• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Займы на покушать - Страница 4

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нет такого понятия некуда деваться. Есть когда у человека голова не работает. Когда он в кредит покупает айфоны последней модели, а сам потом кушает доширак.
Ну так таких же тоже не мало, вот они и берут эти кредиты, чтобы накормить семью, так как другого выходя не могут найти. Есть люди, которые даже компьютер не могут включить, а Вы говорите голова и прочее.:)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ну так таких же тоже не мало, вот они и берут эти кредиты, чтобы накормить семью,

А может просто надо немного умерить свои аппетиты и не гнаться за внешней статустностью? Я просто хочу донести до вас одну мысль, не нужно оправдывать людей, они сами виноваты в том, что идут берут деньги в МФО на покушать. И это даже не нужно отрицать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я просто хочу донести до вас одну мысль, не нужно оправдывать людей, они сами виноваты в том, что идут берут деньги в МФО на покушать. И это даже не нужно отрицать.
__________________
Я поняла Вашу мысль, соглашаюсь конечно с таким мнением. Но всех же не научить быть финансово грамотными, есть люди, которые специально берут кредиты, чтобы потом их не отдавать.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Но всех же не научить быть финансово грамотными,

Ну вот с чего вы так решили, что всех не научить финансовой грамотности? Ведь если как в Штатах ввести специальные курсы, то вполне можно очень быстро привить всему молодому поколению азы финансовой грамотности.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это не я решила, что не всех научить финансовой грамотности, а именно статистика. Поэтому у каждого практически человека в жизни может быть сложная ситуация, вот поэтому некоторые и берут кредит, что бы прокормить свою семью.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Что за жуть займ на покушать. Если купить еду не за что, то соответственно вопрос где возьмутся деньги потом что б вернуть полученный кредит? Или в одном банке взять, потом в другом взять, что б в первом отдать? Да и займ вроде не дадут без подтверждения дохода.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Что за жуть займ на покушать. Если купить еду не за что, то соответственно вопрос где возьмутся деньги потом что б вернуть полученный кредит? Или в одном банке взять, потом в другом взять, что б в первом отдать? Да и займ вроде не дадут без подтверждения дохода.
Дают даже, если у вас нет реального подтверждения вашего дохода, дают аж бегом. А почему так скептически относится к тому, что людям нечего есть, сейчас такая ситуация, что многие так и делают, вот задержали вам зарплату, а у вас реально ничего нет, то что делать? Да это может и глупо, но понять таких людей тоже можно.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
А как же распределение бюджета? Вроде не древние люди, что б все деньги за пару дней проедать.
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Ни одно распределение бюджета не защитить от форс мажора, а вот на какую сумму будет этот форс мажор никому не известно.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
кидалово исключается, так как при кредитовании мфо переоформляют квартиру бедолаги по такой цене, что кинуть они не захотят. у них для страховки забирают все документы, и при малейшем подозрении, квартира переоформляется второй раз на другого сотрудника, который становится, по ГК - добросовестным покупателем.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А как же распределение бюджета? Вроде не древние люди, что б все деньги за пару дней проедать.
Видимо просто Вы немного не поймете, что я хочу сказать, да все верно распределить свой бюджет стоит но есть разные ситуации и еще раз повторюсь, что у каждого может быть скрутное финансовое положение, а некоторые просто берут займ, что бы прожить до зарплаты.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Лучше работать где то и как то чем брать кредиты, их же надо будет отдавать, а раз доходов нет,кредит платить будет нечем.Так можно и без жилья остаться и в тюрьму сесть.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну так таких же тоже не мало, вот они и берут эти кредиты, чтобы накормить семью, так как другого выходя не могут найти. Есть люди, которые даже компьютер не могут включить, а Вы говорите голова и прочее.:)

Да, кстати есть тому альтернатива, оформить кредитную карту, чем не выход из положения? Да и процент куда щадящий, чем в микро финансировании.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Лучше работать где то и как то чем брать кредиты, их же надо будет отдавать, а раз доходов нет,кредит платить будет нечем.Так можно и без жилья остаться и в тюрьму сесть.
Здесь наверное долго объяснять не придется, так как у каждого могут быть сложные жизненные ситуации и сложно говорить о том, кто прав а кто нет, люди берут займ на покушать а это еще не значит, что его не отдают.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Брать микрокредит на еду - самое последнее дело, уж на это-то можно всегда подзанять у друзей, хоть проценты не надо будет выплачивать. А лучше перетерпеть, не занимать, вроде с голоду никто не помирает.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Брать микрокредит на еду - самое последнее дело, уж на это-то можно всегда подзанять у друзей, хоть проценты не надо будет выплачивать. А лучше перетерпеть, не занимать, вроде с голоду никто не помирает.

Ну знаете, ситуации всякие бывают. Есть моменты, когда нет поблизости друзей и человека дёрнули кошелек и т.п и на руках только паспорт. До дома добираться надо, ну тут соответственно и кушать захочется.
 

morandi89

Интересующийся
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
этих сервисов сейчас куча, и все кредиты дают да потом отдавать трудно будет
 

Алёна25

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
101
Реакции
4
Поинты
0.000
Если людям нет на еду деньги, как они потом будут отдавать? Что-то тут не то, печальная картина конечно.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Лично я считаю, что брать кредит на еду - это уже полный капец. В такой ситуации, нужно повышать доходы, а не брать пачку пельменей в кредит на 12 месяцев. Кредит на еду никак не улучшит уровень жизни заемщика, а только загонит в еще большую яму.
__________________
Такое ощущение, что вынули мысль из моей головы и озвучили. Согласна на 101 %. Если денег нет даже на еду, стоит ли их брать еще под процент ? Лучше искать другой заработок или какую-то подработку.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Если людям нет на еду деньги, как они потом будут отдавать? Что-то тут не то, печальная картина конечно.

Да, согласна, что кредит на еду это очень круто. Нужно тогда человеку подать сведения о себе как находящимся в трудных условиях, чтобы получить в собесе хотя бы небольшое, но пособие, а не брать кредит.
 
Сверху Снизу