• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Задачка на определение вашего истинного уровня жизни - Страница 2

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
я бы написал формулой, типа:
средняя зарплата в крупнейших столицах мира * коэффициент.

Почему?
Да потому что все что угодно может произойти.
Может на бутылочные крышки перейдет весь мир :)
или какая-нибудь криптовалюта, или еще что будет (ракушки, мех, золото - как в древние времена)
 
Последнее редактирование:

IOvOI

Специалист
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
387
Реакции
287
Поинты
0.000

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
я бы написал формулой, типа:
средняя зарплата в крупнейших столицах мира * коэффициент.

да писать можно в любой валюте, только дописать что "равную по покупательной способности на данный момент"
 

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Представьте себе , что Некто собирает вас и еще двух не знакомых вам людей в одном месте и говорит:

Прямо сейчас напишите вашу желаемую сумму денег , которую вы хотите получать ежемесячно, в течение всей жизни. Но только при одном условии , любой доход, который вы получите работая, воруя, играя в хайпы, инвестируя, занимая - сгорит. То есть никаких других источников дохода у вас быть не может. Тот, кто напишет минимальную сумму и будет получать её всю жизнь от меня безвозмездно.

Вы сидите и смотрите на своих соперников, ведь они могут написать меньшую сумму и получить пожизненное содержание ! И вы также можете написать совсем малую сумму и тогда всю жизнь проведете в нищите !

Итак, какую сумму напишите вы и почему ?
Уточню, как это оно будет "сгорать". Играть в игры магов с магами опасно так же, как и играть в карты с открытым шулером :_1:

Если чисто теоретически (способ "сгорания" есть, жить и получать доход будем вечно), то никакая фиксированная сумма в качестве дохода в экономике с инфляцией неинтересна. Откажусь. Задачка не подходит как мерило
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Ветка: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Уточню, как это оно будет "сгорать". Играть в игры магов с магами опасно так же, как и играть в карты с открытым шулером

Не надо уточнять, надо развивать системное мышление и мыслить моделями ....

Если чисто теоретически (способ "сгорания" есть, жить и получать доход будем вечно), то никакая фиксированная сумма в качестве дохода в экономике с инфляцией неинтересна.

Задачка очень сильно играет на жадности. А она часто мешает нам быть счастливыми.
Что касается инфляции , так от этого еще азартнее становиться ! Вы называете 10к и учитываете объективную инфляцию на 100 лет вперед, а ваш конкурент желает 1к за счастье.
Только через 10 лет вы встречаете его и говорите

"Ну что братишка, тяжко тебе ?"
 
Последнее редактирование:

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Не надо уточнять, надо развивать системное мышление и мыслить моделями ....
Надо. Модели, оторванные от реальности, редко имеют практическую ценность.

Вы называете 10к и учитываете объективную инфляцию на 100 лет вперед, а ваш конкурент желает 1к за счастье.
Почему на 100 лет, а не на 1000-10000? На больших промежутках времени в выигрыше будет тот, чей прирост доходов обгоняет инфляцию, а каждый со стабильным доходом окажется на нуле.

Не хотим вводить технологический прорыв и увеличение срока продолжительности жизни в задачку? Тогда можно просто условится, что эти условия сохранятся и для потомков. Жаден (и ленив) как раз будет тот, кто примет решение играть, ИМХО :rolleyes:

добавлено через 3 минуты
"Ну что братишка, тяжко тебе ?"
Дурацкий способ самоутвердиться многих моих соотечественников: "сегодня праздник — у соседа корова сдохла!". Одна из причин неважного состояния экономики, рискну предположить. Но не ключевая конечно же. Для истинного рывка нужны и конкуренция, и кооперация
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Это задачка с подвохом, потому что:
И вы также можете написать совсем малую сумму и тогда всю жизнь проведете в нищите !

и она не столько про деньги, сколько на согласие поиграть в рулетку с дъяволом, ставя на кон жизнь и благополучие и назначая цену за вашу дальнейшую жизнь.
Готовы поиграть?

Даже, если вы выиграете, то выиграете среди нищих, потому что сумма победителя должна быть самой минимальной из всех.

А можно сговориться между собой :zzz-hugs:, один пусть назначит самую минимальную сумму, а другие-побольше.
Первый выиграет и поделится с остальными. А "аукцион" начнут с огромной суммы, чтобы минимальная была побольше :_1:.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000

Ева Ильина

Интересующийся
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
32
Реакции
14
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Человек очень хитрый и умный, наверное все бы написали не завышенную сумму.

кто я?

Вы объявите о дате завершения конкурса.
А то так играть можно как раз до конца жизни

Евгений, ну какой конкурс до конца жизни ? 15 минут на размышление и вы пишите свою сумму на листочке. Весь конкурс.

PS до меня дошло , сорри :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
100 тыс долл в месяц и если не получу эту сумму, мне все равно, что напишут другие, понимаю, что сейчас такая сумма фантастическая, но под конец моей жизни я на эти декньги еле-еле буду сводить концы с концами с учетом инфляции))))
 

Crowds

МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
1,992
Реакции
3,178
Поинты
0.000

EmiLieN

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
1,931
Реакции
1,636
Поинты
0.000

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Не буду писать вообще ничего, зная что можно зарабатывать намного больше, чем напишу. Лучше инвестировать и получать пассивный доход, получая все краски жизни.
 
Сверху Снизу