• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хроника войны РФ против Украины - Страница 223

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,176
Реакции
6,478
Поинты
16.040
Вы бред пишите. А я даю инфу из Донецка. Мои данные подтверждаются официальными сводками https://t.me/online_dnr_sckk, сводками отдельных районов города в данном случае это Петровский р-н, можете убедиться https://t.me/Petrovskiytyt. Вероятно скоро появятся и фото.

Кстати пока я Вам отвечал, там сброшен ещё один ВОП с БПЛА. Есть раненные.

Скажите пжл, так честно воевать с мирным безоружным населением (дети, старики, чьи-то матери, сёстры и т.д.)?
На дроне тризуб есть? Или может надпись "слава Украине"?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,176
Реакции
6,478
Поинты
16.040
И да как то мы подзабыли про Ирпень, Бучу, Бородянку...
А потом начинаем криком кричать, за чтл?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,868
Реакции
4,946
Поинты
23.760
Расстрел военнопленных? Убийство с отрезвнием голов и половых органов? И так далее...
Притом это всё с видео фиксацией, этл пл честному воевать, как вы решили даже выделить?
Эти зверства я даже обсуждать не буду ибо это за гранью даже зверства, однако, если эти видео будут достоверно подтверждены. Я их видел, и там необходимо тщательное расследование, причём не нам с Вами, а специалистов, так что давайте пока об этом не говорить....

Но я Вам говорю за сейчас в Донецке, за сию секунду: украинские патриоты сбрасывают (уже 2 раза за полчаса) взрывоопасные предметы на головы простых мирных безоружных людей (ДЕТИ, женщины, да просто люди), которые пришли в супермаркет скупиться на новый год.
Прицельно и выверено специально сбрасывают на людей!
Это честная война, вот прям сейчас? Как Вы думаете, правильно поступают военные украинские патриоты?

На дроне тризуб есть? Или может надпись "слава Украине"?
Ясно)). Украинцы именно сидят и разукрашивают свои дроны и цепляют на них тризубы. Даже, если бы и это было, то Вы бы вероятно спросили бы мол, "а там флаг Украины развивался", или, "а Вы поймали украинца с паспортом Украины с украинскими татуировками, который управлял этим дроном"!!!

По-Вашему, видимо это наверное россияне как всегда убивают россиян в Донецке)) - Вы на это намекаете?))
Я вот никогда не мог понять, как например, мои знакомые и друзья из Донецка ушедшие на войну, стреляют и бомбят собственных детей, жён и матерей в своих же домах в Донецке? Можете тогда мне это пояснить? Я в упор тут никакой логики не вижу.

Ну Ок. Разговор снова заходит в тупик). Что-то перехотелось с Вами спорить (пока не буду), думайте, что это на своих людей бомбы сбрасывают свои же люди, только при этом попытайтесь понять логику)). Вчера тут один патриот Украины с такой же логикой, пытался убедить, что Силы Украины обстреляли Белгород по приказу Путина (это не шутка, это логика украинского патриота), почитайте пару страниц назад. Я тут тоже никакой логики не понял.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,176
Реакции
6,478
Поинты
16.040
-Вашему, видимо это наверное россияне как всегда убивают россиян в Донецке)) - Вы на это намекаете?))
Я просто уже устал сбрасывать видео где моторолла, был такой персонаж - земля стекло ватой, сначала стреляет с гранотамёта в одну сторону а потом в другую - кае вариант вам для разнообразия
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,176
Реакции
6,478
Поинты
16.040
вот никогда не мог понять, как например, мои знакомые и друзья из Донецка ушедшие на войну, стреляют и бомбят собственных детей, жён и матерей в своих же домах в Донецке? Можете тогда мне это пояснить? Я в упор тут никакой логики не вижу.
Согласен, логики нет, факт есть и не один, го не с коренным населением а с теми кому скучго было - моторллла как вариант
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,968
Поинты
2.764
Откуда вы копипастите этот бред? Что за пациент пишет эти "тексты"? Самое лучшее, что можно ему посоветовать - обратиться к психиатру и как можно скорее
Обратите внимание, этот пост (который я процитировал полностью, в нём больше нет ничего!) - чистейшей воды флуд, на уровне школьника их вконтактиков. Содержит 3 предложения, в каждом из них весь смысл заключается в оценке кого-то в оскорбительной форме и ни грамма никакого другого содержания.
Только за одно такое предложение любой нормальный пользователь получил бы предупреждение от модератора. Но здесь модератор поставил этому посту лайк.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,176
Реакции
6,478
Поинты
16.040
И да, сидят такие укр военные, скучно им... движа хочется, и поступает предложения, давай мол вгатим по Донецку и именно по детскому садику или ларьку, чтоб мол полномтью сооветствоваьь образу фашиста
Фигня что дрогов нехватка и асвабадители наступают волнами без перерыва, но вот вгатить по Донецку это же другое...
Я всё правильно написал?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,868
Реакции
4,946
Поинты
23.760
Я просто уже устал сбрасывать видео где моторолла, был такой персонаж - земля стекло ватой, сначала стреляет с гранотамёта в одну сторону а потом в другую - кае вариант вам для разнообразия
Любопытно. Найду, посмотрю и сделаю вывод, но пока одно уточнение: он стреляет именно с какого гранатомёта - самоходный автоматический или "Муха", "Плямя", может вообще подствольный? Иначе мне без этой инфы сложно будет что-то отыскать...
Фигня что дронов нехватка и асвабадители наступают волнами без перерыва, но вот вгатить по Донецку это же другое...
Я всё правильно написал?
Дронов в Авдеевке как раз хватка.
«Украинская команда» передала защитникам Авдеевки 100 дронов - это было 20.12.23 (пруфы сами найдете).
Это fpv-дроны (камикадзе, одноразовые с билетом в один конец).

Только я хочу отметить, что украинские патриоты по детям, старикам и другим мирным жителям в Донецке применяют многоразовые дроны: прилетел-скинул ВОП-улетел за следующим. Пока их в Донецке ещё не научились сбивать ибо у мирных граждан нет оружия. Также хочу отметить, что вот час назад всего за несколько минут было сброшено в одно место 2 ВОП по мирным людям. Т.е. пока после первого сброса занимаются ранеными, прилетает ещё один и скидывает туда (по карете скорой помощи) ещё один ВОП. Эта практика не только с дронами, но и ракетными обстрелами мирного Донецка.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,968
Поинты
2.764
Я смотрю, причем почти регулярно, конечно хватает пришибленных, но их там же не столько как в укроТГ-каналах. Я ж поэтому и сравниваю и удивляюсь. Посмотрите скрины, ссылки чуть выше в этом посте!
Скажите пжл, так честно воевать с мирным безоружным населением (дети, старики, чьи-то матери, сёстры и т.д.)?
Прицельно и выверено специально сбрасывают на людей!
Пока я будут пытаться загрузить скрины, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы к Вам чуть выше, вот ссылка на них:
Мы видели уже сотни ваших постов и ваших скринов о том как:
1) 8 лет домбятбомбас, причём, именно "мирных жителей"
2) в Украине кто-то радуется когда бомбят именно мирных жителей
Скажите уже наконец к чему вы клоните? Какой третий банальный факт вы всё время опускаете?

В переводе с пропагандистского плача и стенаний на обычное описание этих событий ваши 2 пунктика имеют следующее совершенно банальное описание:
1) Во время ЛЮБОЙ войны гибнет гражданское население с обеих сторон
2) во время ЛЮБОЙ войны находятся люди, которые этому радуются.
3) и находятся пропагандисты, которые намеренно раздувают пожар войны с помощью муссирования этих двух совершенно банальных и НЕИЗБЕЖНЫХ в любой войне факторов.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,968
Поинты
2.764
украинские патриоты по детям, старикам и другим мирным жителям в Донецке применяют многоразовые дроны: прилетел-скинул ВОП-улетел за следующим. Пока их в Донецке ещё не научились сбивать ибо у мирных граждан нет оружия.
Зато, опускников бл. есть. Или они только себя защищают?
Уж не хотите ли вы вообще сказать, что долгожданный вами "приём в состав России" привёл лишь к тому, что мирных жителей бывшей Украины на этой территории больше ни от кого не защищает украинская ПВО и вся прочая армия Украины, а на защиту со стороны России им не стоит и надеяться?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,868
Реакции
4,946
Поинты
23.760
Мы видели уже сотни ваших постов и ваших скринов о том как:
Почему Вы отвечаете за всех?) Вы на это уполномоченный?)

1) 8 лет домбятбомбас, причём, именно "мирных жителей"
Вы так и не усвоили: 9 лет, Карл! Уже девять!

Скажите уже наконец к чему вы клоните?
Я ни к чему не клоню, а предоставляю факты, а выводы уже делайте сами. Я понял, что некоторые пользователи читают источники, которые искажают факты, а я как бы с первоисточника вещаю, ну только за ситуацию вокруг меня это Донецк, Авдеевка, Марьинка и рядом н.п. Обо всём остальном я узнаю из сети и поэтому также как и любой другой могу ошибаться.
Зато, опускников бл. есть. Или они только себя защищают?
Уж не хотите ли вы вообще сказать, что долгожданный вами "приём в состав России" привёл лишь к тому, что мирных жителей бывшей Украины на этой территории больше ни от кого не защищает украинская ПВО и вся прочая армия Украины, а на защиту со стороны России им не стоит и надеяться?
Извините, но тут я вообще вопроса не понял. Перефразируйте и перезадайте его, а то потом снова скажите, что я на вопросы не отвечаю.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,176
Реакции
6,478
Поинты
16.040
Любопытно. Найду, посмотрю и сделаю вывод, но пока одно уточнение: он стреляет именно с какого гранатомёта - самоходный автоматический или "Муха", "Плямя", может вообще подствольный? Иначе мне без этой инфы сложно будет что-то отыскать...
Заходите на ютуб, набираете в поисковой сточке "моторолла стреляет из гранатомёта" там много текста не надо.
По памяти, одно видео в городе где лн стреляет в разные стороны из подствольника, другое где он стоеляет по своим жн для развлекухи уже на открытой местности
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,176
Реакции
6,478
Поинты
16.040
Только я хочу отметить, что украинские патриоты по детям, старикам и другим мирным жителям в Донецке применяют многоразовые дроны: прилетел-скинул ВОП-улетел за следующим. Пока их в Донецке ещё не научились сбивать ибо у мирных граждан нет оружия. Также хочу отметить, что вот час назад всего за несколько минут было сброшено в одно место 2 ВОП по мирным людям. Т.е. пока после первого сброса занимаются ранеными, прилетает ещё один и скидывает туда (по карете скорой помощи) ещё один ВОП. Эта практика не только с дронами, но и ракетными обстрелами мирного Донецка.
Вы в каждом соём посте уже вставляете связку из слов про детей, стариков и безоружных мирных граждан... для чего одно и тоже?
 
  • Like
Реакции: xbb

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,868
Реакции
4,946
Поинты
23.760
Ну а тем временем украинские патриоты продолжают воевать с гражданским населением мирного Донецка даже 31 декабря.
12.57 - В Петровском районе Донецка, в окрестностях супермаркета "Галактика" (где сейчас предновогодняя суета и масса народу) зафиксирован сброс ВОП (взрывоопасный предмет) с БПЛА противника в результате чего ранен мужчина.
Кстати пока я Вам отвечал, там сброшен ещё один ВОП с БПЛА. Есть раненные.
Результат отработки украинских патриотов снарядами с БПЛА целенаправленно по мирным жителям Донецка около (скопление мирных) ТРЦ "Галактика":

В результате сброса взрывоопасного предмета с БПЛА в Петровском районе (https://t.me/+G2LrkmfJfY05MTU6) Донецка возле ТРЦ "Галактика" получили ранения женщина 1983 года рождения, мужчина 1993 года рождения и парень 2004 года рождения.


1) Во время ЛЮБОЙ войны гибнет гражданское население с обеих сторон
Этим Вы оправдываете сегодняшний расстрел украинскими патриотами мирных жителей Донецка, которые просто пришли за покупками на Новый Год в Супер-маркет?

Заходите на ютуб, набираете в поисковой сточке "моторолла стреляет из гранатомёта" там много текста не надо.
По памяти, одно видео в городе где лн стреляет в разные стороны из подствольника
Ок. Наверное вот это.


Но тут как бы претензий нет.
Вкратце:
Он это делает в располаге, которые не размещаются вблизи жилых домов в которых проживают мирные. Подствольник у него направлен почти горизонтально, поэтому мина так далеко не полетит учитывая застройку и баллистическую траекторию, да оно и так видно, что мина взрывается не далее 300м от него.

другое где он стоеляет по своим жн для развлекухи уже на открытой местности
Ну это мне не интересно, потому что у военных между собой там свои приколы я в них даже вникать не хочу. Я за то, чтобы мирные не погибали. И тем более я за то, чтобы военные целенаправленно не уничтожали мирных как это происходит в эти минуты в Донецке перед самым Новым годом!
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,968
Поинты
2.764
Я ни к чему не клоню, а предоставляю факты, а выводы уже делайте сами.
Я вам изложил все факты, которые вы излагаете.
Да, мы без вас прекрасно знаем, что в любой войне, кроме вашей пропаганды, гибнут мирные жители с обеих сторон (в вашей - только с одной)
Да, мы без вас прекрасно знаем, что в любой войне кто-то радуется этому с обеих сторон (в вашей интерпретации - всегда только с одной).
Зачем вы здесь с самого появления на этом форуме без конца излагаете эти прекрасно всем известные и без вас факты со строго односторонним уклоном? И я уверенно повторяю, ваших постов такого содержания здесь именно сотни, если не за тысячу уже.
Вопрос риторический.
 
  • Like
Реакции: xbb

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,968
Поинты
2.764
Извините, но тут я вообще вопроса не понял
Да всё вы поняли. В ответ на ваше какое-то 1001 по счёту стенание по поводу какого-то очередного случая нападения именно на мирного БЕЗОРУЖНОГО жителя со стороны злого ЗСУ, я вас спросил, почему их не защищают ваши доблестные пополченцы, опускники, воры, шныри, блатные, мужики, активисты, петухи, мусора, члены частных военных компаний, путинская армия, под защиту которой вы так стремились и все прочие доблестные силы 10 лет ведущие невойну с результатом, которого советская армия на той же территории достигла за 10 дней?
 
  • Like
Реакции: xbb

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,868
Реакции
4,946
Поинты
23.760
А тем временем район в котором я проживаю в Донецке подвергся жутком обстрелу (любой ТГ-канал донецкий откройте и Вы увидите результаты). Разрушены квартиры, уничтожены автомобили. По раненым уточняется. Но тут нет военных. Просто зачем-то украинские патриоты продолжают воевать не с теми: они воюют с мирными жителями, а не с армией РФ.
Почему они это делают, мне может кто-то из патриотов Украины это объяснить? Или тут нет патриотов Украины? Или Вы тоже затрудняетесь ответить на этот вопрос.

п.с. На данный момент Донецк сегодня обстреливался пока 7 раз.
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,277
Реакции
19,341
Поинты
27.380
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины
по состоянию на 31 декабря 2023 года


▫️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

▫️ На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск грамотными действиями при поддержке ударов армейской авиации и огня артиллерии отразили четыре атаки штурмовых групп 30-й и 115-й механизированных бригад ВСУ в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области. Кроме того, нанесено поражение живой силе 1-й бригады оперативного назначения нацгвардии Украины в районе населенного пункта Стельмаховка Луганской Народной Республики.

Потери противника составили до 120-ти военнослужащих, танк «Leopard-2», две боевые машины пехоты, а также два автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: две артиллерийские системы М777 производства США. Также, на северо-восточной окраине города ХАРЬКОВ уничтожен склад горюче-смазочных материалов 74-го центра обеспечения ВСУ.

▫️ На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» при поддержке артиллерии и авиации отразили атаку подразделения 63-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Червоная Диброва Луганской Народной Республики. Нанесено поражение скоплениям живой силы противника в районе Серебрянского лесничества.

Потери ВСУ составили до 50-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа.

▫️ На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск слаженными действиями во взаимодействии с оперативно-тактической авиацией и артиллерией отразили три атаки штурмовых групп 56-й мотопехотной, 24-й механизированной и 80-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Богдановка и Георгиевка Донецкой Народной Республики. Нанесено поражение скоплениям живой силы противника в районах населенных пунктов Богдановка, Красное, Клещеевка, Андреевка и Курдюмовка Донецкой Народной Республики.

Общие потери противника на данном направлении составили до 300 военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также четыре автомобиля. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: артиллерийская система М777 производства США, самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, орудие Д-30, гаубица М119 американского производства, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

▫️ На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» во взаимодействии с артиллерией отразили атаку штурмовой группы 127-й бригады теробороны в районе населенного пункта ПРИЮТНОЕ Запорожской области и нанесли огневое поражение живой силе 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Новомихайловка Донецкой Народной Республики.

Потери противника составили до 100 военнослужащих, два автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: гаубица FH70 производства ФРГ, гаубица «Мста-Б» и орудие Д-30.

▫️ На Запорожском направлении подразделения российской группировки войск при поддержке артиллерии и авиации нанесли поражение живой силе и технике 118-й механизированной и 82-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенного пункта Работино и Вербовое Запорожской области. ВСУ потеряли убитыми и ранеными до 75-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины, три пикапа и две гаубицы Д-30.

▫️ На Херсонском направлении в результате действий подразделений российских войск и огня артиллерии суточные потери ВСУ составили до 25-ти военнослужащих, три автомобиля и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

▫️ Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожены три пусковые установки реактивных систем залпового огня, в том числе две HIMARS и одна «Ольха», в районах населенных пунктов Селидово Донецкой Народной Республики и Глубокое Харьковской области, радиолокатор зенитного ракетного комплекса С-300 в районе населенного пункта Санжейка Одесской области, авиационная техника в ангарах на аэродромах «Днепр» в Днепропетровской области и «Школьный» в Одесской области.

Кроме того, поражены склады горючего и боеприпасов ВСУ в районах городов Запорожье и Белая Церковь, живая сила и военная техника в 133-х районах.

▫️ Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены 14 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ольха». Уничтожен 31 украинский беспилотный летательный аппарат в районах населенных пунктов Спорное, Волноваха, Володино Донецкой Народной Республики, Стельмаховка, Верхнекаменка, Голиково, Нырково Луганской Народной Республики, Васильевка Херсонской области и Ульяновка Запорожской области.

▫️ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 564 самолета, 263 вертолета, 10272 беспилотных летательных аппарата, 445 зенитных ракетных комплексов, 14412 танков и других боевых бронированных машин, 1194 боевые машины реактивных систем залпового огня, 7578 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 16905 единиц специальной военной автомобильной техники.

источник - https://t.me/mod_russia
 
Сверху Снизу