• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За 10 месяцев прямые иностранные инвестиции в КНР упали на 9,4%

1.png


Министерство торговли Китая сообщило, что объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в экономику этой страны мира за 10 месяцев 2023 года упал на 9,4% и это в сравнении с аналогичным периодом 2022 года и составил 987 млрд юаней ($136,4 млрд).

Приток иностранных инвестиций в сфере услуг Китая рухнул на 15,9% - до 672 млрд юаней. А в производственной отрасли ПИИ вырос на 1,9%, до 283 млрд юаней, в том числе в высокотехнологичном секторе рост был на 9,5%.

Отмечается, что вложения Канады в КНР в текущем году увеличились на 110%, Британии - на 95%, Франции - на 90%, Швейцарии - на 66% и Нидерландов - на 33%.

За 10 месяцев этого года вКНР было зарегистрировано 41 947 новых иностранных предприятий, что на 32% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

А общий объем ПИИ за весь прошлый год вырос на 6,3% и достиг 1,23 трлн юаней.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу