• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За 11 месяцев 2023 года прямые иностранные инвестиции в КНР упали на 10%

1.jpg


Министерство торговли КНР проинформировало, что объём прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в экономику материкового Китая за 11 месяцев этого года упал на 10% и это год к году. В цифрах, то в китайскую экономику за этот срок было влито в виде ПИИ 1,04 трлн юаней или $146,45 млрд.

В выигрыше оказался высокотехнологический сектор КНР и здесь объём инвестиций за 11 месяцев 2023 года вырос на 1,8%. Сфера услуг просела за это время на 15,9%, а производственная отрасль - на 2,1%.

Если брать по странам, то британские инвестиции в КНР лишь немного перегнали французские и составили 93,9% и 93,2%, соответственно. На третьем место оказались Нидерланды - 34%. А далее идут Швейцария (23%) и Австралия (14%).

Также в министерстве торговли Китая добавили, что 11 месяцев с.г. в этой стране мира было открыто более 48 000 новых иностранных бизнес-компаний и это 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для сравнения, то в РФ с февраля 2022 года по ноябрь 2023 года число открытых иностранных компаний не превысило полутора тысяч.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу