• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хочу купить принтер к ноутбуку.

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Хочу купить принтер или МФУ. Какую модель лучше взять, чтобы заправлять потом самой и не дорого. И чтобы не ломался.
У меня был EPSON, но краска закончилась, поменять я не смогла,и сопла засохли. сейчас стоит и не работает. Мастер смотрел, сказал, что за ремонт Вы отдадите больше, что лучше купить новый. А вот какой купить, я не знаю.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Если черно-белый, то я только за Canon (лазерник), рабочая лошадка. Он у меня лет 8 или больше, ни разу еще не заправляли. В установке и обслуживании неприхотлив. На нетбук на 7-ю винду тоже установился без проблем. Подключается через юсби как мышка. Ничего не просит, работает отлично :).
Эпсон тоже был цветной струйник. ох и намучилась же я с ним. Продала за сколько взяли, купила Canon LBP 2900 . Вполне довольна.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Он у меня лет 8 или больше, ни разу еще не заправляли.
Как это, ни разу не заправляли? Хотя... нужно еще смотреть, сколько на нем печатать... Мне надо будет печатать много потом бумажек по работе, вот и хочу подобрать и простой, и чтобы надолго, и самой потом его обслуживать, никого не просить.
 

savagenov

Новичок
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Если размер принтера не особо важен то могу посоветовать kyocera, принтеры отличные, картриджи заправляются без проблем и ресурс печати довольно большой.
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
На работе во всех кабинетах несколько лет (лет 5 минимум) жужжат МФУ HP 3052 по 4-6 часов в день.
Правда, модель уже снята с производства
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
HP или Cannon.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для Angelika78 Вы таки определитесь:
Вам надо чисто принтер или МФУ(принтер/сканер/копир/факс)?

МФУ обычно берут в офисы/конторы из за его практичности и ресурса емкости,
на бывшей работе, нам всегда покупали HP или их дочку Brother, т.к. дешевая заправка порошком картриджей, и легко подкручиваются мозги принтерам, дабы они думали что это новый картридж, и также легко сбрасывается ему счетчик стр., дабы принтер опять продолжал работать, а не требовал замену фотобарабана(этим фокусом мы его в 3р дольше эксплуатировали, ну а потом все, полный износ и покупка нового, а это 30% от стоимости принтера)

из моделей Brother HL-2132R(980грн.) старенький и тяжелый в транспортировке, а потом нам купили поновее HP LaserJet Pro P1102 (CE651A)(1049грн.) = легче он и компактнее :)

ну а струйные принтера = это прошлый век, не пользовались долго: засохли чернила, или головки печатающие, вот и проблемка...
 
Последнее редактирование:

EX HYIPs AS

МАСТЕР
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
2,494
Реакции
5,798
Поинты
0.000
Если черно-белый, то я только за Canon
:i-yes:
Уменя тоже Canon... работает болше 3 года в ден печатает минимум 100-200 лист. Заправлаетса сухой краской. Краска стоит 0,5л около 8 дол. на 1 заправку 250 гр хватает на 500- 600 лист А4. (приблизително) Оделно кардрич надо купит к принтеру (запасное) штоб был в запасе уже зарание заполненный ато придетса часто запачкатса.. Картд. стоит около 30 дол а сам принтер 200 дол .
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
:i-yes:
Уменя тоже Canon... работает болше 3 года в ден печатает минимум 100-200 лист. Заправлаетса сухой краской. Краска стоит 0,5л около 8 дол. на 1 заправку 250 гр хватает на 500- 600 лист А4. (приблизително) Оделно кардрич надо купит к принтеру (запасное) штоб был в запасе уже зарание заполненный ато придетса часто запачкатса.. Картд. стоит около 30 дол а сам принтер 200 дол .

Это какой-то крутой принтер. Я свой Кенон помнится гривен за 700 покупала с базы целиком со всеми "внутренностями" , правда это было давно-). Но он у меня пропечатал гораздо больше 500 листов и еще не заправляли ни разу.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Если нужен цветной и много печатаете, берите какой-нибудь струйный Эпсон + сразу ставьте на него СНПЧ, вообще халява будет по себестоимости напечатанного. У меня был Эпсон, модель не помню, я таким образом обложки на пиратские двд на заказ печатал))). По 1500 тысячи в день А4.
 

EX HYIPs AS

МАСТЕР
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
2,494
Реакции
5,798
Поинты
0.000

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Если много печатать ... советую Canon лазерник , действительно хорошие рабочие принтера и заправляют их везде (это вряд-ли самому получиться - лучше в сервис).

добавлено через 2 минуты
Это какой-то крутой принтер. Я свой Кенон помнится гривен за 700 покупала с базы целиком со всеми "внутренностями" , правда это было давно

Цены на технику сейчас другие .. тем более все от бакса пляшет, плюс цветной лазерник естественно будет дороже обычного черно-белого.
 
Последнее редактирование:

Fenixbel

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
593
Реакции
574
Поинты
0.000
Если есть необходимость печатать в цвете, особенно фото то на данный момент струйник Epson, конкретную модель подбирать под задачи. Под документы в цвете я бы взял L210, под фото L800

Если ч/б документы, тогда лазерник для дома взял бы HP 1102 - это принтер, если МФУ 1132 от тогоже производителя.
В любом случае перед покупкой узнать:
1. Стоимость и распространенность расходных материалов.
2. Стоимость заправки
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
HP как то более пользуется спросом, на сколько я знаю, даже как не зайти в любой нормальный офис везде стоят хр

Насколько знаю вроде НP в области принтеров пользует именно Canon`овские технологии, которые они у них купили (или взяли лицензию, точно не знаю), у некоторых моделях лазерников даже катриджи полностью совместимы по-моему HP и Canon .
 

Институт Технологий

Интересующийся
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня Epson Stylus SX430W, тоже долго выбирал, чтобы и качество печати было хорошее, и скорость, и цена, конечно же, приемлемая. Исходя из этих критериев и остановился на этом варианте http://computers.bigum.ru/m/epson-stylus-sx430w/ Картриджи советую ставить оригинальный, тогда работать будет долго.
 
Сверху Снизу