положение дел крипто платформы NEM, на её пока ещё недоразвитые внутренности. 2 года идёт развитие и за эти 2 года в целом толком ничего не было достигнуто. Работа разработчиками ведётся очень медленная, я не хочу этого говорить, но отставание уже явно начинает прослеживаться по сравнению с той же NXT на которой разработчики всегда торопятся опередить время и работают ударными темпами. Даже открыть клиент NXT если, то сразу видно то что там идёт жизнь. Так много разных активов на Asset Exchange. Платёжные системы, алиасы, гейтвеи, и многое многое по сути. И при этом там видно то что идёт жизнь и в это вовлечены очень много людей. Сегодня открываю свой NXT клиент и вижу какие-то странные переводы. Оказывается я выиграл в лотерею! Вот такие приятные сюрпризы там бывают. На NEM же какая-то пустота, ничего этого нет. Словно все вымерли и нет практически никакой активности людей. При этом, для сравнения, открываем папки на компьютере NEM и NXT, и видим как папка NEM, вместе с blockchain, весит 424 мегабайта а папка NXT, вместе с blockchain и всей этой огромной по сравнению с NEM активностью в сети весит всего лишь 138 мегабайт! Представляете себе? То что заполнено тем чего нет у NEM оказывается весит ещё меньше чем то на чём грубо говоря вообще практически ничего нет. И разница в весе достигает ( 424/138=3.07 ) в 3 с небольшим раза! Я боюсь даже представить себе сколько blockchain NEM будет весить когда всё то что есть сейчас на NXT будет там в сети NEM. :rolleyes:

Вывод :

Текущая цена XEM очень высокая и не соответствует действительности. Поэтому рекомендации как умного инвестора - продавать и ждать отката. Потому что слишком рано ещё подошли к такой высокой цене.

В целом от себя хочу добавить следующее : Если так дальше будет продолжаться, это слишком медленное развитие сети NEM, то это уже очевидно что многие инвесторы просто бросят поддержку этого проекта и переключат своё внимание на другие проекты, такие как NXT и новые IOTA. О проекте IOTA я думаю начать говорить после его уже запуска легендарными разработчиками от NXT, Ethereum, BitCoin, и другими, в том числе разработчиками от Microsoft. Окружающий нас мир в скором времени примет новые формы с интернетом вещей. Интернет вещей (IoT) это нечто новое. И там уже не blockchain, который с годами всё разбухает и разбухает, в итоге приводя к краху, а нечто новое под названием tangle. Tangle приходит на замену blockchain, решает множественные проблемы с масштабируемостью, даёт квантово устойчивость, защиту от квантовых компьютеров, которые вот вот скоро уже будут на подходе, ну и нет такого чтобы blockchain разбухал со временем до огромных размеров (1000-чи гигабайт никому не нужной информации о старых уже давно прошедших транзакциях). Всё это говорит о том, что будущее за tangle а не за blockchain. При этом tangle не ставит цели убить BitCoin, Ethereum, NXT, NEM, и другие сети основа которых старая технология blockchain, а наоборот помочь им став их оракулом который будет обеспечивать им дополнительную защиту и безопасность. Tangle легко встраивается в любой тип блокчейна и оказывает не убийственное действие а наоборот дополняющее. Ещё одни плюсом tangle является отсутствие комиссий за платежи. Что открывает большую дорогу микро платежам pay-per-click. :)

В общем следите за новостями. А пока я на время прекращаю поддержку проекта NEM до тех пор пока не увижу реального развития в клиентской части сети NEM до уровня развития NXT. Разработчики NEM, я считаю, должны больше работать и не отставать от NXT. Потому что цена высокая становится а реального развития и реального применения просто 0. А все инфраструктурные проекты, такие как Mijin проходят мимо NEM не оказывая вообще никакого влияния. Всё это выглядит словно пиар Mijin и блага все получает другой параллельный проект Mijin, но не NEM. Такое складывается даже ощущение что разработчики больше заняты набиванием своих карманов путём большей поддержки проекта Mijin но не NEM. Да я критикую их, но ведь это так оно и есть. Проект Mijin был создан для набивания карманов разработчиков но не для набивания карманов пользователей NEM. Взять даже последнюю версию NEM клиента, логотип уже как пол года тому назад сменился на новый. Но по прежнему в клиенте висит старый логотип NEM. Что это такое пилить новый клиент, новую версию, и не обратить внимание на то что логотип давно уже пора сменить на новый? И так во многих местах висит до сих пор кое где новый логотип и тут же висит старый. Всё это смахивает откровенно говоря на халтуру разработчиков. Отсюда и видим как старше на 5 - 6 месяцев крипто платформа NXT выглядит в плане развития во много раз лучше чем NEM. Вывод сам напрашивается собой : Разработчики халтурщики. И если так дальше будет продолжаться, если они не нарастят темпы работы, то через 3 или 4 года крипто платформа NXT уйдёт по уровню развития в такой отрыв от NEM, что NEM догнать NXT будет уже невозможно. Там не то что невозможно - нереально будет это сделать. Вот такие реальные дела NEM.

На пока это всё. Буду держать вас в курсе событий.
 

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
Re: [Nemcoin] NEM (XEM) - New Economy Movement

Спасибо за информацию. Я понял о недальновидности разработчиков с их неадекватными комиссионными сборами. Сегодня продал почти 20 миллионов XEM и присматриваюсь к чему-то другому.
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: [Nemcoin] NEM (XEM) - New Economy Movement

Спасибо за информацию. Я понял о недальновидности разработчиков с их неадекватными комиссионными сборами. Сегодня продал почти 20 миллионов XEM и присматриваюсь к чему-то другому.

Комиссии то не проблема для разработчиков снизить с выходом новой версии клиента, тут дело в другом : Что будет с сетью NEM через 5 - 10 лет? А через 30 лет? Скорее всего её уже не будет к тому времени, как и многих ныне существующих сетей. А всё почему? Потому что эти сети не строились изначально как квантово устойчивые. Всё это говорит о том, что когда наступит квантовая эра и в любом магазине ( в ближайшие уже 5 - 10 лет ) будут продаваться квантовые компьютеры, то ни одна из ныне существующих сетей не сможет устоять перед этим. Все не квантово устойчивые сети будут уничтожены.

Ну и не забывайте про то что технология blockchain это бесконечный рост данных о транзакциях. И чем больше людей используют ту же сеть NEM тем более увесистей с годами будет blockchain. А это является большим минусом когда идёт бесконечный рост данных. Что в будущем обязательно приведёт к централизации. Потому что не каждый сможет себе позволить хранить у себя сотни террабайт информации blockchain. Простые люди будут использовать litewallet, но количество нод, поставщиков litewallet, будет со временем сокращаться, потому что, как у же сказал ранее, мало кто захочет у себя хранить сотни террабайт информации blockchain. А это неизбежно приведёт к централизации. Поставщиками litewallet будут в итоге крупные корпорации, вероятнее всего из Японии. Какие-то крупные, к примеру, облачные компании, специализирующиеся на хранении огромных объёмов информации. Хранение больших объёмов информации в облаке это их бизнес. Вот примерно это будет с сетью NEM. Она будет под контролем крупных облачных корпораций, которые станут централизованными поставщиками для широких масс litewallet. Если вы хотите пользоваться Pay Pal я не против, пользуйтесь сколько хотите. Но здесь изначально были заложены принципы децентрализации, которые будут нарушены, в случае если NEM сеть устоит перед атаками новой квантовой эры, что очень сомнительно. Вот и вырисовывается картина - бесконечный рост данных blockchain и в итоге централизация. Или полное уничтожение сети NEM квантовыми компьютерами. Третьего здесь не дано. NEM спасёт только чудо и то если вовремя разработчики позаботятся об этой проблеме. Но сейчас все, как я вижу, радуются росту цены, при этом я уже объяснил, что в реале не такая цена должна быть, и не думают о том что будет в будущем.

От себя хочу добавить то что blockchain технология очень хороша только в самом начале на этапе зарождения сети. Потом же, со временем, blockchain начинает набирать вес данных и это начинает уже приносить некие трудности тем кто поддерживает технологию blockchain.


Гы:)
NXT сейчас весит минимум 1.6Г и wtf за лотерея?:eek:

Я разобрался. Оказывается NXT это не одна папка на диске С как у NEM к примеру. Папка NXT есть сам клиент и другая папка NXT находится в папке Roaming. Там и сидит папка NXT в которой находится blockchain, файл blockchain NXT называется nxt.h2 и весит он 1.73 гига.

А лотерея в NXT Raffle. Ассет 1480975327548296356.
Вот такое сообщение : You have won the Raffle.pw Raffle! Check out http://Raffle.pw for details
 

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
Re: [Nemcoin] NEM (XEM) - New Economy Movement

Комиссии то не проблема для разработчиков снизить с выходом новой версии клиента
Состряпать клиент не проблема. Комиссии записаны в коде монеты, а не в клиенте. Иначе любой сможет написать свой клиент и платить нужные ему комиссии. Поэтому для значительных изменений придется делать хард-форк.

P.S. На счет IOTA - идея хороша, но реализаторы хапуги и хамы. Поэтому будущего у IOTA с этим же составом команды попросту нет. Без вариантов.
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: [Nemcoin] NEM (XEM) - New Economy Movement

Состряпать клиент не проблема. Комиссии записаны в коде монеты, а не в клиенте. Иначе любой сможет написать свой клиент и платить нужные ему комиссии. Поэтому для значительных изменений придется делать хард-форк.

На самом деле для NEM это не проблема. За все те 2 года, что существует сеть, уже не раз были вилки (хард-форки) и проблем с переходами на новые версии клиента после блока хххххх ни у кого не возникало. Проблема может быть только тогда когда синхронизируешь весь blockchain с самого начала. К счастью есть интузиасты немстеры, они выкладывают на файлообменники файл blockchain, который можно скачать и быстро синхронизироваться минуя все прошлые в сети хард-форки. Потому что можно долго синхронизироваться с сетью, напороться на хард-форк на каком-то блоке, придётся всё сносить и по новой синхронизироваться. Это дело, полная синхронизация с сетью с нуля, требует затрат долгих часов, дней, недель, и потом это будут месяца и даже годы, когда вес blockchain вырастит до невероятных размеров. Чтобы с этим не мучиться, люди придумали простой способ скачать файл blockchain, содержащий в себе все последние блоки от тех кто успешно прошёл хард-форк, и там уже всё просто - подставил в нужную папку этот сам файл и быстро синхронизировался с сетью уже в новой версии клиента. Минутное дело, не требующее ожидания долгих часов, дней, недель, и даже годов.

Про комиссии... Если на NEM снизить комиссии, то харвестеры вообще ничего не будут получать. Они итак сейчас получают столько, что один день содержание сети NEM обходится приблизительно в 10000 XEM в день или 0.03 BTC - 0.05 BTC. Это очень мало. И если комиссии снизить, то доход харвестеров будет ещё ниже и они просто откажутся от поддержки сети NEM. А их итак очень мало и разработчики делают всё от себя возможное для того чтобы этих людей удержать. А чтобы их удержать, то нужно наоборот повышать комиссии и стараться их завысить, чтобы для харвестеров поддерживающих сеть NEM это было максимально выгодно.

Здесь есть конечно минусы... Повышая комиссии или держа их на высоком уровне - убиваются полностью все микро платежи, которые являются основой интернета. Все краны, кликовые спонсоры, сервисы раскрутки и рекламы, и т. д. - они все держатся и работают благодаря микро платежам. Отсюда сеть NEM никогда не будет пользоваться повышенным спросом и популярностью среди этой очень огромной по своим масштабам индустрии микро платежей. Поэтому вы и не видите кранов XEM, вы не видите кликовых спонсоров, которые бы давали людям зарабатывать XEM кликая по рекламе или выполняя различные задания от рекламодателей. Всё это убивает плата в виде комиссии за микро платежи, делая не выгодным для этих целей использование XEM.

Тоже самое касается и BitCoin, и многих многих (100%) сетей у которых есть обязательная плата за платежи, которая делает для них недоступной огромную индустрию микро платежей.

И тут, как раз начинается время IOTA.

Постоянно растущий рынок микроплатежей лидером которого обязательно будет IOTA так как полностью отсутствуют комиссии и нет blockchain - http://www.cnews.ru/reviews/free/telecom2011/articles/articles15.shtml :d-thumbup:

Люди, по своей натуре, не любят платить комиссии кому-то. Спросите себя, любите ли вы платить комиссии за переводы в различных платёжных системах, банках, комиссии за переводы майнерам, форджерам, харвестерам, или другим? :rolleyes:

Большинство из вас, я уверен, скажут комиссиям своё твёрдое нет. Не кому не приятно когда кто-то в обязательном порядке удерживает комиссии для проведения платежей. Поэтому платить кому-то комиссию за переводы это какой-то признак централизации или чего-то старого, уже отжившего своё время. Новое - это ещё большая децентрализация, отсутствие blockchain, и полное освобождение от рабских обязательных комиссий. :) Оплата комиссий за переводы - это своего вида рабство с которым при помощи новой технологии tangle будет покончено раз и навсегда.

Исходя из выше написанного угроза фиатным валютам не BitCoin, не NEM, и не Ethereum. А то на чём полностью отсутствуют комиссии. Т. е. IOTA, захватив бурно растущий, во много десятков раз из года в год, рынок микроплатежей, может вполне потеснить даже сам доллар. :i-yes:


P.S. На счет IOTA - идея хороша, но реализаторы хапуги и хамы. Поэтому будущего у IOTA с этим же составом команды попросту нет. Без вариантов.

Там я смотрел, клиента ещё как такового пока у IOTA нет. Клиент на данный момент какой-то обрубок для гиков, которые разбираются в различных командах. Ждём новую версию 0.9.0, может быть там будут простые кнопки, которые понимает обычный пользователь в отличии от умных гиков разбирающихся в консоли. В любом случае с IOTA торопиться не стоит. Всё будет также как было с NEM. Сначала высокая цена на биржах, затем спуск, год на выдавливание тех у кого миллионы, и вот там уже после выдавливания можно будет прикупать чтобы сделать на этом 10х-20х-100х профиты. Там будет потом и клиент нормальный, для нормальных людей, с кнопками, а не как сейчас - для компьютерных гиков консоль. Поэтому торопиться пока никуда не надо. IOTA не имеет blockchain, открывает огромную индустрию микро платежей без комиссий, это все краны автоматически перейдут на IOTA, все кликовые спонсоры в своих микро платежах начнут использовать микро платежи IOTA без каких либо комиссий. Плюс IOTA будет встроена в умные контракты эфира, и других платформ. Она будет всегда. А вот те платформы, у которых blockchain, про них очень сложно говорить что с ними будет даже в ближайшие 5 лет. Но в любом случае поживём увидим. Посмотрим как они будут решать проблему квантовой устойчивости и бесконечного раздувания веса blockchain. Поэтому умные инвесторы поддерживать готовы любую технологию blockchain первые максимум 5 лет. Потом же они начинают переходить на новую другую технологию у которой есть blockchain. Примеры сейчас это массовое бегство тех кто годами поддерживал blockchain BitCoin в Ethereum. На днях даже читаю чат на Polo, пришёл туда известный Антонополус, вы наверняка знаете кто это такой, и начал говорить такие интересные вещи : Ethereum умрёт и через 3 дня воскреснет.

Вот так. :wink2:
 
Последнее редактирование:

DeFree

Специалист
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
599
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: [Nemcoin] NEM (XEM) - New Economy Movement

P.S. На счет IOTA - идея хороша, но реализаторы хапуги и хамы. Поэтому будущего у IOTA с этим же составом команды попросту нет. Без вариантов.
Это вы о чем?
 
Сверху Снизу