• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За 2023 год нефтегазовые доходы РФ рухнули на четверть

1.jpg


За 2023 год Минфин РФ собрал 8,82 трлн рублей нефтегазовых доходов - это меньше ранее утвержденного плана в более чем 8,93 трлн рублей.

Аналитики российского информационно-консалтингового агентства MMI назвали эту новость от Минфина "оглушительным сюрпризом" и его не ждал даже министр финансов РФ Антон Силуанов, который перед Новым годом рассказывал о 9 трлн руб. нефтегазовых доходов по итогам 2023 года.

Год назад цена на нефть марки Urals, а вслед за ней рухнул и экспорт российского газа. Правда с середины лета прошлого года нефтегазовые доходы РФ стали восстанавливаться, но это помогло лишь сократить их падение.

Но российский бюджет спасли в 2023 году ненефтегазовые доходы - они достигли 20,3 трлн руб. - это на 25% больше, чем в 2022 году.

Ну и на текущий 2024 год нефтегазовые доходы РФ запланированы в размере 11,5 трлн рублей, однако аналитик всё того же агентства MMI считают эти оценки сильно завышенными. С другой стороны, сегодня ночью на Ближнем Востоке, а именно в Йемене по сути развернулась новая война и цены на нефть пошли вверх, оказывая поддержку ценам на российскую нефть и будем наблюдать как всё будет теперь развиваться...

источник

уникальность
 

nikolaykan

Интересующийся
Регистрация
13.01.2024
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.010
Все рушится, но почему то всемирный банк прогнозирует рост экономики РФ и ставит ее в Европе на первое место?
 
Сверху Снизу