• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 центов

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342



Зарплата основателя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила 140 центов...
Заработная плата сооснователя и генерального директора компании Twitter (социальная сеть) Джека Дорси за прошлый год составила 140 центов (чуть более 90 рублей в эквиваленте по текущему курсу).

Данную информацию сообщает агентство Bloomberg.

По информации источника, эта первая заработная плата Дорси после того как он вернулся на должность генерального директора компании Twitter в 2015 году.

В период времени с 2015 по 2017 гг. Дорси отказывался от зарплат, бонусов и наград за акции от Twitter, «как свидетельство его приверженности и веры в потенциал создания долгосрочной ценности Twitter».

Денежное вознаграждение в качестве зарплаты равняющееся 140 центов это количество знаков, которое возможно было уместить в одном посте Twitter до 2017 года, когда чтобы повысить заинтересованность пользователей лимит увеличили в 2 раза — до 280 знаков.

В агентстве Bloomberg сообщают, что они не обладают достоверной информацией относительно того, увеличилась ли зарплата Дорси после удвоения лимита одного поста в Twitter.


По материалам: https://rb.ru/news/dzhek-dorsi-zarplata

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,999
Реакции
7,346
Поинты
296.693
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

Хорошая ЗП, нужно такую для ВР установить, но если серьезно он просто фанат Twitter. Все же нужно за счет чего-то жить.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

относительно уплаты с нее налогов это просто замечательная зарплата)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,999
Реакции
7,346
Поинты
296.693
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

относительно уплаты с нее налогов это просто замечательная зарплата)

Думаю налоговики должны освободить от уплаты налогов такой ЗП. Думаю, это в него не основной вид заработка.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,825
Реакции
14,447
Поинты
69.171
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

Зарплата основателя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила 140 центов...
Да, это все конечно хорошо. Но стоит учитывать, что состояние Дорси оценивается в $5.2 млрд :thumbsup:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

Думаю налоговики должны освободить от уплаты налогов такой ЗП.
хотя наверное есть минимальная зарплата необлагаемая налогом.

Да, это все конечно хорошо. Но стоит учитывать, что состояние Дорси оценивается в $5.2 млрд
и поэтому в год ему дополнительных несколько миллионов долларов конечно же помешали и он решил от них отказаться))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

Ну так видимо, кроме зарплаты есть выплата двидендов, он же основатель компании, значит проценты с прибыли ему капают по любому.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,999
Реакции
7,346
Поинты
296.693
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

хотя наверное есть минимальная зарплата необлагаемая налогом.

Я такого не слышал, чтобы даже минимальная ЗП не облагалась налогом.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

Я такого не слышал, чтобы даже минимальная ЗП не облагалась налогом.
возможно зарплата ниже минимальной не облагается налогом)

Ну так видимо, кроме зарплаты есть выплата двидендов, он же основатель компании, значит проценты с прибыли ему капают по любому.
только зачем отказываться от денег, которые лишними никогда не бывают?! вот это не понятно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,999
Реакции
7,346
Поинты
296.693
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

возможно зарплата ниже минимальной не облагается налогом)


только зачем отказываться от денег, которые лишними никогда не бывают?! вот это не понятно.

Так есть минимальна ЗП по закону, если ниже это уже нарушение фирмы, которая платит налоги. Не может быть ниже минимальной. На полставки может быть, когда человек работает по обстоятельствах, например по уходу за больным человеком или молодая мама и т.д.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

только зачем отказываться от денег, которые лишними никогда не бывают?! вот это не понятно.
Вы интересно рассуждаете, представьте, что вы хозяин компании и работаете же в этой компании. Вы считаете. что зарплата, которую вам выплатит компания, это дополнительный доход? Ведь она выплачивается из средств компании, которая является вашей, по сути, это просто перекладывание денег из одного кармана в другой, от этого вы богаче точно не станете.
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

Джека Дорси за прошлый год составила 140 центов (чуть более 90 рублей в эквиваленте по текущему курсу).
Бедненький,оголодал наверное:m-sad:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,825
Реакции
14,447
Поинты
69.171
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

Вы интересно рассуждаете, представьте, что вы хозяин компании и работаете же в этой компании. Вы считаете. что зарплата, которую вам выплатит компания, это дополнительный доход? Ведь она выплачивается из средств компании, которая является вашей, по сути, это просто перекладывание денег из одного кармана в другой, от этого вы богаче точно не станете.
На все 100% с вами согласен! :thumbsup:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

Так есть минимальна ЗП по закону, если ниже это уже нарушение фирмы, которая платит налоги.
то есть в данном случае сооснователь Twitter Джек Дорси грубо нарушает закон по размеру минимальной заработной платы?
Вы интересно рассуждаете, представьте, что вы хозяин компании и работаете же в этой компании. Вы считаете. что зарплата, которую вам выплатит компания, это дополнительный доход? Ведь она выплачивается из средств компании, которая является вашей, по сути, это просто перекладывание денег из одного кармана в другой, от этого вы богаче точно не станете.
ну как бы я поступил это не понятно. потому как тут много нюансов. но дело не в этом. но если рассуждать по-вашему, то зачем он тогда себе вообще начислил эту копеечную ЗП?
Бедненький,оголодал наверное
не переживайте, возможно ему сотрудники его предприятия помогли у которых ЗП больше как минимум на пол миллиона процентов)
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,999
Реакции
7,346
Поинты
296.693
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

то есть в данном случае сооснователь Twitter Джек Дорси грубо нарушает закон по размеру минимальной заработной платы?

Да нет ничего он не нарушает. Это я имел ввиду как у нас. Он скорее занимается этим, как хобби, а зарабатывает деньги от другого иначе он бы не смог жить и продвигаться и платить за услуги разные.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

ну как бы я поступил это не понятно. потому как тут много нюансов. но дело не в этом. но если рассуждать по-вашему, то зачем он тогда себе вообще начислил эту копеечную ЗП?
Да ну пусть не вы, какая разница кто. По факту, выплачивая зарплату самому себе, разбогатеть особо невозможно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

Да нет ничего он не нарушает.
эли там есть установленная законом минимальная ЗП, то он нарушает этот закон. я правда не знаю есть там такое или нет?!

По факту, выплачивая зарплату самому себе, разбогатеть особо невозможно.
тогда все-равно остается не понятным, зачем он оформил себе зарплату?!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,999
Реакции
7,346
Поинты
296.693
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

эли там есть установленная законом минимальная ЗП, то он нарушает этот закон. я правда не знаю есть там такое или нет?!

Закон о минимальной ЗП может нарушать фирма, а не люди, если он владелец компании, то он может делать что хочет. Он платит налог государству и может отказаться вообще от ЗП.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

тогда все-равно остается не понятным, зачем он оформил себе зарплату?!
Какую зарплату, 140 центов? вы серьезно задаете мне вопрос о 140 центах зарплаты? Просто с таким вопросами в кабинет психиатра, не ко мне.:biggrin2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Зарплата сооснователя Twitter Джека Дорси за прошлый год составила всего 140 цент

Какую зарплату, 140 центов? вы серьезно задаете мне вопрос о 140 центах зарплаты?
да, хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Просто с таким вопросами в кабинет психиатра, не ко мне.
с начислением себе такой ЗП нужно задуматься о посещении кабинета о котором вы сказали)

Он платит налог государству и может отказаться вообще от ЗП.
он почти и отказался от нее). в месяц его зарплата составляла ~0.12 центов.
 
Сверху Снизу