Замена Liberty Reserve - Страница 6

Какая из платежных систем в большей степени займет нишу Liberty Reserve?

  • Perfect Money

    Голосов: 199 67.7%
  • Solid Trust Pay

    Голосов: 7 2.4%
  • Bitcoin

    Голосов: 29 9.9%
  • PayZa

    Голосов: 3 1.0%
  • EgoPay

    Голосов: 5 1.7%
  • Возникнет новая на базе Liberty Reserve, которая со временем заберет нишу.

    Голосов: 14 4.8%
  • Возникнет АБСОЛЮТНО новая, которая со временем заберет нишу.

    Голосов: 27 9.2%
  • Мой вариант.

    Голосов: 10 3.4%

  • Всего проголосовало
    294

kest400

Новичок
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Какая из платежных систем в большей степени заменит liberty reserve в будущем? Или возникнет новая?

Походу пока перфектмани на ближайшее время самая реальная замена , но в будущем думаю появится либерти 2 такая же полностью анонимная система и займет заново свою лидирующую позицию ))
 

Tester mlm

Специалист
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
671
Реакции
229
Поинты
0.000
Не лопнет. В перспективе, через пару лет эта монетка может стоить уже 1000 баксов за штуку. Ведь число ограниченное, а спрос будет. Так, что всё только начинается.

ох, любишь ты биржи с перманентно дорожающими активами :rolleyes:
 

merul

Любитель
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
177
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Альтернатива Liberty Reserve. Давайте порассуждаем

Тема создана почти год назад, а актуальна стала именно сейчас, хотя те кто еще тогда плавно ушли с либерти сэкономили себе кучу денег и нервов.

По поводу альтернативы, так таки Префект рулит но после всех перипетий Либерти хочется иметь так сказать "альтернативу альтернативе"
 

AngelikaVarum

Любитель
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
258
Реакции
83
Поинты
0.000
Re: Альтернатива Liberty Reserve. Давайте порассуждаем

По поводу альтернативы, так таки Префект рулит но после всех перипетий Либерти хочется иметь так сказать "альтернативу альтернативе"


По моему тут и возразить и добавить нечего !!!
 

Gate

Любитель
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
158
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Альтернатива Liberty Reserve. Давайте порассуждаем

Пора бы уступить место криптовалютам. Имхо. Тем более, уже и в WM есть кошелёк WMX (Btc)
 

BillyToro

Интересующийся
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
55
Реакции
14
Поинты
0.000
Однозначно лидером сейчас будет ПМ и пока его не загнут так и будет оставаться. Ну и еще вторая платежка для хайпов определится, но будет менее популярной:d-thumbup:
 

tunderdim

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2009
Сообщения
7,059
Реакции
1,093
Поинты
0.060
Тут чуваки обещают в скором времени открыть новую платежку, собирают пожелания пользователей по улучшению, за лучшие идеи обещают по $50 в этой самой платежке.

Название и сайт пока неизвестны, есть только аббревиатура CP.
Открытие должно состоятся 15 июня.
Обсуждение тут http://www.talkgold.com/forum/r391966-.html
Если у кого есть пожелания - пишите.

Почитал. Особенно впечатлила фраза "мы команда банкиров и программистов"....
Смешно :)

добавлено через 7 минут
Есть стоимость электроэнергии чтобы поддерживать такую мощную сеть. Вот в эту стоимость поддержания сети майнерами и укладывается такая цена. Чем мощнее сеть, тем энергозатратнее её поддерживать.

Бред какой-то... Значит биткоин энергозатратная сеть ?
А Перфект, СТП и Эго работают на дровах ?
 
Последнее редактирование:

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
На биткоин надо менять самая распрастраненная за рубежем.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Бред какой-то... Значит биткоин энергозатратная сеть ?

Да. Почитайте сначала про биткоин а потом пишите свои версии.
Вы знаете что такое ферма?



Так вот эта ферма огого скока электроэнергии жрёт. Благодаря таким вот фермам и поддерживается сеть. Но я не говорю что именно такие у всех. Они бывают разными, тут каждый майнер для себя сам решает какую ему ферму строить.

Ещё 4 года назад в далёком 2009-ом сеть биткоин можно было поддерживать просто компьютерами, а сейчас там сложность так выросла, что простым компьютером тут уже делать нечего. Приходится конструировать или приобретать такие вот фермы. Средний чек (стоимость) одной такой вот фермы примерно 10 000 USD. И это ещё только начало! Всего прошло 4 года а уже вон как всё изменилось. Дальше, я боюсь даже себе представить какие мощностя будут задействованы чтобы поддерживать такую сложною сеть.

Вот и думайте, бесплатно это или нет?

Я Вам на картиночке ещё маленькую фермочку показал.
Со временем это будут огого какие фермочки :eek:

Так что, говорить о том, что биткоин он не чем под собой не подкреплён - это глубокое заблуждение! Если сейчас уже средний чек одной фермы достигает 10 000 USD, что будет скажем через 4 года, и каков будет средний чек фермочки по больше этих что я показал? :rolleyes:

добавлено через 26 минут
Чем больше ферма - тем она энергозатратнее. Больше счетов за электроэнергию.

Знаю майнеров из России. У одного таких вот фермочек, что я показал на фото, 7 или 10, точно не могу сказать т. к. количество их у него постоянно растёт. Как он сказал средний ежемесячный счёт за электроэнергию 50 000 руб.
 
Последнее редактирование:

Tester mlm

Специалист
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
671
Реакции
229
Поинты
0.000
Alexander Portman, ваша версия расчета стоимости биткоина очень интересна.
Это как если бы сделали гигантское хранилище золота, а стоимость металла обосновывали стоимостью затрат на его (хранилище) постройку, поддержание, зарплаты персоналу и тд а не относительной редкостью и использованием в различных отраслях промышленности, а так же в плане финансового гаранта бумажной валюты.
Существуют, конечно, очень ресурсоемкие, сложные отрасли, где конечный продукт - его цена оправдывается сложностью и дороговизной его получения, к примеру, производство очень редких хим. элементов. Но это оправдано тем, что дальше эти элементы расходуются на реальное производство - в дорогой электронике, к примеру.
А биткоин - виртуальная монетка, без которой вполне обходится 6.5 миллиардов человек
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Сколько же такая ферма чистого дохода приносит?
 

Tester mlm

Специалист
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
671
Реакции
229
Поинты
0.000
Сколько же такая ферма чистого дохода приносит?

чистый доход это когда удастся впарить эти монетки по хорошему курсу наивным дядям или тетям и результат будет больше затраченных ресурсов. По-моему, в большинстве своем они майнят "на будущее", хотя это самое будущее очень туманно по вышеописанным причинам
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Альтернатива Liberty Reserve. Давайте порассуждаем

А что это за валюта WMX (Btc) ?
Впервый раз о ней слышу?
 

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000

Justtry

Любитель
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
235
Реакции
45
Поинты
0.000
Perfect money вполне может заменить liberty reserve
согласен, но странно почему когда я зову буржуев в проекты, то они отказываются когда видят что там только ПМ, мол им совсем не удобна эта платежка...
 

winhack

Любитель
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
283
Реакции
26
Поинты
0.000
согласен, но странно почему когда я зову буржуев в проекты, то они отказываются когда видят что там только ПМ, мол им совсем не удобна эта платежка...
Если буржуи массово пойдут в ПМ, то США и ее прикроет под предлогом.....
 
Сверху Снизу