• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хроника войны РФ против Украины - Страница 219

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Это к тому, что беснующееся стадо, которое радуется тому, что удалось нам разрушить ряд объектов и убить наших людей, стоит понимать, сколько у них вынули из карманов на это.
Так они ж только и рады жить в нищете
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,202
Реакции
6,504
Поинты
16.432
Это шутка такая что ли? В Донецк, если что-то и прилетает по т.н."военному объекту" (склад ГСМ для коммунальных авто и МЧС, ДЕПО троллейбусному/трамвайному и т.п.), то сначала уничтожат несколько жилых домов с мирными.
Ну почему же шутка? Как репортуют рос источники, а мы же им оюязательно верим, чьо где то там уничтожена очередная база или склад, а по факту... то жилой дом, то торглвый центр, которые как то совмем не относятся к военным целям.... ну а дальше думайте сами..
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,202
Реакции
6,504
Поинты
16.432
военнослужащих наградили за освобождение города Марьинки:
"За мужество, отвагу и героизм, проявленные при освобождении населенного пункта Марьинка, военнослужащие подразделений группировки войск "Южная" награждены государственными наградами", — сказали в ведомстве.
О! Кстати, может тогда вы мне проясните эту ситуацию мли хотя выскажите своё мнение, а то от некоторых я никак не могу добитбся ответа...
Как можно освободить нас пункт который по всем междунарлжным соглашениям принажлежит Украине?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
Это к тому, что беснующееся стадо, которое радуется тому, что удалось нам разрушить ряд объектов и убить наших людей
А где это "стадо" беснуется Вы можете хоть пруфы предоставить?

Например, как сейчас летит на Белгород (куча беспилотников), многим авторитетным укроТГ-каналам аж позитивных лайков нехватает для украинских пользователей. Так же радуются патриоты Украины, когда летят снаряды на Донецк. Я этого понять не могу, почему так-то?!

Вот не поставлю я лайк на чужую беду в отличии от патриотов Украины (Вы сами можете пройтись по своим ТГ-каналам и увидите какой там сейчас праздник). Откуда у Вас столько желчи?! ((

Я даже не смогу лайк поставить военному украинскому патриоту расстрелявшему мирных жителей, которому дали пожизненное!
Ну почему же шутка? Как репортуют рос источники, а мы же им оюязательно верим, чьо где то там уничтожена очередная база или склад, а по факту... то жилой дом, то торглвый центр, которые как то совмем не относятся к военным целям.... ну а дальше думайте сами..
Честно говоря, я не знаю, что там репортуют росс.источники, потому как если тут прилетает, то я сам вижу куда, что и когда.
О! Кстати, может тогда вы мне проясните эту ситуацию мли хотя выскажите своё мнение, а то от некоторых я никак не могу добитбся ответа...
Как можно освободить нас пункт который по всем междунарлжным соглашениям принажлежит Украине?
Ок. Попробую пояснить просто:
То есть Вы считаете, что переворотом (не спросив людей Донбасса и тем более мимо Конституции) решили, что Донбасский город принадлежит какому-то человеку? Вот скажите, как Вы думаете, меня кто-то спрашивал мол, хочу ли я, чтобы Зеленский был моим президентом? Это вопрос!

А таких как я, тут огромное количество людей, если что. Нас просто кинули с выбором и спросили об этом других людей, которые к Донбассу в основном не имеют никакого отношения.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,202
Реакции
6,504
Поинты
16.432
. Попробую пояснить просто:
То есть Вы считаете, что переворотом (не спросив людей Донбасса и тем более мимо Конституции) решили, что Донбасский город принадлежит какому-то человеку? Вот скажите, как Вы думаете, меня кто-то спрашивал мол, хочу ли я, чтобы Зеленский был моим президентом? Это вопрос!
Так, стоп, каким боком тут Зеленский?
Если так называемые днр начали создавать ещё с 14 года при помощи "местных шахтёров" и при помощи Стрелкова-Гиркина и рефереедумы начали тогда ещё клепать.
Сейчас же вы пожимаете что посеяли тогда
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,202
Реакции
6,504
Поинты
16.432
таких как я, тут огромное количество людей, если что. Нас просто кинули с выбором и спросили об этом других людей, которые к Донбассу в основном не имеют никакого отношения.
А вот с этим я не могу не согласиться!
Вас кинули просто как 90 - х
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Честно говоря, я не знаю, что там репортуют росс.источники, потому как если тут прилетает, то я сам вижу куда, что и когда.
Выгляните в окно, там сейчас Зеленский как раз в Авдеевке. У вас же её из окна видно, вы сообщали. Свои вопросы можете задать ему.

 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Или у вас там её уже "освободили" раз 15?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,129
Реакции
13,964
Поинты
5.024
не спросив людей Донбасса и тем более мимо Конституции
1. ткните в конституцию, где у каждой деревни прописано право на самообразование и отделение
2. кто хочет отделиться сам (Каталония, Шотландия) вывешивают свой флаг, а не соседнего государства
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,129
Реакции
13,964
Поинты
5.024

Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine

Оперативная информация по состоянию на 06.00 30 декабря 2023 по российскому вторжению
Слава Украине! Начались шестьсот семьдесят пятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины.
За прошедшие сутки произошло 56 боевых столкновений. Всего враг нанес 150 ракетных и 74 авиационных ударов, совершил 84 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.
Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив 10 БпЛА типа Shahed-136/131. Нашей противовоздушной обороной 5 ударных дронов уничтожены.
Авиационные удары получили: Синьковка, Ивановка, Петропавловка, Куриловка, Берестово Харьковской области; Макеевка, Невское, Серебрянское лесничество Луганской области; Терны, Серебрянка, Александрополь, Новобахмутовка, Новомихайловка Донецкой области; Орехов Запорожской области.
Под артиллерийским огнем оказались около 110 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской Херсонской и Николаевской областей.
В зоне ответственности ОСУВ Север на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.
На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.
В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении украинские защитники отразили 7 атак врага возле Синьковки Харьковской области, где противник безуспешно пытался прорвать оборону наших войск.

На лиманском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Бахмутском направлении наши воины отразили 2 атаки окупантов в районах Богдановки и Андреевки Донецкой области.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери. Так, Силы обороны за прошедшие сутки отбили 8 атак врага в районах Степного, Авдеевки и 21 атаку возле Северного, Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где отбиты 9 атак.

На Шахтерском направлении оккупанты наступательных (штурмовых) действий не вели.

На Запорожском направлении Силы обороны отразили 2 атаки противника западнее и северо-западнее Вербового Запорожской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении наши воины в дальнейшем продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на большие потери, враг не оставляет попыток выбить украинские подразделения с занимаемых позиций. Так за прошедшие сутки противник совершил более 10 безуспешных штурмовых действий.


В то же время Силы обороны Украины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.
За прошедшие сутки наша авиация нанесла удары по 10 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и по 3 зенитно-ракетным комплексам противника.
Подразделения ракетных войск поразили 2 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 3 артиллерийских средства, 5 складов боеприпасов и еще 2 другие важные цели противника.
В оккупационных войсках России фиксируются нередкие случаи отказов военнослужащих от исполнения преступных приказов и участия в боевых действиях. Так, 19 декабря этого года с временно оккупированной территории Луганской области на территорию России под конвоем сотрудников военной полиции отправлены 43 военнослужащих из состава 150 мотострелковой дивизии вооруженных сил России, которые отказались от участия в боевых действиях.
Поддерживайте Вооруженные Силы! Победим вместе!
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
Так, стоп, каким боком тут Зеленский?
Если так называемые днр начали создавать ещё с 14 года при помощи "местных шахтёров" и при помощи Стрелкова-Гиркина и рефереедумы начали тогда ещё клепать.
Верно. Так тоже самое и в 2014 было - с нами и тогда никто не посоветовался, поэтому мы, как Вы говорите и "начали клепать" референдум. Только вот за Гиркина, честно говоря, я, как и большинство из моего окружения, о нем мало что слышал. Я сейчас почему-то о нем больше информации слышу, чем тогда.

Сейчас же вы пожимаете что посеяли тогда
Это Да.

п.с. только сейчас смог ответить, т.к. после ночного обстрела пропадал интернет
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
1. ткните в конституцию, где у каждой деревни прописано право на самообразование и отделение
2. кто хочет отделиться сам (Каталония, Шотландия) вывешивают свой флаг, а не соседнего государства
1. То есть ДНР образовалась по правилам на самообразование и отделение?
2. При отделении у ДНР был свой флаг, верно?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
Выгляните в окно, там сейчас Зеленский как раз в Авдеевке. У вас же её из окна видно, вы сообщали.
Ну мне не так хорошо видно Авдеевку как Вам показалось. Она от меня в 7 км. Я только вижу (соответственно и слышу) залпы "Градов", когда бьют по мирному Донецку. Так же вижу столбы дыма, когда армия РФ наносит там удары.

Но я о другом хочу сказать. О Зеленском, который в Авдеевке)).
В середине 2022 года он также посетил Лисичанск и Соледар с подобным визитом, и Вы помните как потом с этих городов контр-отступили ВСУ?
Затем в начале 2023 года Зеленский поехал также в неприступную Фортецю (Крепость) Бахмут (ей на Украине даже сложены песни и пляски), которая после его визита стала снова Артёмовском.
Понимаете о чем я?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,202
Реакции
6,504
Поинты
16.432
Ну мне не так хорошо видно Авдеевку как Вам показалось. Она от меня в 7 км. Я только вижу (соответственно и слышу) залпы "Градов", когда бьют по мирному Донецку. Так же вижу столбы дыма, когда армия РФ наносит там удары.

Но я о другом хочу сказать. О Зеленском, который в Авдеевке)).
В середине 2022 года он также посетил Лисичанск и Соледар с подобным визитом, и Вы помните как потом с этих городов контр-отступили ВСУ?
Затем в начале 2023 года Зеленский поехал также в неприступную Фортецю (Крепость) Бахмут (ей на Украине даже сложены песни и пляски), которая после его визита стала снова Артёмовском.
Понимаете о чем я?
По сравнению с "асвабадителями" у нас не такой людской ресурс чтоб разбрасываться людьми и что там будет время покажет
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
Или у вас там её уже "освободили" раз 15?
Нет-нет, Авдеевку ещё ни разу не освобождали. Пока всё в процессе, что видно и слышно. Люди приехавшие в Донецк на праздники к родным не могут спать из-за звуков сопровождающих атаки Авдеевки, а люди уехавшие из Донецка к родным на праздники, не могут спать из-за непривычной тишины. Как-то так...
Только Авдеевку брать не сильно выгодно, ведь стратегически лучше пусть туда завозят военных, ну а там Авдеевка абсолютно(!) вся простреливается, понимаете о чём я? Туда даже Солнцепёки (дальность снаряда всего 11 км) достают, знаете такой аппарат? Выжигает всё на поверхности и в окопах! Аналогов в мире пока нет. В Авдеевку легко доставлять бомбы ФАБ (не попадая в прицел ПВО противника), знаете, что это такое? Разносит абсолютно всё и как от них укрыться ещё никто не придумал. Так зачем же её брать? Если это сделать, то при этом противник контр-отступит и окопается в другом ближайшем крупном населённом пункте, куда Солнцепёки не достанут, а бомбы доставлять будет опасно.
Так что стратегически Авдеевка выгодная площадка для перемалывания противника.
Это лично моё мнение.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,202
Реакции
6,504
Поинты
16.432
В общем Марьинку освободили "асвабадители" по заявлению мо рф и даже кого то таи наградили...
Только никто никак не может объяснить, как можно освободить то что принадлежит и территориально и по всем международным соглашениям другому государству...
@Room делает вид что не умеет читать...
@Denver10 падает на мороз...
У @visokP , насколько я понимаю бесполезно спрашивать...
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,464
Реакции
943
Поинты
5.306
Еще раз подчеркну, что данным французского OSINT-ресурса Guerre d'Ukraine - ВСУ заняли 523 км² территории (желтое), ВС РФ заняли 587 км² (голубое) за 2023 год.

Вот - https://www.globalsecurity.org/jhtm...ar/images/map-russo-ukraine-20231227-2.jpg|||

Кто сомневается, сверйяте с дипстейд.

Там где занято не то что нету уже ничего, в радиусе досягаемости артилерии нету ничего живого, да и неживого тоже. Уничтожены только люди и их имущество, вот весь результат за 2023 год.

Тех кого не убило и живут в относительно безопасных местах оплачивают это. Налогоплательщики РФ только за последнею атаку выложили 1.3 млрд долларов. Это вместо того, чтобы поехать отдохнуть в теплых странах, серфингом заняться или просто пенсионерам раздать к новому году по 500 долларов. И это только за последнею атаку. А за все вместе можно было оплатить каждому ребенку учебу в Гарварде.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
Только никто никак не может объяснить, как можно освободить то что принадлежит и территориально и по всем международным соглашениям другому государству...
В ходе проведенного референдума (который был вынужденным из-за неправомерного противоконституционного захвата власти на Украине в 2014г.) жители ДНР приняли решение о выходе из состава Украины. Если у Вас на этом этапе появятся вопросы, то можете их задать патриоту Украины, пользователю @xbb, думаю он вам объяснит, ибо:
1. ткните в конституцию, где у каждой деревни прописано право на самообразование и отделение

Далее Донецкая область подконтрольная Украине считается оккупированной по законам ДНР (сейчас России), так что и Марьинка как и Мариуполь, и Авдеевка, и множество других населённых пунктов Донецкой обл. считаются оккупированными, которые следует освободить. Вроде как-то так.
 
Сверху Снизу