YouTube признал, что платит некоторым создателям видеоконтента в формате Shorts до $20 000 в месяц

1.png


Американский видеохостинг YouTube похвалился, что оказывается уже сотни тысяч блогеров-инфлюэнсеров зарабатывают на этой площадке с помощью коротких видеороликов шортс / shorts. Сообщается, что компания Google, платит каждый месяц таким shorts-блогерам десятки тысяч долларов США, правда такие суммы "светят" только лучшим.

Ранее компания YouTube начала предлагать таким блогерам долю дохода от рекламы в Shorts. Сейчас каждый 4-й из 3 млн инфлюэнсеров зарабатывает на Shorts и зачастую в дополнение к обычным видеороликам.

Здесь дело в том, что конкуренция со стороны ТикТока растёт, как впрочем, и со стороны Instagram, Snapchat и соцсети X тоже и руководство YouTube решило задействовать Shorts - пока ещё не поздно. Для сравнения, то у Shorts ежедневные просмотры составляют каждые сутки до 70 млрд, а вот у Meta их короткие ролики смотрят до 200 млрд раз каждые сутки и это вместе с Facebook и Instagram, которые власти РФ запретили.

И для понимания, что блогеры действительно зарабатывают на Shorts большие деньги, упоминается бьюти-инфлюэнсер под ником Морган. Она не скрывает, что теперь Shorts являются основным источником её дохода, а это ни много ни мало, а почти $20 000 (!) в месяц. И Морган прямо говорит, что за месяц с помощью Shorts она зарабатывает больше, чем на других платформах за целый год.

Правда Shorts пришёлся некоторым не по душе, мол 60 секундное видео - это слишком мало, чтобы погрузиться в тему. Однако понятно, что здесь уже рулит чисто коммерческий интерес и менять что-либо YouTube уже вряд ли будет. Эта схема извлечения прибыли их устраивает полностью.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу