• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Forbes усомнились в полезности экосистемы Ripple, в частности XRP Ledger (XRPL) и криптовалюты XRP

222.jpg


Журналисты известного издания Forbes выразили свои сомнения относительно пользы экосистемы Ripple в частности, XRP Ledger (XRPL) и криптовалюты XRP.

В своем материале издание охарактеризовало блокчейны Ripple, Cardano, Bitcoin Cash, Litecoin и Stellar как "зомби-сети".

Согласно статье в Forbes, блокчейн Ripple приносит минимальную пользу. Журналисты утверждают, что XRPL не обладает достаточным объемом международных финансовых операций, чтобы заменить систему трансграничных платежей SWIFT. Монета XRP также представлена как криптоактив с низкой ценностью несмотря на ее рыночную капитализацию превышающую $36 миллиардов. Одним из аргументов подтверждающих эту "бесполезность", являются комиссии за транзакции в сети, которые в 2023 году составили всего $583 000.

Однако этот аспект не учитывает философию XRPL. В отличие от традиционных платежных систем, XRPL взимает небольшие комиссии, в среднем всего $0,0002 за транзакцию, в то время как SWIFT взимает от $10 до $100 за банковский перевод. Более того, XRPL не использует комиссии за транзакции в качестве источника дохода, а скорее вводит их в качестве меры противодействия спаму и перегрузке сети.

Также стоит учитывать, что многие финансовые учреждения используют продукт Ripple On-Demand Liquidity (ODL, RippleNet) для более быстрых и экономичных трансграничных платежей. Например, в 2022 году Ripple заключила партнерское соглашение с Travelex Bank для запуска сервиса Ripple On-Demand Liquidity в Бразилии, позволяя клиентам банка осуществлять платежи с использованием XRP. По данным оператора криптовалютных платежей BitPay, количество платежных транзакций с XRP выросло на 42%.

Помимо XRPL, в статье были указаны Cardano, Bitcoin Cash, Litecoin и Stellar как "бесполезные" блокчейны, что вызвало негодование криптосообщества и привело к вопросам о критериях такого "отбора". Основатель компании Anodos Finance, Панос Мекрас, высказал резкую критику в адрес статьи Forbes, называя ее ничем иным, как "мусором" и дезинформацией, утверждая, что автор не провел должного исследования.




источник




уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,850
Реакции
14,472
Поинты
73.901
XRPL не обладает достаточным объемом
XRP также представлена как криптоактив с низкой ценностью
"бесполезность"
Подписываюсь под каждым словом.
Это вообще криптой назвать сложно
 
Сверху Снизу