• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Задачка на определение вашего истинного уровня жизни - Страница 4

Регистрация
16.12.2013
Сообщения
178
Реакции
67
Поинты
0.000
Сергей Пискунов, а сумму поменьше будет "жрать" медленней?
Я имел ввиду, если господин Некто напечатает огромную сумму денег, чтобы изменить "МИР и всех людей", то увеличится общая денежная масса, и напечатанные деньги тут же обесценятся.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Смешная задачка.
Решение простое: пишешь свой текущий доход, и всё. При любом раскладе, что бы не написали на своих бумажках остальные, останешься при своих.
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Я имел ввиду, если господин Некто напечатает огромную сумму денег, чтобы изменить "МИР и всех людей", то увеличится общая денежная масса, и напечатанные деньги тут же обесценятся.

Ну если предположить, что наш меценат имеет доступ к печатному станку, то да. Я просто думал, что у него эти деньги уже есть и их не нужно допечатывать :)
 

Влада Никифорова

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Смешная задачка.
Решение простое: пишешь свой текущий доход, и всё. При любом раскладе, что бы не написали на своих бумажках остальные, останешься при своих.

Ну да, а если кто получает минималку?
На нее долго не протянешь. Нужно искать другой ответ.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну да, а если кто получает минималку? На нее долго не протянешь. Нужно искать другой ответ.
А тем, кто получает минималку, в таких предложений не делают. Надо стать достойной такого (как и любого другого) предложения. Потому что за всё придется платить, и платить парой цену большую, чем получишь. В данном случае, оплата по этому предложению - отказ от карьеры и профессиональных перспектив. А какие перспективы у того, кто получает минималку - скажем, уборщицы-алкоголички? Никаких. Значит, и предложений ей никаких - Золушка, это всего лишь сказка. Sad but true.
Ну а тем, кому по статусу такое предлагают, они и без этого неплохо живут.
 

Лырик Жуков

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
А тем, кто получает минималку, в таких предложений не делают. Надо стать достойной такого (как и любого другого) предложения. Потому что за всё придется платить, и платить парой цену большую, чем получишь. В данном случае, оплата по этому предложению - отказ от карьеры и профессиональных перспектив. А какие перспективы у того, кто получает минималку - скажем, уборщицы-алкоголички? Никаких. Значит, и предложений ей никаких - Золушка, это всего лишь сказка. Sad but true.
Ну а тем, кому по статусу такое предлагают, они и без этого неплохо живут.

В этой теме люди небыли разделены по статусу. Здесь мнение важно даже как вы выразились уборщицы алкоголички. На то он и опрос.
Это даже смешно, по статусу таким людям это предложение не сделают. Если подумать, то такого предложения никому не сделают, халявы не бывает.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если есть интелект, то это такой капитал, что вы даже не представляете, какие предложения и кому делают, но интелектом надо уметь пользоваться и знать себе цену)
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Прямо сейчас напишите вашу желаемую сумму денег , которую вы хотите получать ежемесячно, в течение всей жизни. Но только при одном условии , любой доход, который вы получите работая, воруя, играя в хайпы, инвестируя, занимая - сгорит.
После этих слов, уже можно подниматься и уходить, т.к. человек в будущее не может заглядывать... и уж лучше заработать свое(родное), чем от пари и дяди зависеть...

П.С. а т.к.
ведь они могут написать меньшую сумму и получить пожизненное содержание !
челы могу и 1$ и 1 цент написать, псевдо выигрыш от данной затеи(этим 3-м телам) стремиться к 0-ю...

П.С.С. довольна простая логич. задачка, я, как инженер, 1-3 мин. потратил на ее решение...
 

Фиелло

Новичок
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.000
Не выгодное предложение. Зачем ограничивать себя какой-либо минимальной суммой, если в руках каждого есть возможность получать гораздо больше.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

SeergOoseenoov-DRD

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Не выгодное предложение. Зачем ограничивать себя какой-либо минимальной суммой, если в руках каждого есть возможность получать гораздо больше.

Согласен с вами, нужно рискнуть и написать довольно приличную сумму, надеясь на то что твои соперники мыслят как ты. Потому что все понимают что такого шанса больше не будет.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
желание получить гораздо больше было и у старухи, которая в результате у разбитого корыта осталась)
 

Master Dzen

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3,673
Реакции
2,842
Поинты
0.000
Тут нужно смотреть ситуативно, судя по тем людям которые попали с тобой в эту канитель.
Если бы я был участником такой игры, то скорее всего, назвал бы свой барьер, то есть ту минимальную сумму, которую я точно не смогу заработать на данный момент. Уточню, на данный момент, а не на вымышленное будущее которого нет сейчас.
 

serg-panther

Специалист
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
598
Реакции
21
Поинты
0.000
П
Итак, какую сумму напишите вы и почему ?

поэтому ее не нужно писать-а нужно работать и зарабатывать, но не бесконечно, а попутно разбирая как нужно тратить, а то чем больше денег, тем больше их не хватает, поскольку человек перестает искать где подешевле, берет первое попавшееся и все его состояние медленно перетекает наглым коммерсантам, делающим деньги на воздухе.
 

MiiroonArt

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
32
Реакции
9
Поинты
0.000
Задачка на определение вашего истинного уровня жизни
Я бы попросил не много ну и не мало, такую сумму, которой бы хватило на приличную жизнь, что бы моя семья не в чем себе не отказывала.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Обратите внимание. Моя задачка ставит всех в тупик.
Почти никто не пишет конкретную сумму. Зато общие слова "я смогу" "я должен" у большинства.
При этом, признайтесь, все мечтают получать много , а работать мало. Или вообще не работать.
 

Master Dzen

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3,673
Реакции
2,842
Поинты
0.000
Почти никто не пишет конкретную сумму. Зато общие слова "я смогу" "я должен" у большинства.
При этом, признайтесь, все мечтают получать много , а работать мало. Или вообще не работать.
Согласен, просто все ссылаются на то, что не хотят быть на неком фиксированном иждивении.
Интересно было бы, чтобы нельзя было отказаться от такого предложения и необходимо обязательно назвать свою сумму.
 

Peaky

Интересующийся
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
12
Реакции
10
Поинты
0.000
Странно, почему так узко мыслит народ, гребя под себя.
Мой ответ - эквивалент пары-тройки миллионов долларов в месяц для "поднятия" всяких перспективных проектов и развития молодых талантов, как в России, так и за рубежом.
Брать больше не вижу особого смысла, потому как для старта обычно не очень большие суммы нужны, а повышать "кадырочность", получая шоколадные медали за "эффективную потрату" - удел узколобых.
Брать меньше - тоже смысла нет большого, потому что многого не сделаешь. Хотя, немного - это всё равно лучше, чем ничего. Пожалуй, согласился бы и на лям.

Будут улучшения вокруг - будет и мне, в конечном итоге, лучше. Какой смысл устраивать пир во время чумы, наслаждаться собственной крутизной, когда вокруг - нищета? Строить из себя нефтяного магната в Нигерии - фу.

А на корм мне и семье, думаю, хватит и просто гонораров с лекций на тему "как изменить мир к лучшему" :)
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Жаль, что в реальной жизни таких предложений никто никому не сделает.




.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Мой ответ - эквивалент пары-тройки миллионов долларов в месяц

Ну вот мне вы уже проиграли:)

добавлено через 1 минуту
Жаль, что в реальной жизни таких предложений никто никому не сделает.

Жаль , что вы не дали свой ответ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу