Yahoo заплатит Mozilla свыше $1 миллиарда долларов за расторжение сделки

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Компании "Yahoo" и "Mozilla" еще в 2014 году подписали соглашение, регламентирующее сотрудничество. Согласно условиям сделки, поисковая система "Yahoo" будет в браузере Firefox "Mozilla" по умолчанию. Другое условие сделки давало право компании "Mozilla" разорвать контракт без предварительного соглашения, при этом "Yahoo" должна выплатить "Mozilla" компенсацию в размере более миллиарда долларов, по $375 миллионов каждый год, на протяжении нескольких лет. Но такое развитие событий стороны отвергали.

К запуску поисковика "Yahoo" было почти все готово. Компании планировали развитие сервиса. Но задуманному не суждено было случиться. В СМИ не раз появлялась информация о продаже компании "Yahoo", что крайне невыгодно второй стороне. Предотвратить сделку и перебить цену в одиночку "Firefox", а искать сопартнеров невыгодно владельцу.


В итоге, руководящий состав компании "Yahoo" заявили, что компания выплатит "Mozilla" указанную в контракте сумму компенсации.

Месяц назад в СМИ появилась информация, что есть двое желающих приобрести компанию "Yahoo" за 5 миллиардов долларов. Стоимость сделки включает покупку активы и пассивы компании, это и недвижимость и даже планеты.


По материалам: Searchengines.ru

 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,256
Реакции
15,107
Поинты
119.251
Продаются значит yahoo...
Я никогда не видел, что эта поисковая система была по умолчанию в Лисе.. там всегда Яндекс был, может в пиратских версия Гугл
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Мне кажется, что разработчики или не думали о таких конкурентах вроде Google и даже Яндекс, или знали, но чего-то не просчитали или не захотели делать!)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я тоже никогда не видела эту поисковую систему по умолчанию. Во всех браузерах, с которыми я работала, стоял Яндекс. Все привыкли к этим поисковым системам (Яндекс и Гугл) и переходить на что-то другое не все спешат.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Я никогда не видел, что эта поисковая система была по умолчанию в Лисе.. там всегда Яндекс был, может в пиратских версия Гугл
А что существуют пиратские версии бесплатного браузера Mozilla? В чем смысл его воровать, или это просто хакеры-клептоманы?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
А что существуют пиратские версии бесплатного браузера Mozilla? В чем смысл его воровать, или это просто хакеры-клептоманы?
Я сейчас захожу на Яндекс поиск, а меня автоматически отправляет на Гугл.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,256
Реакции
15,107
Поинты
119.251
Я тоже никогда не видела эту поисковую систему по умолчанию.
Можно вспомнить еще колоритный MICROSOFT EXPLORER, где по умолчанию стоял их BING
А больше вспомнить ничего не могу, ибо везде один Гугл стоит
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Можно вспомнить еще колоритный MICROSOFT EXPLORER, где по умолчанию стоял их BING
А больше вспомнить ничего не могу, ибо везде один Гугл стоит
В целом если привыкнуть к ним, то поисковик довольно приличный. Просто дизайн на фоне того же Гугла, выглядит слишком блеклым и немного не функциональным...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Можно вспомнить еще колоритный MICROSOFT EXPLORER, где по умолчанию стоял их BING
А больше вспомнить ничего не могу, ибо везде один Гугл стоит

А я, если честно, про такой даже не слышала. Привыкла к Яндексу и другими даже не пользуюсь. Даже бабушку приучила к Яндексу уже:)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,256
Реакции
15,107
Поинты
119.251
В целом если привыкнуть к ним, то поисковик довольно приличный. Просто дизайн на фоне того же Гугла, выглядит слишком блеклым и немного не функциональным...

Вы имеете в виду Бинг? Бинг вообще интересный поисковик, но он не для каждого явно. Да и с выдачами немного грешит бывает, что с сайтами,что с картинками
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
ибо везде один Гугл стоит
Тоже стоит везде гугл, только в мозиле маил. С оперы перебрался частично в мозилу из-за не понятной историей с флешплейерами. Теперь самый частый запрос в поисковке маил это слово "гугл" :biggrin2:
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,594
Реакции
37,282
Поинты
0.000
У меня когда-то на заре, первая почта именно на Yahoo была сделана, уж не знаю, каким чудом я ее себе создала, потом ящик потерялся, хотела восстановить, но вот, действительно, в мозилле ее не было..
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,256
Реакции
15,107
Поинты
119.251
Тоже стоит везде гугл, только в мозиле маил. С оперы перебрался частично в мозилу из-за не понятной историей с флешплейерами. Теперь самый частый запрос в поисковке маил это слово "гугл"
Таки да, вспомнил! Майл изначально стоял по умолчанию и на заглавной странице Мозиллы...
Но благодаря дополнениям в магазине видоизменил все до неузнаваемости
Особенно нравится вот это расширение !! :d-thumbup:

 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Вы имеете в виду Бинг? Бинг вообще интересный поисковик, но он не для каждого явно. Да и с выдачами немного грешит бывает, что с сайтами,что с картинками
А в чем отличие Bing от того же Google!?) Вроде как обычный поисковик, не такой раскрученный! Функционал возможно не такой привычный!?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вы имеете в виду Бинг? Бинг вообще интересный поисковик, но он не для каждого явно. Да и с выдачами немного грешит бывает, что с сайтами,что с картинками
Нет я именно про Yahoo, я иногда пользуюсь им, иногда удается найти то, что Яндекс с Гуглом найти не может. Не всегда конечно но бывает, что приятно удивляет...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,256
Реакции
15,107
Поинты
119.251
Нет я именно про Yahoo, я иногда пользуюсь им, иногда удается найти то, что Яндекс с Гуглом найти не может. Не всегда конечно но бывает, что приятно удивляет...
Да, я и говорил за поисковую выдачу... своеобразная поисковая система если честно.
Свой алгоритм, свои выдачи, топов отгоняет, новичков с того ни всего в топ 10 ставит... :k-unsure:
 

Lina55

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
покупку компании Yahoo за сумму около 5 миллиардов долларов сделали AT&T Inc. и Дэн Гилберт, глава ссудной компании Quicken Loans и владелец баскетбольного клуба Cleveland Cavaliers. Сумма в 5 миллиардов включает в себя стоимость всей компании, включая принадлежащую ей недвижимость и патенты.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Свой алгоритм, свои выдачи, топов отгоняет, новичков с того ни всего в топ 10 ставит... :k-unsure:
Ну подобное иногда бывает полезно, в том же Гугле, например, в топе зачастую стоят старые сайты, которые не обновлялись очень давно, и информация давно не актуальная...
 
Сверху Снизу