Хочу создать свой БА. Как правильно это сделать?

Кирилл Бугаёв

Интересующийся
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
76
Реакции
36
Поинты
0.000
Открываем БА с нуля

Итак, господа. Есть небольшой план по работе с БА.
Нравится этот аппарат с точки зрения управления инвестициями, похож на фондовую биржу чем-то. Вот решил создать свой аппарат, помогите поэтапно все понять.

1. Я хочу открыть БА на 10.000 долей по 0,1wmz. Как его открыть?
2. Часть денег выкупят мои друзья и товарищи, как это им проще сделать?
3. Мои проценты будут выплачиваться раз в 10 дней. Это можно так реализовать?
4. Проценты будут нефиксированными, но будут от 1 до 3 процентов.
5. Допустим, я показал хорошую работу управленца, хочу получить в управление 10.000 долларов. Это образно. Мне нужно создавать новый БА?

Но больше. конечно прошу помочь именно с открытием БА. Расскажите как и чего по этапам.
 

Iprosto

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
310
Реакции
234
Поинты
0.000
Re: Открываем БА с нуля

Тоже с радостью бы пообщался, с человеком который имеет опыт создания и ведения БА на шаре.
P.S. Читал журнал про шару, негативную статью в плане отскока инвестором от данного инструмента, как на данный момент с этим обстоят дела?
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Открываем БА с нуля

Тоже с радостью бы пообщался, с человеком который имеет опыт создания и ведения БА на шаре.
P.S. Читал журнал про шару, негативную статью в плане отскока инвестором от данного инструмента, как на данный момент с этим обстоят дела?

Опыта нет, но есть продолжительный опыт инвестирования. Вы какой-то конкретный бизнес хотите профинансировать через шару?
Отскок инвесторов есть по единственной причине: паммы дают 100 и больше % годовых, а хайпы еще больше, реальный бизнес столько не дает.
Плюс много всяких манипуляций (гляньте мое видео про ситуацию интеркассой)
Тем не менее, будущее для небольшого капитала - именно за сервисами типа шары.
 
  • Like
Реакции: morg

Кирилл Бугаёв

Интересующийся
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
76
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Открываем БА с нуля

Опыта нет, но есть продолжительный опыт инвестирования. Вы какой-то конкретный бизнес хотите профинансировать через шару?
Отскок инвесторов есть по единственной причине: паммы дают 100 и больше % годовых, а хайпы еще больше, реальный бизнес столько не дает.
Плюс много всяких манипуляций (гляньте мое видео про ситуацию интеркассой)
Тем не менее, будущее для небольшого капитала - именно за сервисами типа шары.

Я собираюсь инвестировать собранные БА в реальные инвестиции. То есть ни форекс, ни хайпы, а то, что реально можно потрогать руками.
 

ektcs

Интересующийся
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
80
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Открываем БА с нуля

помогите поэтапно все понять.
пообщался, с человеком который имеет опыт создания и ведения БА
Если нужна помощь, обращайтесь, советом точно помогу, опыт не большой есть, свой БА ektcs я открыл 3.04.2014 года.
 

DSteam

Интересующийся
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
16
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Открываем БА с нуля

Если нужна помощь, обращайтесь, советом точно помогу, опыт не большой есть

В первом посте задали вопросы. Или вам лично в ЛС продублировать? Меня тоже интересует ответ на данные вопросы.
 

ektcs

Интересующийся
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
80
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Открываем БА с нуля

1. Я хочу открыть БА на 10.000 долей по 0,1wmz. Как его открыть?
Но больше. конечно прошу помочь именно с открытием БА. Расскажите как и чего по этапам.
Для того что бы открыть БА необходимо иметь персональный аттестат. Всё остальное дело техническое и не сложнее чем зарегистрироваться на любом из сайтов. Размер ФУ стоит выбирать в зависимости от количества финансовых средств на вашем кошельке и кошельке соучредителя, если на двоих БА открываете. Пошаговая инструкция нормальная на официальном сайте капиталлер http://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Capitaller
2. Часть денег выкупят мои друзья и товарищи, как это им проще сделать?
Все процедуры по выкупу долей осуществляются через специальную площадку шарехолдер https://www.shareholder.ru/Default.aspx . Процесс по выкупу долей начинает управляющий при регистрации БА https://www.capitaller.ru/Default.aspx , но лучше выкупить первоначально самому, а потом уже распределить между участниками.
Например сделав свой БА и сформировав самостоятельно фонд управления в 1000 долей по 1 вмр с суммой 1000 рублей , таким образом получаем номинальную стоимость в 1 wmr, можно разместить доли по 2 вмр, и получить сразу часть средств с перепродажи. Нельзя продать в первый год создания БА все доли, у управляющего должно остаться не менее 25% долей.
3. Мои проценты будут выплачиваться раз в 10 дней. Это можно так реализовать?
Конкретно 10 дней, наверно это не важно, в любом случае все голосования на распределение дивидендов инициирует управляющий, что бы выплаты состоялись должно проголосовать "ЗА" не менее 50% дольщиков. Можно хоть ежедневно платить дивиденды, главное что бы деньги были на кошельке ФУ.
4. Проценты будут нефиксированными, но будут от 1 до 3 процентов.
Процент доходности в любом случае зафиксировать не получится, он зависит ещё от цены на вторичных торгах, а её предсказать и предугадать не реально. Если говорить о проценте доходности, то лучше применять расчеты и указывать их на цену первично размещения долей, ну или на номинал. В примере выше 2 % на цену размещения (0.04 вмр) и 3% на номинальную стоимость доли (0.06 вмр ежемесячно).
5. Допустим, я показал хорошую работу управленца, хочу получить в управление 10.000 долларов. Это образно. Мне нужно создавать новый БА?
Новый БА создавать не надо, если Вы хороший управленец и вам доверяют, то предусмотрена процедура увеличения ФУ в 2 - 10 раз, всем нынешним дольщикам автоматически будет предложено выкупить соответствующее количество долей пропорционально имеющимся и новый ФУ будет сформирован.
Например у вас 1000 долей по 1 вмр на сумму 1000 вмр, после увеличения ФУ в 10 раз у вас будет 10000 долей по 1 вмр на сумму 10000 вмр
* Надеюсь понятно описал.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Re: Открываем БА с нуля

гляньте мое видео про ситуацию интеркассой
Дайте, пожалуйста, ссылку! Спасибо!

Пошаговая инструкция нормальная на официальном сайте капиталлер http://wiki.webmoney.ru/projects/web...iki/Capitaller
Практически все, что нужно для открытия БА, здесь действительно есть.

Но там не уазаны чисто психологические аспекты людей, крутящихся на Shareholder'е. Например. Если Вы создадите БА с ФУ в 10 000 долл., выбирайте лучше номинал соответствующим цене продажи (т.е. 10 000 долей по номиналу в 1 wmz, чем 10 000 долей с номиналом в 0.1 wmz, продаваемые по 1 wmz). Даже если Вы будете платить дивы исходя из цены одной доли в 1 долл., люди все равно будут вопить, что обдиралово, что Вы их пытаетесь обмануть =)))

Ну не понимают люди и все тут. Безуспешно пытаются решить задачу "Что легче, одна тонна пуха или 1 тонна металлолома?!" =))))
 

Денис Вощанов

Интересующийся
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Открываем БА с нуля

Интересная тема,конечно - и не менее интересно чем закончится
 

Kav921

Любитель
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
157
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Открываем БА с нуля

По мне, лучше разбить фу на более или менее мелкие по стоимости доли, так проще вступить не крупным игрокам


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Открываем БА с нуля

Как его открыть?
заходите на https://login.wmtransfer.com/GateKeeper/WinProSignature/2886e5f5-3ac0-44b2-88b7-6e939335d31f.aspx

и создаёте

добавлено через 1 минуту
как это им проще сделать?
зайти в биржевой стакан и купить ваше предложение за свои вебмани

добавлено через 2 минуты
Это можно так реализовать?
распределяйте как хотите и сколько хотите если он будет не публичным, в паблике же чётко раз в квартал


Мне нужно создавать новый БА?
нет, можете увеличить ФУ и привлечь новых инвесторов

добавлено через 15 минут
По мне, лучше разбить фу на более или менее мелкие по стоимости доли, так проще вступить не крупным игрокам
вот это как раз можно опционами чтоли реализовывать, тоесть разные условия по цене на разные пакеты, и конечно же лучше чтобы цена доли была более доступна для стандартного обывателя, к примеру в БА WMALL цена плясали от 1800 до 700 за долю при номинале 100 - и это людей кто совсем не в теме отпугивает.

нужно заведомо понимать кто ваш клиент, и кого вы можете привести в это сообщество чтобы оно увеличилось.

сейчас конечно время сильных перемен в шаре, но как говориться поживём увидим
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

BetRedStar

Интересующийся
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Открываем БА с нуля

Зачем открывать БА?Подскажите пожалуйста сколько это приносит Вам?
 

Lem0912

Новичок
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Открываем БА с нуля

Приветствую Вас!

Предлагаем Вам попробовать себя в качестве автора. У нас есть заказы по написанию статей для сайтов — набираем исполнителей. Для новичков предусмотрено обучение.

Рабочий процесс прост, а выплата заработанных средств осуществляется оперативно.

Узнать подробнее Вы можете на нашем сайте: napisanie-statey.ru

С уважением, Сергей!
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000

Midnett

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
313
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: Открываем БА с нуля

Здравствуйте! Хочу открыть БА когда получу персональный аттестат. Скажите, сколько процент долей нужно оставить управляющему себе, а какую можно продать?
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Хочу создать свой БА, чтобы привлечь инвестиции в свой бизнес под 20% годовых. Как правильно это сделать?

БА зарегистрировал, проходит модерацию.

Если мне например нужно 100 тысяч, то мне нужно внести свои 25 тысяч, правильно? Какой тогда резон с такого автомата?

Когда я смогу забрать свои 25 и чужие 100? И если мне нужно 100, то на сколько нужно создавать БА? Ведь мне нужно чистыми 100 без учета своих 25-ти.. Просветите, пожалуйста, если кто в этом разбирается..

И на счет процентов, я могу указать конкретный процент, например 20?
 
Сверху Снизу