• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

XRP Ledger стал свидетелем необычного всплеска транзакций на 350%

1703698612718.png

В результате неожиданного поворота событий XRP Ledger испытал беспрецедентный всплеск активности: ежедневные транзакции взлетели на поразительные 350% за последние 24 часа, достигнув ошеломляющих 4,11 млн. транзакций. Это самый высокий уровень активности за последние два года, превзошедший рекорд ноября 2021 года.

Если изучить данные предоставленные XRP Scan, за тот же период наблюдался не менее примечательный рост числа уникальных адресов отправителей на 168%. Кроме того количество платежей с одного счета на другой выросло до 3,2 млн., что является пиком не наблюдавшимся с ноября 2019 года.
1703698707887.png

Причина этого всплеска кроется в недавно представленном проекте под названием XRP Script, который произвел фурор в сообществе XRP. Эта инициатива направлена на внедрение надписей в XRP Ledger, позволяющих пользователям встраивать произвольные данные по сути создавая собственные цифровые артефакты, широко известные как NFT.

Участники рынка быстро освоили этот новый рубеж, наводнив XRPL массами надписей «XRP20». Они попытались записать произвольные данные на XRP, наименьшего номинала XRP аналогично тому, как работают надписи в биткоине. Это спровоцировало всплеск транзакций, перегрузив XRP Ledger — тенденция наблюдаемая в других сетях, которые использовали записи.

Известные разработчики XRPL высказали свое мнение по поводу ситуации, а технический директор XRPL Labs назвал проект бессмысленным спамом. Нил Хартнер из Ripple отметил приостановку работы по выпуску XRPL.

Витсе Винд, с другой стороны выразил благодарность за непреднамеренный стресс-тест в сети XRPL из-за спама с поддельными транзакциями.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу