• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Кризис? - Страница 2

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

я возможно старой закали, тоже считаю что , если дал взаймы, значит эти деньги тебе быди не нужны и ты рад был помочь нуждающемуся в трудную минуту :wink2:
и ему воздастся, НО вв следующей жизни,.. может быть...если боьше не нагрешит:biggrin2:

Хорошая у Вас позиция в пользу себя любимого. Как говорится: " Кому я должен, тому прощаю." :biggrin2:
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

Интересный вопрос), 41 доллар)
41 000 баксов на каждого. Но, похоже, это общая задолженность и по картам, и по автокредитам, и по ипотеке. В этом случае, выглядит более адекватно, при тотальном кредитовании ещё со студенчества.
У нас студенческие кредиты на обучение, это миф. Да их никто бы и не отдавал, наверно.
Долг в США именно по кредитным картам около 1 трлн или $3300 на каждого жителя.
А это, по их меркам, далеко не катастрофическая сумма.
В России при таком подсчете получается около 130 000 рублей, но не на всех жителей, а на 60 млн закредитованных.
 

Aries2703

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
202
Реакции
62
Поинты
0.000
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

У людей такая натура, как брать чужое так они первые, а как отдавать, так сразу мысли "а че это я должен свое отдавать".
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

41 000 баксов на каждого.
а может все таки 41 доллар?)

добавлено через 1 минуту
А, сорри, трлн. Я в млрд в уме считаю. Да, вы правы. Приличная сумма, однако.

добавлено через 5 минут
У нас студенческие кредиты на обучение, это миф. Да их никто бы и не отдавал, наверно.
Почему не отдавали? Отдавали бы. В любом случае кредит дается под залог. Как по мне, один из лучших вариантов поднять страну. Вырастить культурное общество. Но там нужно ввести обязательство, на период какой-то не эмигрировать со страны. А то будет много мигрантов.
 
Последнее редактирование:

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

Да честно говоря не особо то и большая сумма, год "великой депрессии" и "Однодолларовой" работы и долг погашен. Другое дело что тут сумма на человека, ну а как вы понимаете работают далеко не все, я почему то склоняюсь к 30% примерно от населения то тогда сумма становится совсем не радужная.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

Да честно говоря не особо то и большая сумма, год "великой депрессии" и "Однодолларовой" работы и долг погашен. Другое дело что тут сумма на человека, ну а как вы понимаете работают далеко не все, я почему то склоняюсь к 30% примерно от населения то тогда сумма становится совсем не радужная.
Индейцы не работаю почти, да и не учатся, хотя обучение им в любом учебном заведение - бесплатно. Помимо этого индейцам ежемесячно выплачиваются пособия неплохие. Небольшие, но относительно суммы пособий, неплохие по размерам. Хотя индейцев немного в % соотношении.
Да, многие не работают. Потом пенсии гос-ные там тоже есть + есть гос.-ные медицинские страховки, тоже приличные суммы. Но мне кажется сумма большая, если на каждого поделить.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

У людей такая натура, как брать чужое так они первые, а как отдавать, так сразу мысли "а че это я должен свое отдавать".
Вы видимо, думаете, что у банкиров деньги - свои. А как они свои у них появились в таком количестве, позвольте узнать? у вас почему не появились?
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

Вы видимо, думаете, что у банкиров деньги - свои. А как они свои у них появились в таком количестве, позвольте узнать? у вас почему не появились?

Инвестировали, давали в кредит и т.п.. Но большая часть конечно заемные средства как у населения так и у ФРС.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

Почему не отдавали? Отдавали бы. В любом случае кредит дается под залог. Как по мне, один из лучших вариантов поднять страну. Вырастить культурное общество. Но там нужно ввести обязательство, на период какой-то не эмигрировать со страны. А то будет много мигрантов.

Вот только чем кроме залога можно отдать? Допустим профессия Врач, от 67 000 в год в престижном вузе гораздо дороже, и какая зарплата светит молодому врачу без опыта работы и без связей?
Сколько лет Врач должен спать на лавочке в парке и там же жевать траву что бы смог погасить кредит побыстрее?
Понятно что будут презенты, взятки и прочее, но ведь мы же Говорим за Культурное общество которому платят зарплату а не дают взятки.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

Вот только чем кроме залога можно отдать? Допустим профессия Врач, от 67 000 в год в престижном вузе гораздо дороже, и какая зарплата светит молодому врачу без опыта работы и без связей?
Сколько лет Врач должен спать на лавочке в парке и там же жевать траву что бы смог погасить кредит побыстрее?
Понятно что будут презенты, взятки и прочее, но ведь мы же Говорим за Культурное общество которому платят зарплату а не дают взятки.
Согласна. Это вопрос. Вот поэтому и не дают кредит на обучение, т.к. у общества сразу станет вопрос о несовместимости стоимости обучения и зп по этим специальностям.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

Инвестировали, давали в кредит и т.п.. Но большая часть конечно заемные средства как у населения так и у ФРС.
Что-бы дать в кредит, нужно сначала иметь что давать - оно там пояилось путём грабежей.
Взять у главного банка - это значит будут напечатаны деньги, которые обеспечены всеми производительными силами страны, а получены только банкирами.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

Пока амеры печатают зелень, они будут наращивать долги.
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

Что-бы дать в кредит, нужно сначала иметь что давать - оно там пояилось путём грабежей.
Взять у главного банка - это значит будут напечатаны деньги, которые обеспечены всеми производительными силами страны, а получены только банкирами.

Ну допустим, банк имел у себя в активах компании которые во время бумов доткомов нехило взлетели + заёмные средства у частных лиц + прибыль по услугам + прибыль по страховке и т.д... Банк живет не только за счет заёмных у ФРС средств.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

Согласна. Это вопрос. Вот поэтому и не дают кредит на обучение, т.к. у общества сразу станет вопрос о несовместимости стоимости обучения и зп по этим специальностям.

Этот вопрос уже давно стоит, ответа только нет, и все медики учителя и прочие , как говорят умные дяди Профессии «по призванию», отвалив кучу денег за обучение уходят работать за копейки.

Американцы просто поумерят немного свою жизнь в кредит и выровняется их задолженность.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

Пока США рулят Российской биржей и определяют финансовую политику России, мы, как американская колония, обязаны заниматься политикой США. Мы, граждане России, по сути, должны в выборах президента Америки учавствовать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг превышает $12,3 триллионов.

Рынок прекрасно себя чувствует и даже не думает подать. Вот эти все новости уже несколько лет распространяются, но кризис так и начался, хотя и не исключено.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

Рынок прекрасно себя чувствует и даже не думает подать. Вот эти все новости уже несколько лет распространяются, но кризис так и начался, хотя и не исключено.

Если кризис у них все таки начнется то нам тоже достанется по полной программе.
А сказки про загнивающий запад и развалившуюся , где то там экономику, слушали еще в совке, совка уже сколько лет нет, а сказки остались.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

Если кризис у них все таки начнется то нам тоже достанется по полной программе.

Если начнется кризис, я открываю счет в брокера, заливаю туда все свои средства в том числе с подушки безопасности и с головой ухожу в трейдинг. Я так жду этого момента, очень хочу заработать на этом.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

Если начнется кризис, я открываю счет в брокера, заливаю туда все свои средства в том числе с подушки безопасности и с головой ухожу в трейдинг. Я так жду этого момента, очень хочу заработать на этом.

Что ж , хоть кто то радуется возможной .опе , еще и с твердым желанием навариться на этом как можно сильнее. :)
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Re: Задолженность американцев по кредитным картам стала расти. Долг >$12,3 трлн. Криз

Если начнется кризис, я открываю счет в брокера, заливаю туда все свои средства в том числе с подушки безопасности и с головой ухожу в трейдинг. Я так жду этого момента, очень хочу заработать на этом.

Это самый выгодный метод заработка :thumbsup::cool:
 
Сверху Снизу