YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000


Наиболее крупный сервис видео-контента принял решение изменить политику монетизации с целью возвращения доверия рекламодателей.

Владельцам Youtube-каналов теперь будет труднее зарабатывать с помощью рекламы. Ранее для присоединения к партнерской программе Youtube необходимо было 10 тысяч просмотров. Сейчас же появились и другие требования. Отныне, с сегодняшнего дня, у канала должно также присутствовать необходимое количество подписчиков, а именно 1 тысяча, а также 4 тыс. часов просмотров в предыдущем году.

Пока что данные требования относятся только к новым каналам, в планах которых осуществить заработок на видео-контенте. Однако в Google уже была названа дата, когда эти требования распространятся и на подключенных партнеров. Это произойдет уже 20 февраля текущего года.

Кроме того, в Youtube теперь будут более строго следить за наличием спама, а также за другими нарушениями, при которых каналы будут удаляться из партнерской программы.

Стоит отметить, что изменения коснутся и партнерской программы такого известного контента, как Google Preferred. При этом видео будут проверяться вручную, чтобы соблюдались все правила.

Специально для MMGP.COM
 

Pontyuko Pointman

Любитель
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
332
Реакции
143
Поинты
0.000
Ютубу нужно самому уже зарабатывать больше, вот и ограничения новые)
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Ютубу нужно самому уже зарабатывать больше, вот и ограничения новые)

А как они заработают на то, что каналы до 1000 пользователей не смогут монетизировать контент? Это скорее борьба со спамом. Чтобы не создавали кучу мелких каналов и не выкачивали из низ по сотке баксов...
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Ну, палка о двух концах. С одной стороны я за 8 лет так и не заработал минималку (да-да, я существую:thumbsup:), а с другой, как-то всё равно приятно знать, что что-то копится.
Но они меня этой новостью подстегнули, рассчитываю до собирать триста человек :)
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Ну, палка о двух концах. С одной стороны я за 8 лет так и не заработал минималку (да-да, я существую:thumbsup:), а с другой, как-то всё равно приятно знать, что что-то копится.
Но они меня этой новостью подстегнули, рассчитываю до собирать триста человек :)

А просмотров то 4000 часов за год будет? А то мало народу нагнать. Надо ещё, чтобы смотрели, а не сразу видосы закрывали. И сдаётся мне это не последнее закручивание гаек.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
А просмотров то 4000 часов за год будет?
с просмотрами проблем нет :) С подписчиками тяжелее :) У меня специфика узкая... Водолазы мы :)
За 2017 год 8000 часов.. вроде перекрывает :)
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
А как они заработают на то, что каналы до 1000 пользователей не смогут монетизировать контент? Это скорее борьба со спамом. Чтобы не создавали кучу мелких каналов и не выкачивали из низ по сотке баксов...

Что значит, выкачивали? Так-то реклама крутится, лавэха мутится. Хороши партнеры, решили кинуть столько народа.
Там и без того выхлоп мизерный. Ролик на 100 тыс. просмотров, а дохода с него - 10$. Смешно.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Что значит, выкачивали? Так-то реклама крутится, лавэха мутится. Хороши партнеры, решили кинуть столько народа.
Там и без того выхлоп мизерный. Ролик на 100 тыс. просмотров, а дохода с него - 10$. Смешно.

Потому что создавалось кучу каналов, тупо тырились видео, делались привлекающие названия, которые не соответствовали действительности и на это поднимали какую-то сумму по быстрому пока не спалили. И так постоянно. Вот с этим и борются.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Хлама от этого на ютубе не поубавиться так как есть и другие вроде партнерки, да и канал держать все равно можно и на реф ссылках или просто трафик для сайта своего или кто рекламу закажет.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Хлама от этого на ютубе не поубавиться так как есть и другие вроде партнерки, да и канал держать все равно можно и на реф ссылках или просто трафик для сайта своего или кто рекламу закажет.

Ну немного меньше станет. Ведь спамеры тупо перестанут клепать каналы. Ведь надо будет ещё набрать 1000 пользователей. Вот если канал живого человека, но не популярный, то он останется и возможно планка станет стимулом улучшить контент.
Один такой тут уже отписался.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Потому что создавалось кучу каналов, тупо тырились видео, делались привлекающие названия, которые не соответствовали действительности и на это поднимали какую-то сумму по быстрому пока не спалили. И так постоянно. Вот с этим и борются.
Согласен!И я считаю это правильно!Но большинство народа хочет просто срубить бабло из воздуха, не трудясь над развитием канала и не вкладываясь в него.
это всё равно что посмотреть сколько сайтов мерцающих всякой ерундой.Благо сам я этого не вижу, у меня и у всех моих знакомых AdGuard стоит, даже не представляю как народ бороздит интернет с такой кучей ненужной всякой дребеденью.:i-yes:

добавлено через 3 минуты
Ilya-zu, постарайтесь делать уникальными ваше видео материалы, проанализируйте может где-то юмора добавить где-то ещё чего!
Вон рыбалка, тоже не особо в топе а ЯЗЬ как выстрелил-всего за несколько месяцев-16 млн просмотров :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Повезло тем, кто в прок наделал каналов еще до всех этих запретов и ограничений, на них то это все не распространяется.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Повезло тем, кто в прок наделал каналов еще до всех этих запретов и ограничений, на них то это все не распространяется.

С 20 февраля и их будет качаться все ограничения.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Нет, накопленные суммы выплатят. Даже, если они меньше минималки.
Порог на вывод в 100$, так что доходы с каналов окажутся замороженными, пока не наберут нужных показателей и не возобновится монетизация.

добавлено через 4 минуты
Потому что создавалось кучу каналов, тупо тырились видео, делались привлекающие названия, которые не соответствовали действительности и на это поднимали какую-то сумму по быстрому пока не спалили. И так постоянно. Вот с этим и борются.

Для монетизации подается куча данных, для вывода дополнительно подтверждение по почте. Можно заносить в черный список по ФИО! владельца. Ютюбу плевать на черный контент, они максимум, что делают, это блокируют сворованное видео. Я им писал с просьбой отправки официального письменного подтверждения, чтобы с этим в суд идти на одну компанию, которая своровала мой ролик. Так никто ничего и не прислал. А в суд с "голой *****" идти тоже не комильфо. Вот так и живем.
 
Последнее редактирование:

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Порог на вывод в 100$, так что доходы с каналов окажутся замороженными, пока не наберут нужных показателей и не возобновится монетизация.
Любой из каналов , которые больше не соответствуют этому порогу будет выплачен , что они уже заработали на основе нашей политики AdSense. После вдумчивого рассмотрения, мы считаем , что это необходимые компромиссы для защиты нашего сообщества.
Источник: https://youtube-creators.googleblog.com/2018/01/additional-changes-to-youtube-partner.html
 
  • Like
Реакции: ATT

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
чтобы с этим в суд идти на одну компанию, которая своровала мой ролик.
А ролик был защищён подписью или ещё как-то?Ведь большинство считает что если не указан автор, то видео или фото в инете общее!:i-yes:
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
А ролик был защищён подписью или ещё как-то?Ведь большинство считает что если не указан автор, то видео или фото в инете общее!:i-yes:

На этот случай есть закон об авторском праве. У каждой фотографии или видеозаписи есть свой автор. Перед их использованием вы обязаны получить соответствующее разрешение за некоторыми исключениями, которые прописаны в законе. У нас в РФ с этим пока что все очень скверно.
 
Сверху Снизу