• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Заметки на полях: об инвестировании.

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Хочу поделиться своими наблюдениями по части инвестирования на примере инвест сервиса Дарвинекс.
Появилась кое какая статистика (эмпирическая), в принципе она ожидаемая.
Подавляющее большинство частных инвесторов входит на пиках доходности и выходит на спадах (в просадке).
Это конечно объяснимое поведение с точки зрения обывательской логики, а вот с точки зрения эффективности - очень сомнительно.

Взять мой дарвин IVP, большинство из не очень большого списка, частных инвесторов входили на пике доходности и, к сожалению,
выходили с убытками на мало мальской просадке. Ладно бы просадки были какими то огромными - нет, разброс просадки дарвина, и как следствие
просадка инвест счетов не превышала -8%. И нужно учитывать, что макс ДД -7,87% был достигнут в период май-июль 2020), и тогда в дарвине не было ни одного инвестора вообще.
Многие заходили на ап стрике август-ноябрь, и затем еще одна волна инвесторов заходила в начале декабря.

Все инвесторы кто заходил на пике ноября - вышли с убытком в течение декабря, возможно это связано с фиксом перед рождеством или новым годом.
Но в целом выглядит все печально - прибыльный на дистанции год памм, а многие инвесторы в убытке.
Неужели причина быстрых выходов при мало мальской просадке заключается в недостаточной компетентности инвесторов?
Может быть они не умеют ждать и в условиях неопределенности предпочитают фиксировать небольшие просадки?
К сожалению эти вопросы останутся без ответа...

Единственно я бы рекомендовал очень простую идею- делать так как сама компания.
У нее есть очень простая инвестиционная стратегия, которую Дарвинекс использует в DarwinIA, в кратце она звучит так:
Инвестируй на дистанцию 6 месяцев и не дергайся.
Риск менеджер не даст получить экстремальный ДД.
Дай дарвину реализовать свое положительное МО.
На дистанции в 6 месяцев его проще реализовать , чем на меньшей дистанции.

Желаю всем успехов терпения и профитов!
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Подтверждение пользы профессионального подхода к инвестированию.
Стратегия "Не дергайся 6 месяцев".
Инвестор сделал инвестицию в 36к евро в августе 2020 года.
Вышел из инвестиции в марте 2021 года.
Не смотря на то, что ассет показал не высокую динамику, и под итог 6 месячного срока инвестирования, даже дал просадку,
Инвестор вышел с прибылью +6,91% на инвестицию.
2021-03-01_14-30-54.png
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
в целом выглядит все печально - прибыльный на дистанции год памм, а многие инвесторы в убытке.
прочитал. Люди боятся загреметь в убытки, вот и выскакивают при нарисовавшиейся просадюлечке...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
прочитал. Люди боятся загреметь в убытки, вот и выскакивают при нарисовавшиейся просадюлечке...
А конец прочитал? Ладно не буду тебя мучать - Дарвинекс сами инвестируют в трейдеров. Тот пост на который ты отвечал, инвестор - это Дарвинекс.
Этот пост логически идет из первого поста, в конце которого написано,
что лучше поступать как сама компания, и вот я выложил подтверждение того что писал в первом посте(в конце).))
 

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
А конец прочитал? Ладно не буду тебя мучать - Дарвинекс сами инвестируют в трейдеров. Тот пост на который ты отвечал, инвестор - это Дарвинекс.
Этот пост логически идет из первого поста, в конце которого написано,
что лучше поступать как сама компания, и вот я выложил подтверждение того что писал в первом посте(в конце).))
Дарвинекс тебе залили 36к, ты заработал 2500. Сколько из этих денег удалось вывести?
Хватило ли их на пропитание? И за какой срок? Это они разовов тебе залилили или периодично делают такие акции?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Дарвинекс тебе залили 36к, ты заработал 2500. Сколько из этих денег удалось вывести?
Хватило ли их на пропитание? И за какой срок? Это они разовов тебе залилили или периодично делают такие акции?
Бро сорян, но что у тебя за мания такая? Почему именно на пропитание должно быть?
И 2,5к это их прибыль.))) Я ж тебе инвестора показываю а не свою доходность.
А то что я вывел я все пропил на НГ, плюс/минус.)))
 

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
Нормальный вопрос. Чем тебе пропитание не нравится? Зарабатываешь на пропитание это вобще отличная тема, чтоб никому не муляло, что чтото имеешь со своего форекса. Так...на питание да и только)
ну смотри 36к евро залил Дарвинекс, ты сделал 2,5к им. ТЕбе с этого ну там 20%. Это 500 евро. За какой период это? Если за полгода то это 30 евро в месяц(((( это с 36 штук то!!! А геморняка ужас сколкьо.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Нормальный вопрос. Чем тебе пропитание не нравится? Зарабатываешь на пропитание это вобще отличная тема, чтоб никому не муляло, что чтото имеешь со своего форекса. Так...на питание да и только)
ну смотри 36к евро залил Дарвинекс, ты сделал 2,5к им. ТЕбе с этого ну там 20%. Это 500 евро. За какой период это? Если за полгода то это 30 евро в месяц(((( это с 36 штук то!!! А геморняка ужас сколкьо.
Бро смотри какой расклад, за управление дают 15%, соответственно 36к это мало, согласен.
Я иду сначала на 500к, потом дальше, по обстановке.
На текущий момент инвестиций на 111к, было 125к.
Так что можно брать калькулятор и считать сколько надо в управление чтобы было нормуль. Я лично посчитал. Дурное дело не хитрое.

А вот самое основное, это торговать в плюс на дистанции, чтобы эти самые К липли к тебе, чтобы доха от управления стала нормальной такой.
Ну а про геморрой, с чего ты решил то что геморрой? Ну и это всяко лучше чем сливать, правда же?) ;) :cool:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Добавим в нашу бочку меда ложку дегтя.
Как говаривал Винни -Пух - только немножечко, чайную ложечку!(с) :unsure:

Под спойлером скрин с выводом инвестиции на просадке.
Счет не смог выйти на перехай эквити (оптимистичный сценарий) и даже не смог остаться в прибыли на уровне выше входа инвестора.
Хорошо, что общая картина положительная (по 2-м входам).
Посмотрим как все 4 инвестиции выйдут из инвест цикла.
2021-04-08_11-32-45.png
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Добавим в нашу бочку меда ложку дегтя.
Как говаривал Винни -Пух - только немножечко, чайную ложечку!(с) :unsure:

Под спойлером скрин с выводом инвестиции на просадке.
Счет не смог выйти на перехай эквити (оптимистичный сценарий) и даже не смог остаться в прибыли на уровне выше входа инвестора.
Хорошо, что общая картина положительная (по 2-м входам).
Посмотрим как все 4 инвестиции выйдут из инвест цикла.
Т.е. (2520-896)*15% =*** твой кэш? т.е. то что ты уже можешь вывести?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Т.е. (2520-896)*15% =*** твой кэш?
Дело гораздо интереснее, я ж забирал на хае эквити в декабре. Там было общей прибыли более 6к евро. Так что мой кэш там.
А тут как не прискорбно убытки Дарвинекса. В общем с учетом уже выплаченного мне на данный момент, они в небольшом минусе. И по курсовой разнице и по Pfee.
Я намерен это исправить, я люблю win win. А не когда инвестор в жопе, а управ в шоколаде.
Единственно я опасаюсь что через какое то время цикл выплаты вознаграждения управа сравняется с инвест циклом.(
Хотя это и будет справедливо...
 
  • Wow
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Дело гораздо интереснее, я ж забирал на хае эквити в декабре. Там было общей прибыли более 6к евро. Так что мой кэш там.
А тут как не прискорбно убытки Дарвинекса. В общем с учетом уже выплаченного мне на данный момент, они в небольшом минусе. И по курсовой разнице и по Pfee.
Я намерен это исправить, я люблю win win. А не когда инвестор в жопе, а управ в шоколаде.
Единственно я опасаюсь что через какое то время цикл выплаты вознаграждения управа сравняется с инвест циклом.(
Хотя это и будет справедливо...
т.е. успел вывести до просадки получается?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
т.е. успел вывести до просадки получается?
Ну конечно я не на самом хаю забирал, для Дарвинов тогда было бы все еще драматичней.)))

Вот скрин примерно тут я фиксировал свою прибыль. Тогда как раз закончился квартал.
2021-04-08_11-45-36.png
 
  • Like
Реакции: Hxs
Сверху Снизу