• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хотите вызвать «Скорую помощь»? Приготовьте бензин! - Страница 5

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Ну здесь такое дело, если сильно хочется жить, то луче вызвать профессионалов. Да дорого, но шанс на то что помогут выше. Другое дело что у многих банально на их услуги денег нет...

Да понятно что на таком не экономят, если есть что не экономить…
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
А в это время одесским водителям «Скорой помощи» не выдаются деньги на заправку машин. Жители Одессы и области теперь могут и не дождаться спасательной бригады.
Если то правда, то мне очень жаль одесситов и народ Украины, который довели до такого плачевного состояния, в таком крупном и значимом городе как Одесса! Что надо со своим бензином вызывать неотложку, если честно читать такое страшно, надеюсь, что это все же не правда и дела в здравоохранении Украины не такие удручающие!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня знакомая работает на скорой на выезде постоянно. Хорошо, с одной стороны, приезжала всегда на раз два, если ее смена, у меня отец больной и часто скорую надо вызывать. А потом она в декрет ушла и говорит, что после декрета вообще планирует менять квалификацию)). Так что везде свои нюансы.
Я недавно тоже с доктором "Скорой помощи" познакомилась. Он всю жизнь на выездах проработал, в поликлинику или стационар идти не планировал, так как там много не благодарят (ну это смотря где. ИМХО). Сейчас стал сильно уставать, так перешел в диспетчерскую "Скорой". Не желает полностью ее покидать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я недавно тоже с доктором "Скорой помощи" познакомилась. Он всю жизнь на выездах проработал, в поликлинику или стационар идти не планировал, так как там много не благодарят (ну это смотря где. ИМХО). Сейчас стал сильно уставать, так перешел в диспетчерскую "Скорой". Не желает полностью ее покидать.
Много не благодарят это в каком смысле? В денежном эквиваленте или на словах не говорят спасибо? Немного не поняла. Но если так разобраться, то пациент не обязан платить в качестве благодарности, это скорее чисто по человечески хочется отблагодарить человека за помощь, тогда да.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Как по мне, так это уже бред какой-то. Так может тогда вообще отменить скорые помощи и самим доставлять больного в больницу раз такое дело? Сэкономят на водителях и обслуживании автотранспорта.
И саму "Скорую" вообще полностью закрыть. Пусть те же самые пенсионеры на такси добираются в больницу. Только в этом случае представляете уровень смертности и загруженность дежурных докторов в приемных покоях?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Проще и быстрее ехать самим в экстренных ситуациях, но бывает, что нельзя ехать самим или нужна срочная неотложная помощь. Вот здесь все вспомнят о платных скорых.
Так как государственная машина "Скорой помощи" очень редко приезжает через 15 минут после оставленной заявки, то в экстренных ситуациях лучше вообще к ним не звонить, а самим ехать в больницу или обратиться за помощью в платную "Скорую". Последние хотя бы не заставят себя долго ждать.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Так как государственная машина "Скорой помощи" очень редко приезжает через 15 минут после оставленной заявки, то в экстренных ситуациях лучше вообще к ним не звонить, а самим ехать в больницу или обратиться за помощью в платную "Скорую". Последние хотя бы не заставят себя долго ждать.
Могут же жить и за пределами города, например, в сельской местности! Дороги часто не ремонтируют! К тому же, есть те села, где живет меньше 100 человек и дороги к ней зачастую ужасные или вовсе нет и объезжают их за десятки километров!
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Но вот еще ситуации у нас были, мы живем рядом с областной детской больницей, если что случается-бежим сами туда, НО, после сидим в очереди по 2 часа, так как в первую очередь принимают тех, кого привезли по скорой.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Могут же жить и за пределами города, например, в сельской местности! Дороги часто не ремонтируют! К тому же, есть те села, где живет меньше 100 человек и дороги к ней зачастую ужасные или вовсе нет и объезжают их за десятки километров!
В такие населенные пункты машина Скорой помощи, к сожалению, приезжает только через несколько часов. Поэтому местному населению полагается самим знать навыки оказания первой помощи либо же довериться помощи местного фельдшера.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Бывают ситуации, когда самостоятельно добраться просто нереально, даже имея автомобиль. У меня летом что-то со спиной случилось, я просто физически не могла сесть в машину, лечь тоже не получилось бы, т.к. боль была адская, даже с помощью кого-то я бы не дошла. Только на скорой можно было добраться до больницы.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если то правда, то мне очень жаль одесситов и народ Украины, который довели до такого плачевного состояния, в таком крупном и значимом городе как Одесса! Что надо со своим бензином вызывать неотложку, если честно читать такое страшно, надеюсь, что это все же не правда и дела в здравоохранении Украины не такие удручающие!
Это с подачи местной администрации произошла подобная проблема. Она правдива. В нашей медицине много всяких неприятностей происходит через неграмотных администраторов и главврачей.
 
Сверху Снизу