• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Задачка и способы ее решения

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Задача: Если ты хочешь быть богатым но у тебя нет богатых родственников то нужно:
А. Взять кредит
Б. Написать Бизнес план
В. Получить доход
А+Б=В если в уравнении чтото отсутствует то задача не решаема
У кого какие решения задачи еще есть ?

(альтернативный вариант долго со..сать по карьерной лестнице вверх)

Предлагаем решение задачи по другому...
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Этот пункт сразу необходимо откинуть. Либо же заменить на дополнительную подработку или инвестирование.
Прошли те времена когда Билл Гейтс с нуля собрал 1 компьютер в гараже и раскрутился, и как раскрутиться если ср зарплата в Перми допустим 25 т.р
ну а если с подработкой то 50 т.р. вывезешь а минимальный нормальный бизнес план или инвестирование это от 2 миллионов рублей минимум...
Даже шаверма на рынке под ключ оборудование + будка 700000 р будет...
 

dekirillov

Интересующийся
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень просто.
Пункт A: взять кредит не на себя.
Пункт Б: повторять пока не надоест
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Если бы Я захотел замутить бизнес в России с нуля, то первым делом изучил бы систему господдержки малого бизнеса…

Какие есть льготы и прочее…

Например, у нас даже безработный может написать бизнес-план и получить субсидию, а ж целых 58800 рублей. Ну, не серьезно, это так к слову…:)

А для более серьезного подхода можно попробовать получить субсидию на условия софинансирования… Так, для столицы предельное значение размера субсидии составляет полмиллиона рублей, для субъектов федерации – 300 тысяч рублей. Вроде, еще столько же надо вложить своих…

В общем бизнес с нуля, это явно не мой путь, печально, там все… Но ведь лишними деньги в бизнесе не бывают... :biggrin2: Не хочу в этом разбираться, кому надо найдет...

Знаю людей, которые точно получили госсубсидию!!! Т.е. это практически реально...


Найти богатых родственников. Как вариант: жениться на богатой девушке.

Хотя, вот это выглядит куда более привлекательнее и реальнее :biggrin2: Но тогда ведь, о своем самостоятельном бизнесе можно забыть! Придется развивать бизнес папы девушки…
 
Последнее редактирование:

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Найти богатых родственников. Как вариант: жениться на богатой девушке.

Знаю одного паренька, сошелся с девчонкой москвичкой, она ему автосервис по тюнингу автомобилей в Москве купила. Сейчас живет с ней шикует, на такой крутой спортивной тачке разъезжает.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Знаю одного паренька, сошелся с девчонкой москвичкой, она ему автосервис по тюнингу автомобилей в Москве купила. Сейчас живет с ней шикует, на такой крутой спортивной тачке разъезжает.
Названия варианта ответа – "Брак по расчету" – я за!)))
 

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
Пункт А с пунктом Б поменяйте, банк даст кредит, только под успешный бизнес план, если вы докажете банку, что он будет успешным.

Можно под залог квартиры, например
 

McDeN

Любитель
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
209
Реакции
78
Поинты
0.000
Можно под залог квартиры, например
Это ещё нужно иметь квартиру?
А если у меня нет квартиры и машины - как быть?
Без первоначального капитала - сложно (как бы кто не говорил)
Но имея отличную идею можно использовать краудфандинг например...

Но в моём случае нужен капитал и я его собираю на подработках и инвестировании... начало уже близко
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Конечно можно и под залог квартиры, но кредиты нужно отдавать регулярно и вовремя, чтобы с этой квартирой не расстаться. Банк может прописать в договоре такое условие, что просрочка на 30 дней и гудбай квартира, недавно к своему удивлению обнаружил такое условие в своем ипотечном договоре. Так что с банками шутки плохи. Потому что бизнес - это не математика. Даже при хорошем бизнес-плане, бизнес может потонуть, например ваша будка с хотдогами вызовет отток клиентов от будки замглавы МВД. Все. Прощай бизнес. И ведь у вас была и маржа, и доход, и успех. Говорю это не в потолка, а по своему опыту.
 

WiTu

Интересующийся
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
71
Реакции
6
Поинты
0.000
Можно под залог квартиры, например
Таких трудов стоит с нуля обзавестись жильем, что отдавать ее в залог - ну уж нет )))

А вообще, я считаю что любой бизнес нужно начинать именно с бизнес-плана. В воображении все может быть радужно, деньги рекой текут :_378: а прикинув соотношение доходов/расходов в экселе, можно узнать нечто новое о своей идее.

Например, по прошествии некоторого времени я никак не могу понять, как мы умудрились потратить на свадьбу 400 тыс? Быть не может! Открываю на компе смету - ах, ну да, вот они расходы...
Воображение не видит мелких трат, а они складываются в весьма ощутимую сумму ((
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Вместо пункта " взять кредит " нужно написать пункт Заработать стартовый капитал. Допустим поставить себе цель - год собирать стартовый,а потом по итогу смотреть на какой бизнес его хватит от того и отталкиваться
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Это уже начало нищеты. Главное правило, никаких кредитов!
Да, это вы верно подметили. Именно в такие моменты, люди идут за кредитами, конечно же предлагается куча выгодных условий, и в итоге, человек просто начинает тонуть в долгах. :rolleyes:
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
С взрослыми понятно.. А вот как смышлённому пареньку заработать, если тому 12-14 лет? Бывают же гении, как им начинать свою дорогу в этом нелёгком мире? Ждать 16 лет для того чтоб официально работать на пол ставки, собирать бутылки по городу, играть в азартные игры со стартовых бонусов или же заниматься всякими незаконными вещами..?
 

altu2006

Интересующийся
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Вы знаете есть бизнес без вложение, я раньше тоже как и многие этому не верила.
Но, посмотрела с другой стороны оказывается есть. Сейчас я предприниматель, и мне нравиться моя работа.
Не бывает без выходных ситуаций, надо просто найти своё.:d-thumbup:
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А. Взять кредит
Я никогда не возьму кредит на бизнес в интернете. Вы либо слишком мало в этой деятельности находитесь, либо не понимаете простых правил и истин, к кредитам прибегать лучше не стоит, почитайте в других темах про кредиты на этом форуме
 
Сверху Снизу