• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем нужно страхование? - Страница 3

inside joker

Специалист
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
422
Реакции
367
Поинты
0.000
Лучше жить, надеясь, что все будет хорошо. И никакое страхование не понадобится.
И ваши надежды что,гарантированно уберегут вас от разных страховых случаев что ли?
 

skpv

Интересующийся
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Зачем нужно страхование? Оно нужно правительству, так как пирамиды приносят много денег их создателям. Страховые компании являются узаконенными финансовыми пирамидами, так как страховые компании не имеют право заниматься ни какой иной деятельностью, кроме страхования. Страховые компании только работают дольше чем не узаконенные пирамиды, так страховая пирамида Россия, которая работала долго, закрылись в прошлом году, а в этой компании я страховал свой авто, по ОСАГО и КАСКО, в итоге когда наступил с моим авто страховой случай, мне просто сказали что компания закрылась, соответственно порядка 70000 я оставил в этой страховой компании в замен ни чего не получив. Да и если разобраться в страховых компаний, они так же зарабатывают исключительно за счет новых страховщиков. Т.е. Если с моим авто произойдет страховой случай, то оплачиваться ремонт будет за счет новых страховщиков.

Данный вывод не распространяется на Страховые компании которые занимаются страхованием жизни, так как одна только лицензия стоит 250 000 000 рублей. И при этом в обязательном порядке должна быть перестрахована в Перестраховочном агенстве.
Что касается Осаго, Каско, то на этом рынке нужно выбирать по тщательней. Мелочь всякая может и рухать, а тень ложится на страховой рынок в целом, что очень плохо,так как Страховые гораздо надежней банков, я имею страхование жизни , накопительные программы.
 

lemiiv

Интересующийся
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
Страхование бывает разным:
- Страхование имущества (авто, дом и т.д.)
- Медицинское страхование (покрытие расходов на лечение и т.д.)
- Накопительное страхование (пенсионное и т.д.)
На рынке представлено очень много разных компаний, в которых есть очень большое множество разных продуктов - программ страхования.
Есть комплексные программы, например детская программа, которая имеет две-три больших целей: накопление средств( например для учебы) +медицинское страхование. В комплексе, как говорится - дешевле и удобнее.
Есть комплексные программы с очень большим множеством опций.
Каждый продукт подбирается индивидуально, исходя из возможностей и потребностей клиента.
Среди всего великого множества доступных инструментов - есть очень полезные и крайне необходимые программы (пенсионное страхование нужно всем без исключения) .
Но нужно быть крайне осторожным с выбором компании и выбором продукта. Так как рынок еще в стадии формирования и на нем присутствуют в том числе и не добросовестные представители.
К сожалению, стоить отметить, что мошенники гораздо быстрее заходят на новые рынки. Так как им не нужно вырабатывать все необходимые лицензии и разрешения.
Пока порядочная компания зайдет на рынок, изготовив все необходимые документы и пройдя всю большую бюрократическую систему, мошенники уже успевают порядочно "подмочить" репутацию этого направления деятельности.
Вот так и с рынком страховых услуг: пока зашли хорошие мировые компании на рынок, мошенники уже хорошенько "поработали", "подмочив" репутацию всему страховому бизнесу.
Но я думаю, что не за горами то время, когда компании-однодневки уйдут бесследно, и на рынке останутся только совестные, добропорядочные компании, которые всегда выполняют взятые обязательства.
--
Возвращаясь к вопросу "Зачем нужно страхование?" скажу следующее:
- страхование (кое какие виды) - нужно всем и каждому
НО: страхование должно быть надежным, понятным и доступным.
 

Sergant007

Любитель
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
171
Реакции
28
Поинты
0.000
Как на меня, то лучше думать где заработать а не как застраховаться. Ведь когда будет солидный доход то и никакого страхования ненужно. Плюс не факт что страховая выплатит деньги в случае непредвиденного обстоятельства.
 

lemiiv

Интересующийся
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
Как на меня, то лучше думать где заработать а не как застраховаться. Ведь когда будет солидный доход то и никакого страхования ненужно. Плюс не факт что страховая выплатит деньги в случае непредвиденного обстоятельства.

Да, Вы совершенно правы. Нужно прежде всего иметь доход (или несколько источников доходов), для того, что бы реализовывать свои планы, мечты, строить свою жизнь. И это не обязательно должна быть традиционная работа, что бы зарабатывать.
А вот в этом я с Вами не соглашусь: "...Ведь когда будет солидный доход то и никакого страхования ненужно...". Если взять информацию из открытых источников (например декларации политиков: кандидатов в президенты, кандидаты в депутаты) - у всех есть кроме депозитов в банках еще и размещены средства в страховых компаниях. Потому, что они очень хорошо понимают преимущества страховых компаний перед другими финучреждениями, или у них есть хорошие помощники-финансовые консультанты.
Что касается того обстоятельства выплатит/не выплатит - то здесь вопрос выбора страховой компании.
Если компания имеет хорошую историю и репутацию - обязательно выплатит, если страховой случай будет предусмотрен в полисе.
 

skpv

Интересующийся
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Как на меня, то лучше думать где заработать а не как застраховаться. Ведь когда будет солидный доход то и никакого страхования ненужно. Плюс не факт что страховая выплатит деньги в случае непредвиденного обстоятельства.

Когда у вас солидный доход, то вы уже будете застрахованы и перестрахованы. Потому-что когда есть хороший доход всегда возникает вопрос как сохранить и преумножить.
Преумножить можно различными способами, но этими же и способами можно все и потерять.
А вот деньги вложенные в страхование(накопительное) ни куда не денется и всегда будет вашей подушкой , вашим капиталом. Медицинская страховка -выбор за каждым. Но болеть без денег не выгодно для здоровья.

Sergant007 Богатый человек не тот, кто много зарабатывает, а тот кто может долго прожить не работая.. Вот для этого и создается свои капитал который и будет приносить %. А за 10-20 лет работы даже на дядю можно его создать и жить просто на проценты.
Но мозг нищего думает иначе. Возьму кредит, куплю машину и буду ездить и понтиться и 10 лет работать на банк.
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Негативное отношение к страхованию в нас в стране сложилось из-за того, что его активно навязывают во время выдачи кредитов. Мы расцениваем страховку как дополнительный ненужный расход. Но во многих случаях страхование может быть очень даже полезным. Например, при крупных покупках (квартира, машина и т.п.) или в поездке за границу. Главное очень внимательно договор страхования читать, особенно раздел, в котором указаны возможные причины в отказе страховых выплат.
 
  • Like
Реакции: skpv

skpv

Интересующийся
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Можно наверное поговорить про заговор банкиров:rolleyes: Мол они сговорились и бросают тень на страховой рынок. Продолжая навязывать страховку к кредитам. Которая в большинстве случаев не работает.:t-1doh: - данное умозаключение носит исключительно юмористический характер.

На самом деле одна из проблем это- агрессивное навязывание доступности кредитов. Возьми что хочешь сейчас, а потом плати нам (банкам ,МФО) всю жизнь. Потому-что за одним кредитом , будет второй, а потом когда не хватит зарплаты ты возьмешь кредитную карту, потом вторую и всё -кабала. ( я говорю о потребительских кредитах, без которых вполне можно обойтись.)
Вот этим самым банки и делают кредитных рабов, которые будут работать на них всю жизнь.

И поэтому не устаю я повторять. Не умеешь много зарабатывать, а хочешь жить хорошо, забудь про кредит. Возьми полис накопительного страхования.
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
Мы все ходим под Богом и не у кого из нас нет велительной грамоты, что с нами ничего не случится. И для этого нужно страховать свою жизнь.
В нашем обществе это не принято, что является низкой самооценкой его (общества).

Nati25, а может это является верой в Бога?))остатками веры предков, но все еще веры...
 

kasir

Интересующийся
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
страховать нужно только то что находится под риском
 
Сверху Снизу