• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[XEM] NEM - nem.io - особенности, покупка/продажа, аналитика

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Общие сведения о криптовалюте NEM/XEM

NEM/XEM – это peer-to-peer криптовалюта и блокчейн платформа, работающая с 31 марта 2015 года. NEM принесла в отрасль криптографических валют и блокчейна такие новые функциональные возможности, как алгоритм Proof-of-Importance (POI), учетные записи с мультиподписью, зашифрованное общение и система репутации Eigentrust. Программные разработки NEM применяются в коммерческом блокчейне Mijin, использующемся финансовыми учреждениями и частными компаниями в Японии, а также на международном уровне.

Технические характеристики НЕМ/КСЕМ

Архитектура NEM состоит из двух ключевых компонентов. Первый – нод (узел) или сервер инфраструктуры NEM (NIS). Второй – клиент, использующийся для взаимодействия с узлами. На данный момент в качестве клиента используется кошелек NanoWallet. Последний представляет собой полнофункциональный криптовалютный кошелек, разработанный на HTML и Javascript. Кошелек можно запускать на любой платформе через браузер. NanoWallet подключается к любому NIS для трансляции транзакций в сеть и получения информации о событиях в ней.

Модульная архитектура NEM обеспечивает защиту программного обеспечения кошелька от внешних атак. Получить доступ к кошельку практически невозможно, если он подключен только к NIS через брандмауэр. Кошельки можно использовать на любом компьютере, тогда как NIS выступает в качестве узла сети NEM и может быть размещен удаленно. Это позволяет любым устройствам, включая смартфоны, взаимодействовать с блокчейном NEM, при наличии интернет-соединения. Даже в случае взлома NIS, злоумышленники не смогут атаковать программное обеспечение кошелька, что обеспечивает высокий уровень безопасности.

В НЕМ используется новый алгоритм POI (доказательство важности) вместо POW (доказательство работы). В сети реализована модель клиент-сервер, за счет чего обеспечивается полноценная работа кошельков без необходимости загрузки всего блокчейна.

Финансовые характеристики NEM/XEM

В отличии от многих других цифровых валют, в сети НЕМ/КСЕМ отсутствуют понятия майнинг и майнеры. В рамках данной платформы применяются термины харвестинг и харвестеры. В целом понятия схожи, харвестинг – это процесс добычи монет, а харвестер – выполняющий его пользователь. В процессе харвестинга формируются новые блоки блокчейна, за что харвестерам предоставляется вознаграждение. На момент подготовки материала в обороте находится 8 999 999 999 монет NEM (XEM). Эмиссия не является ограниченной. Для участия в процессе харвестинга пользователь должен иметь не менее 10 000 NEM/XEM. Степень важности участника (согласно алгоритму POI) определяется, исходя из количества монет на его кошельке и объема проведенных транзакций. На текущий момент рыночная капитализация криптовалюты превышает $1,9 миллиарда, что является довольно значительным показателем. По уровню капитализации цифровая валюта входит в десятку ведущих монет.

Биржи, на которых торгуется НЕМ/КСЕМ

Несмотря на то, что криптовалюта является достаточно молодой, она уже успела привлечь внимание инвесторов и трейдеров, поэтому многие криптобиржи реализовали ее поддержку. Эти платформы предоставляют возможность обмена XEM на BTC, ETH, LTC, DOGE и другие криптовалюты, а также фиатные деньги. На момент написания статьи, цифровая валюта NEM/XEM торгуется на следующих криптовалютных биржах:

• Bitcoin Indonesia
• Poloniex
• Exrates
• YoBit
• Cryptopia
• COSS
• HitBTC
• Bittrex
• Zaif
• Livecoin
• LiteBit.eu
• BTC38
• BTER

Где купить NEM/XEM за Bitcoin, другие криптовалюты или фиатные деньги?

Существует три основных способа приобретения НЕМ/КСЕМ:
• Воспользоваться услугами биржи Livecoin. Это удобное, выгодное и быстрое решение, но минус данной площадки заключается в небольших торговых объемах. Если вы планируете купить монет на $300-700, данная биржа вам подойдет. Иногда появляются и более крупные торговые ордеры.
• Приобретение Bitcoin за фиатную валюту с последующим переносом монет на американскую криптобиржу Poloniex (считается одной из лучших), где уже без каких-либо сложностей можно приобрести нужное количество NEM/XEM. Это менее удобное решение, требующее больше времени. К тому же, чтобы получить возможность торговать на Poloniex, придется пройти верификацию с предоставлением паспортных и других конфиденциальных данных.
• Приобретение через сервис обмена Changelly. Это максимально простой, удобный и быстрый вариант. Оплатить монеты можно прямо с банковской карты. Но, главный недостаток данного способа – сравнительно большие комиссионные сервиса.

Естественно вы можете воспользоваться для покупки и другими криптовалютными биржами или обменниками, приведенные в примере являются наиболее популярными и проверенными.

Как продать НЕМ/КСЕМ за биткоин, рубли, доллары или евро?

Здесь все аналогично процессу покупки. Выгоднее всего будет продать монеты на оной из криптобирж, но на многих из них данные монеты торгуются только за другие виды цифровых валют. А те площадки, которые позволяют произвести продажу за фиатные деньги, как правило, требуют прохождения верификации. Если у вас нет с этим сложностей, рекомендуется воспользоваться именно криптобиржей. Также вы можете воспользоваться любым обменником, который предоставляет возможность обмена NEM/XEM на другие монеты или фиатные валюты.

Стоит ли покупать NEM/XEM? Будет ли расти НЕМ/КСЕМ и почему?

Не так давно произошел стремительный скачек курса данной цифровой валюты. Сейчас ее стоимость находится на этапе коррекции. График изменения котировки НЕМ достаточно стабилен и отличается постепенным увеличением. Это позволяет делать положительные прогнозы относительно данной монеты. Однако, на данном этапе аналитики не рекомендуют спешить вкладываться именно в эту криптовалюту. Скачек курса был очень значительным, монета резко подорожала почти в 40 раз, следовательно, коррекция может затянуться на длительный период. В данный момент стоит наблюдать за ситуацией с монетой, и по завершении коррекции, можно приступать к поиску удачных точек входа в рынок на долгосрочный период.
 
Последнее редактирование:

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
[XEM] NEM (Namecoin) - nem.io - особенности, покупка/продажа, аналитика

Кто в курсе сборная солянка nxt и zerocoin ( nxtcash) это как новая валюта будет?

Думаю не будет такого, все сами по себе ,к тому же зерокоина еще нету .Некст из POS сейчас и на его замену если и придет то только NEMcoin (4 млрд.монет выпущено будет и распределено более честно чем в Некст(73 было начальных кто получил все монеты).Но NEM к осени вроде только сделают, пока идет краудфандинговый сбор для начальных кто войдет в эти 4 млрд первоначально выпущенных монет,сейчас 700 Нексткоинов стоит вход на создание и развитие NEM коинов.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

Думаю не будет такого, все сами по себе ,к тому же зерокоина еще нету .Некст из POS сейчас и на его замену если и придет то только NEMcoin (4 млрд.монет выпущено будет и распределено более честно чем в Некст(73 было начальных кто получил все монеты).Но NEM к осени вроде только сделают, пока идет краудфандинговый сбор для начальных кто войдет в эти 4 млрд первоначально выпущенных монет,сейчас 700 Нексткоинов стоит вход на создание и развитие NEM коинов.

Что-то слишком дёшево... На сыр смахивает. ... или хайп...
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

NEM - новая криптовалюта, является потомком Nxtcoin и аббревиатурой: New Economy Movement - новое экономическое движение​


Команда разработчиков - NEM и технические особенности: https://docs.google.com/document/d/1NhxTyi4Eo2D_1m1Ca8zvzQr0_RB0dgM2VuWXAIzcS-I/edit

Обсуждение NEMcoin на англоязычных форумах:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=426303.0

https://bitcointalk.org/index.php?topic=440185.0

Данная валюта находится в стадии разработки... Всего будет сгенерировано 4 миллиарда немкоинов, которые будут распределены среди участников и инвесторов проекта... Список зарегестрированных участников и инвесторов находится по адресу: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AlidWok7hW0DdDZ0amZpM00wQXhrR2lJM3pCOGRhNFE&richtext=true#gid=0

Набор инвесторов заканчивается и, чтобы присоединиться, нужно вначале зарегестрироваться на форуме: https://bitcointalk.org/index.php?topic=440185.0 и послать личное сообщение автору темы... После подтверждения, нужно отправить либо:

750 Нексткоинов на кошелёк: 14343293611098709683, либо 0,075 биткоинов на адрес: 1Lk5Paws9T1YpoSeLeZT7ZeSQKW7UNq4TJ

Как поняла, основное отличие от Нексткоина, будет в том, что вознаграждение за форжинг - комиссию системы за транзакции, будет не по количеству монет в кошельке, что заранее ставит инвесторов в выигрышное и неравное положение к остальным, а за время клиента в сети NEMcoin, в качестве поддержки узла сети...

Парочка промо-роликов будущей криптовалюты:


http://www.youtube.com/watch?v=IuNeM94ZOZM&feature=youtu.be

Вот как-то так... Авторы темы предупреждают, что возможно у них может и не получиться, но взносы они не вернут... Так что, возможно эта тема может являться очередным мошенничеством. Но, с другой стороны, все темы новых криптов начинались также... Так что, рисковать переводом денег или нет, решать вам...


Автор также предупреждает, что 4 миллиарда будущих Немкоинов будут распределены равномерно между инвесторами проекта, то есть вкладывать больше оговоренной суммы, в надежде получить больше впоследствии, смысла нет...
 
Последнее редактирование:

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Что это значит?

Automatic registration to new accounts is closed NOW. If you are new to Bitcointalk and want to join in you will need to make a short introduction post in our update/ discussion thread first. Automatic registrations are still open to veteran account opened before 2/1/2014. No need to PM me. Thank you all for your support.

Переводчик выдает

Автоматическая регистрация на новые счета закрыта СЕЙЧАС. Если вы новичок в Bitcointalk и хотите присоединиться Вы должны будете сделать краткое введение пост в нашей обновление / дискуссионную тему в первую очередь. Автоматические регистраций по-прежнему открыты для ветерана счет, открытый до 2/1/2014. Нет необходимости прав для просмотра скрытого. Спасибо всем за поддержку.

Что за краткое введение?

Я написал utopianfuture ЛС через переводчик с просьбой регистрации. Он ответил ОК. Я отправил со своего кошелька 0.07BTC Правильно ли я все сделал? В списке пока не нашел себя. Регистрировался вчера.
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Короче ТС сказал, что помимо вклада, нужно отписываться и представляться в теме: https://bitcointalk.org/index.php?topic=426303.new#new Раз уж создала тему, то может стоит и сюда дублировать хэши вкладов, ники будем брать форумные, чтобы потом как-то централизованно общаться?

Кстати... Как ещё поняла, авторы засыпаны мошенническими сообщениями о вкладах. якобы сделанных, с использованием чужой информации... Даже отдельный документ ведут по этому поводу: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgHJzpkvTvCxdFFvQ0pLRmNsbWM5ekNxY3lmcHdWa1E&richtext=true#gid=0
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

По моему новичкам там нужно отписываться в этой теме https://bitcointalk.org/index.php?topic=467027.0

Да, наверное... Вообще, стоит отметить ,что активность сети заранее высокая, поэтому вообще чем больше везде писать, тем лучше... Мне так кажется...
 

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Слова "coin" нет ни в проекте NEM, ни в проекте Nxt.
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

По моему новичкам там нужно отписываться в этой теме https://bitcointalk.org/index.php?topic=467027.0

Верно,именно здесь сперва нужно изложить о себе краткую инф ,кто такой и почему есть интерес к NEM и что можешь для него сделать для его развития ,и потом уже отписаться в личку и на основной ветке проспонсировав на 750 NXT или 0.075 BTC
Видимо много желающих по второму кругу и потому ввел он ограничение на последние 10 стр.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Да, наверное... Вообще, стоит отметить ,что активность сети заранее высокая

Особенно много китайцев :i-yes:

добавлено через 1 час 10 минут
Немного о нём :

NEM является Новым экономическим Движением, Новаторская крипто- валюта, которая дает контроль над своей экономикой позволяет повернуться к людям, устанавливая их в качестве хозяев своей собственной судьбы. Валюта является выражением политической идеологии и социальной позиции. Cryptocurency выражает идею финансовой свободы и нового мирового экономического порядка . Есть много cryptocurrency , но не путайте нас с другими. Мы являемся Новым экономическим Движением в экономике. NEM :: Потомок NXT - NEM - Новое экономическое Движение, Логотип okaynow по futureutopian, на Flickr Доказательство: Доля - Финансовая свобода - децентрализованное Справедливое распределение. Равными долями для всех. Первый Эгалитарное Crypto .Команда разработчиков - NEM.

Взято отсюда : https://bitcointalk.org/index.php?topic=455591.0

Тему переименуйте в NEM. Это как NXT без приставки coin.
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Осталось 5 страниц до страницы 90. Значит уже скоро будет делёжка тортика :)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=440185.1680

По-моему, имелось ввиду 90 страниц в документе: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AlidWok7hW0DdDZ0amZpM00wQXhrR2lJM3pCOGRhNFE&richtext=true#gid=10 и набрать нужно 4000 человек, чтобы всем по лимону монет досталось... Кстати, меня в том списке ещё нет до сих пор... Правда, они всё ещё с мошенниками разбираются, коих немало оказалось...
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Elena82, как я понял с 81 по 90 страницу ещё не составлен список.
Он каждые 10 страниц его составляет.

добавлено через 29 минут
Elena82, список заканчивается на странице 80.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=440185.1580

Последнее никнейм в документе yayanu и страница 80 заканчивается никнеймом yayanu.

Нужно ждать пока наберётся 90 страниц. Но мошенников однако много.
Все в основном из Китая. В introduction часто пишут мужчины и всем по 35 лет, и все из Китая :gay:

добавлено через 32 минуты
Вот пример :

我不会英文,我叫何先华,朋友介绍我来这里的,现年35岁来自中国,现在广东省东莞市就业,在公司从事人力主管工作。
我现在用软件翻译成英文给你们 。
(不用担心我看不懂,朋友会帮助我的)
谢谢!
I can't understand English。
My name is He Xianhua。
My friend introduced me here。
35 year old from China。
Now the Guangdong Province Dongguan City Employment。
In the human supervisor in the company。
Now I use translation software to English to you。
(Don't worry I cannot read,My friends will help me)
thanks!

http://coub.com/view/dgfliei
 
Последнее редактирование:

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Да,тоже мысли про список думаю что так и есть,появитесь после.Ждем-с.У меня товарищ тож сегодня только перечислял.Эголитарное сообщество, новый экономический порядок. Посмотрим что получится.Согласен с Еленой,разницы нет большой в переименовке,т к все равно это 4млрд монет,шт или еще чего...Удобнее монетами назвать,раз новый экономический порядок и обмен будет их (значит деньги) на товары и услуги как и битки,а монета - это и есть coin (англ).Принципиально ставить вопрос на данном этапе не обязательно,лучше уж у разработчика про это спросить, но может не верно понять что от него хотят....
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Список не меняют... Деньги несут... Ей-Богу, нашим хайперам на заметку... Такое чувство, что хотят максимум собрать, иначе давно бы список подбили и всё...
 
Сверху Снизу