• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет) - Страница 6

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
Если на долгий строк (20 лет), то я бы посоветовал покупать землю где угодно, пусть даже в селе, пока она дешевая. дело в том что население нашей планеты растет примерно в секунду + 5-6 человек, и на даный момент становит 7.368.745.607 человек, (источник http://www.worldometers.info/world-population/) пока писал этот текст, цыфра уже не актуальна. Можете представить сколько людей будет через 20 лет. И я уверен что люди начнут заселяться в селах, и возможно стока будет стоить дороже чем акция google.

добавлено через 2 минуты
извините за ошибку .Сотка.
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000

Ilyaduglov

Новичок
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Когда жил в штатах купил акций какой-то захудалой конторки по производству пластиковых стаканов, конкуренция их душила, акции стоили дешево. Купил и забыл. Спустя 2 года случайно наткнулся на статью о данной компании, которая поглотила ряд своих конкурентов и стояла на пороге расширения в другие штаты. Так вот получается, что за 2-2.5 года акции стоимость в 500 долларов принесли мне около 15 тысяч. Случайности не случайны.
 

hartberty

Новичок
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
125
Реакции
12
Поинты
0.000
в продолжение даной темы хотел волжить в акции фейсбука или эпл. но та же самая хотелка - положить бумажку в шуфлядку, а такое у нас в стране хз как провернуть. может кто знает как такое сделать, поделитесь опытом.
 

salick

Интересующийся
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
42
Реакции
9
Поинты
0.000
Вы конечно ставите условия только акции и не через брокеров, но я бы рекомендовал поисмотреться к к таклму инструменту - у австрийского банка на нашем рынке есть банк Райфазен банк, их структура Райфайзен Капитал ведёт такой ПИФ: "Райффайзен - США" доходность которого за 5 лет составила 256%, за 3 года 170%, за последний ок. 50%, в среднем получается 50% годовых. Райффайзен существует 150 лет, среди банков Австрии имеет долю 20% рынка.
Инвестирует этот ПИФ в индексы S&P 500, это 500 ведущих предприятий США.
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
salick, с начала этого года в пифах Райфайзена не все так радужно
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
873
Реакции
122
Поинты
0.090
Вы конечно ставите условия только акции и не через брокеров, но я бы рекомендовал поисмотреться к к таклму инструменту - у австрийского банка на нашем рынке есть банк Райфазен банк, их структура Райфайзен Капитал ведёт такой ПИФ: "Райффайзен - США" доходность которого за 5 лет составила 256%, за 3 года 170%, за последний ок. 50%, в среднем получается 50% годовых. Райффайзен существует 150 лет, среди банков Австрии имеет долю 20% рынка.
Инвестирует этот ПИФ в индексы S&P 500, это 500 ведущих предприятий США.

http://www.raiffeisen-capital.ru/fonds/unitinvestmenttrust/openfonds/funds/graphics/index.php
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,171
Реакции
6,538
Поинты
22.081
salick, с начала этого года в пифах Райфайзена не все так радужно
Насколько я помню большой Райфайзен за нашу местную дочку ответственности своим капиталом не несет никакой, потому не надо на этот счет обманываться.
 

Andronavt

Интересующийся
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
остался не отвеченным вопрос - что случится с моими акциями - купленными на 20 лет, когда через два года схлопнется брокер через которого я эти акции покупал, акции останутся при мне или как?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,076
Реакции
4,235
Поинты
2.894
остался не отвеченным вопрос - что случится с моими акциями - купленными на 20 лет, когда через два года схлопнется брокер через которого я эти акции покупал, акции останутся при мне или как?
Акции находятся научёте в жепозитарии, вам надо будет открыть счёт у жругого брокера и перевести ваши акции на его баланс. Подробнее, как это сделать вам подскажут в поддержке вашегоновго брокера.
Ну и что быминимизировать риск возникновения такой ситуации, счёт стоит открывать в Сбере или ВТБ24.
 

Навик

Новичок
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно бы послушать поподробнее. Что даст счет, открытый в этих банках?
 

U2Mark

Интересующийся
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
Если и вкладывать деньги, то только в очень надежные акции, например в какие нибудь водяные компании, так как этот ресурс перспективен.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Если и вкладывать деньги, то только в очень надежные акции, например в какие нибудь водяные компании, так как этот ресурс перспективен.

В какие конкретно компании, например? Имеется в виду коммунальные компании или что?
 

U2Mark

Интересующийся
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
Если и вкладывать деньги, то только в очень надежные акции, например в какие нибудь водяные компании, так как этот ресурс перспективен.
 

Beta_test

Любитель
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
187
Реакции
129
Поинты
0.000
В какие конкретно компании, например? Имеется в виду коммунальные компании или что?

Ну человек же ясно написал в какие! "только в очень надежные акции, например в какие нибудь водяные компании" шито тут может быть непонятного, только в очень надежные! И водяные, да. :_1:
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
В водяные компании это круто, или место акций может учше минералку закупать вагонами?...Ну а если серьёзно то голубые фишки для безопасности, носейчас лучше вообще ничего не покупать рынок очень перегрет как просядет в два раза вернее рухнет вот тогда и нужно брать в долгую.....
 

LITR1476

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Долгосрочные инвестиции это большой риск , но и возможность нашим детям в будущим обеспечить жизнь . тут решает каждый сам.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Начну с примера моих родителей,,,20 лет назад
Начну с примера моих дедушек и бабушек, были у них вклады при СССР, так все сгорели....по поводу детей, как Вы думаете, почему все дети богатых родителей живут заграницей?

Я это к чему, уверены ли Вы вообще что через 20 лет все не развалится как в СССР?
 
Сверху Снизу