За 19 месяцев Украина привлекла более $62 млрд финансовой помощи

630_360_1664184137-668.jpg


За 19 месяцев Украина получила более $62 млрд финансовой помощи от партнеров. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль.

Мы ведем системную работу по привлечению денежных средств от наших партнеров. За 19 месяцев Украина получила свыше $62 млрд, из которых $30 млрд приходится на 2023й год, - сообщает Шмигаль.

Среди прочего в бюджет Украины поступило почти $18 млрд по продаже военных ОВГЗ, из которых $10 мдрд - в 2023м.

Чиновник считает, 2024 год будет не менее сложным, чем 2023й, но Украины имеет поддержу в виде четырехлетней программы МВФ на $15,6 млрд и четырехлетней помощи Еврокомиссии на сумму €50 млрд. Из этой суммы €38 млрд - бюджетное финансирование дефицита, а остальные - соцпроекты.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,806
Реакции
20,076
Поинты
89.730
За 19 месяцев Украина получила более $62 млрд финансовой помощи от партнеров
Эта помощь, которую надо будет возвращать или нет? А то есть некоторые "деятели" (в том числе, и на этом форуме), которые на полном серьёзе утверждают, что полученные деньги надо будет вернуть, ну а так что это тогда за помощь? Возвратная?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,806
Реакции
20,076
Поинты
89.730
Сложный вопрос. Такие баснословные деньги просто так давать никто не будет. У всего есть цена
То есть вы готовитесь возвращать эти 62 млрд долларов? Ну тогда это не помощь просто, а типа кредит.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
То есть вы готовитесь возвращать эти 62 млрд долларов? Ну тогда это не помощь просто, а типа кредит
Это очень большие деньги, соизмеримые с годовыми бюджетами многих стран. Но сейчас ставки максимально высоки и возможно кто-то преследуют свои интересы в противостоянии с РФ. Не думаю, что это кредит - все понимают - отдать сложно будет
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,806
Реакции
20,076
Поинты
89.730
Не думаю, что это кредит - все понимают - отдать сложно будет
Мне удивительно, что в Украине народ стесняется что-ли спросить у правительства, что будет по этим предоставленным деньгам? Это позволяет спекулировать на этой теме вашим же врагам. Непонятно, зачем вы даете врагам в руки козырные карты? Я читал на других крупных форумах (типа: яплакалъ), что вас загоняют в денежную кабалу и деньги придётся отдавать. Но когда сами власти сами четко и ясно ответят народу, что это всё переведено безвозмездно и возвращать ничего не надо, то вопросов не будет. Ну или вот эти деньги в количестве стольких-то миллиардов нам придется вернуть, а вот эти миллиарды (с указанием цифры) - переведены в пользу Украины навсегда и безвозвратно и всё - разговоров таких не будет. А так, то это лишний повод упрекать вас, что вы продаетесь полностью Западу и разве вам нужны эти упрёки?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
Украине народ стесняется что-ли спросить у правительства, что будет по этим предоставленным деньгам?
Официально, какая-то первая часть денег - это гранты. Другая часть - тоже вроде гранты для поддержания экономики/боевого духа (давай так это называть).

Причем тут ещё не учитывается гуманитарная и военная помощь. В совокупности это баснословные деньги.
продаетесь полностью Западу
Частично да

деньги придётся отдавать
По МВФ точно нужно отдавать
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,806
Реакции
20,076
Поинты
89.730
По МВФ точно нужно отдавать
Ну МФВ десятилетиями снабжает новыми миллиардными кредитами ту же Аргентину и про старые кредиты не вспоминает, что их нужно в МВФ возвращать.
А сколько частично? Поэтому я и говорю, что мне удивительно, что украинцы не спрашивают с правительства, что (точнее сколько) кому должны. Перечень должен быть этих долгов с конкретными суммами, а иначе ваши дети и внуки будут очень вам благодарны, в кавычках, конечно. Деньги счёт любят.
 
Сверху Снизу