Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет) - Страница 4

Игорь Андреевич

Интересующийся
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
24
Реакции
15
Поинты
0.000
Высокая отдача только от высоких рисков.
А высокие риски требуют хотя бы опыта.
Так что я бы посоветовал обычный банковский вклад, тем более, что большинство акций даже до него не дотягивают:)))
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Игорь Андреевич, сырье циклично, сегодня на него есть спрос, а завтра оно особо и не нужно.
А вот экономический рост по своей природе может продолжаться вечно. Железные дороги, телеграф, радио, телевидение, интернет. Пока в человеке заложен инстинкт к эволюции - экономический рост неизбежен.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Так что я бы посоветовал обычный банковский вклад, тем более, что большинство акций даже до него не дотягивают))

За последние 25 лет инвестиционная доходность Фондового рынка США в среднем составляла 14.3% в год.
А за последний год рынок в целом изменился на 18% и 27% от низов.
И где такие банковские вклады кроме пирамид?
 

Menkaura

Интересующийся
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Fhero, энергетики в том виде, в которой она сейчас есть может и не быть через 20 лет.
Единственным раумным ответом на вопрос автора будет вложение в акции индекса s&p500 под реинвестирование дивидендов, тут даже спорить смысла нет.
А подскажите начинающему где и как можно осуществить данное вложение из России, только чтобы без кидалова со стороны брокера? я так понимаю, что частному лицу самому это провернуть не под силу, или я не прав? посоветуйте надежную компанию, которая может помочь с таким вложением. Спасибо.

Сам думал над подобным вложением для ребенка на долгосрочную перспективу, пока кроме покупки инвестиционных золотых монет (по 1 штуки раз в месяц) не придумал по соотношению надежность/доходность.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
А подскажите начинающему где и как можно осуществить данное вложение из России, только чтобы без кидалова со стороны брокера? я так понимаю, что частному лицу самому это провернуть не под силу, или я не прав? посоветуйте надежную компанию, которая может помочь с таким вложением. Спасибо.

С американским рынком лучше пока подождать,на хаях большинство нормальных стоков или тщательный отбор делать(фин.состояние,прибыли/убытки,моржа и т.д),но лучше подождать.А по поводу брокеров американских,так они большинство гораздо надёжней наших т.к регулируются строже.Из топ 10 смело выбирайте любого,процедура открытия счёта не такая уж и сложная.
 

Menkaura

Интересующийся
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000

112CAIIIA112

Интересующийся
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Газпрому трындец скоро наступит, США свой сланцевый газ уже на экспорт везут. Вот тебе миллер и юрьев день...
В нашем регионе внезапно заправки газпром начала вытеснять РосНефть, хотя раньше их воообще не было. Видимо передел собственности
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Да, в США последний год очень активно расширялась добыча газа и нефти - политика Обамы. К тому же у Tesla к 2015 году крупномасштабные планы запуска доступных недорогих электромобилей в больших объемах по всему США при этом заправка энергией будет абсолютной бесплатной в тысячах станций по всей стране.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Как все у вас просто) а подскажите, если не запрещено лучше ссылкой, где эти топ 10?

Fidelity Investments,TD Ameritrade,E-Trade Financiale Corporation,Interaktive Brokers,Thinkorswim,Lightspeed это забугорные, из российских кто может предоставить такие услуги это GT Capital, United Traders,у БКС можно.Удачи в инвестициях!
 
Последнее редактирование:

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Save83, через них проблемно, документы из СНГ только письмом принимают - чуть ошибешься и снова пересылать. У меня знакомый из Грузии несколько месяцев мучался и бросил это дело.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Да есть такое,не очень они любят СНГовских.Через российских брокеров тоже не плохие варианты,но на такой срок 20лет надо кого то понадёжней и обязательно сегрегированный счёт.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,320
Реакции
6,804
Поинты
0.860
20 лет назад на работе им выдавали акции Лукойла,тогда на них как папа говорит,можно было купить только золотую цепочку

В тот момент компания находилась на самом старте развития, поэтому тут вам больше повезло. Сейчас нефтяная отрасль уже сильно развилась и такого роста вряд ли повторит. Как уже писалось присмотритесь к акциям потребительского сектора вроде Магнита. Хорошие перспективы у Уралкалия - мировое сельское хозяйство будет развиваться с ростом населения.
 
Сверху Снизу