Жесткий или мягкий МЛМ?

Какой принцип эффективнее?

  • жесткий

    Голосов: 4 36.4%
  • мягкий

    Голосов: 2 18.2%
  • свой вариант

    Голосов: 5 45.5%

  • Всего проголосовало
    11

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Как считаете что эффективнее:
1) Жесткий подход - продавить человека сразу, на большую сумму. при этом основной посыл: "Это супербизнес, сможешь много зарабатывать, вступай прямо сейчас на макс. пакет. Нет денег? А зачем пришел? Зарабатывать хочешь? Давай, сейчас открываем сайт и вводим деньги, помогу... Потом прессовать также на работу с структурой.

2) мягкий подход - дружить, быть терпеливым, ждать пока созреет. потом аккуратно учить...

Краткосрочно первый подход точно эффективнее. Долгосрочно - вопрос? Как думаете? Только предлагаю не выбирать мягкий путь, только потому, что не можете жестко прессануть...

ПС. предлагаю разбирать ситуацию честно, а не рекламными заманухами.
 

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
неразбериха, а не опрос) сами спросили сами ответили, предложили не выбирать, ...

вы что хотите услышать можете сказать?
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
неразбериха, а не опрос) сами спросили сами ответили, предложили не выбирать, ...

вы что хотите услышать можете сказать?

Предлагаю обсудить что лучше: работать жестко или мягко. Я описал свое мнение, оно не обязательно должно совпадать со мнением отвечающих.
 

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
Жестокий подход применяют разводилы - метод на пролом как трамвай.
Мягко работает культурно образованная интеллигенция - ни к чему не принуждающая тактика ... оповестил ... дальше человек сам решает как ему поступать, нужно будет найдет вас и вы ему все расскажите. Это грамотно и безопасно.

добавлено через 2 минуты
я проголосовал за свой вариант) он называется - наобум :)
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Жестокий подход применяют разводилы - метод на пролом как трамвай.
Мягко работает культурно образованная интеллигенция - ни к чему не принуждающая тактика ... оповестил ... дальше человек сам решает как ему поступать, нужно будет найдет вас и вы ему все расскажите. Это грамотно и безопасно.

Приведу анналогию: сравнение МЛМ и общения с женщиной: одни мужчины сразу пробуют завоевать, вторые долго ухаживают... У кого побед больше?
 

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
угу, красивая аналогия ) победы, позади которых руины разбитых сердец.

я лучше буду ухаживать, долго и за одной.

Минус аналогии - в этом примере сложно определить в чем заключается результат. В МЛМ - результат это привлеченные деньги и созданный оборот.

Да, если жестко, то разбитых сердец будет больше. Если ухаживать долго, а потом характерами не сойдетесь, думаете результат будет другим?:_2: а если нет разницы, то зачем тянуть. Я думаю тех, кто будет недоволен МЛМ в % будет примерно одинакого как ни привлекай.)))

Еще аналогия: можно учиться плавать постепенно, а можно скинуть с причала.

ПС. Если сторонники жестких методов подтянутся, то буду другие аналогии приводить.)))
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Да, если жестко, то разбитых сердец будет больше. Если ухаживать долго, а потом характерами не сойдетесь, думаете результат будет другим? а если нет разницы, то зачем тянуть. Я думаю тех, кто будет недоволен МЛМ в % будет примерно одинакого как ни привлекай.)))

Еще аналогия: можно учиться плавать постепенно, а можно скинуть с причала.

ПС. Если сторонники жестких методов подтянутся, то буду другие аналогии приводить.)))

А зачем по долгу ухаживать? Ухаживать нужно за своей структурой или своей единственной девушкой (женщиной). С остальными я считаю и нужно быть жестким и решительным, так же как и с девушкой, если не твое, то чего возиться. А если твое то нужно завоевывать. Так и здесь я считаю. Жесткость нужно проявлять только в работе с новыми и в организации структуры, а за самой структурой нужно уже ухаживать)
 
Последнее редактирование:

world-success

Новичок
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
2,637
Реакции
634
Поинты
0.000
Я лично подхожу индивидуально к каждому. С начало спрашиваю в каких проектах или компаниях участвовал ,результаты. Рисую себе картину о человеке , подходит ли он под мой бизнес. Пример , если человек бегает по инвест проектам ,там вложил и там ,то очень трудно ему придется в компании ,где нужно строить команду и где заработок идет в прогрессии . Просто такой контингент любит вложить и получить , а в моем бизнесе постепенный рост и нужно много терпения. Но в конце концов этот труд вознаграждается в десятки раз больше и надежней.
Я за спокойный и рассудительный подход. А вообще прежде ,чем вообще начинать рекрутировать , нужно реально полюбить свой бизнес ,видеть в нем свет в конце тоннеля , тогда новичок в вас увидит уверенного и рассудительного партнера ,даже если у вас не большие чеки в этом бизнесе. Ну как то так ..!
 

Влад Цепеш

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
549
Реакции
30
Поинты
0.000
Зависит от проекта и темперамента
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Я, как ни странно, за первый подход, агрессивный, потому что, пока вы будете тянуть резину, сетевая компания может быть уже неактуальной. Это по-началу все они такие активные и быстрорастущие, а потом быстро все сходит на нет . Так что лучше поспешить, если хочешь заработать в новой сетевой млмке: вложиться вначале и других подтянуть, постараться получить максимальный выхлоп в самые короткие сроки , не входя на длинные пакеты и свалить. Такова реальность, увы. Никакую млмку вы не вытяните сами и даже с вашими структурами, если она уже пройдет пик своего развития.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Свой вариант: и за жесткий, и за мягкий "принцип" надо бить морду. Вчера я пошла в "Маяк-Молл" купить серебряное колечко моей подружке, чтоб она знала, что я и в поездке в Японию буду о ней помнить. На подходе к этому торговому центру меня останавливает деваха со словами:
- Поздравляю с праздником!
Я ей сразу в глаза:
- Ничего не покупаю!
- А мы дарим подарки в честь праздника. У нас открылся там-то новый офис, приходите завтра. От Вас требуется лишь распространить слух о нас по сарафанному радио. Вот Вам подарок.
И суёт в руки кухонный набор.
- И ещё подарок. И ещё.
Короче насовала мне полные руки коробок. Но я то подростком помогала своему дяде в его борьбе с сетевым маркетингом, потому этот приём мне известен: непременно дай человеку товар в руки, чтоб он ощутил себя уже его обладателем, и тогда человеку психологически труднее от него отказаться. Потому, глядя ей в глаза я, металическим голосом говорю:
- Денег не дам!
- Нет-нет, это подарки.
- Дайте визитку вашей фирмы.
- Ну так Вы всё запомнили. Вы получили подарков на сумму 29000 рублей. Так как мы предоставляем право на распространение наших товаров, то с Вас взнос 5000 рублей.
- Я же сказала, денег не дам! Забирайте Ваши "подарки"!
Деваха расстроилась, запихала коробки обратно в сумку и пошла своей дорогой. А у меня осталось чувство гадливости от этой встречи.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Жёсткий, мягкий, хардкорный... какой там ещё бывает?:biggrin2:

Я за честный подход! Когда занималась пирамидами, приглашённым всегда говорила, что это - пирамида, хочешь поиграть и, возможно, выиграть - вкладывайся быстрее, потом будет уже поздно.:) И никаких гарантий нет и не будет.
 

spring333

Интересующийся
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Свой вариант: и за жесткий, и за мягкий "принцип" надо бить морду. Вчера я пошла в "Маяк-Молл" купить серебряное колечко моей подружке, чтоб она знала, что я и в поездке в
...
деваха расстроилась, запихала коробки обратно в сумку и пошла своей дорогой. А у меня осталось чувство гадливости от этой встречи.

То, что вы описали так же далеко от Сетевого Маркетинга, как и финансовые пирамиды.

В настоящем СМ 95% это обычные покупатели на "контракте". Причем постоянный покупатель. А что в бизнесе делают с постоянным покупателем?
Вот именно, все зависит от целей бизнеса, Если на пару недель, то можно и жестко обмануть. А если на долго!!! То надо ласково любить.

Ну а 5% нужно правду говорить и обучать бизнесу, а не психологическим манипуляциям.
 

dansolo

Интересующийся
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
мягкий подход - это не бизнес
другое дело что мероприятия должны быть для разного уровня
и для прохожих, и для интересующихся, но для тех кто принял решение работать - закрытые мероприятия, обучение и т.п.
лично я для себя выбрал проект где испытательный срок есть, но не более 2-х месяцев.
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000

sultanka

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Ни каких мягких. Ни признаю утепление контактов. Будем работать вместе так утеплимся, что не оторвать. Лично я даже не трачу на это время, сюсюкать и уговаривать для созревания. Люблю людей которые быстро принимаю решения и действуют.
 

Chiquita

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
823
Реакции
1,097
Поинты
0.000
Так что лучше поспешить, если хочешь заработать в новой сетевой млмке: вложиться вначале и других подтянуть, постараться получить максимальный выхлоп в самые короткие сроки , не входя на длинные пакеты и свалить. Такова реальность, увы. Никакую млмку вы не вытяните сами и даже с вашими структурами, если она уже пройдет пик своего развития.

Юля, ты говоришь про хайпы, а не про нормальные млм-компании.

Это совершенно разные вещи! Посмотри на надежные сетевые компании - каков их возраст? МериКей, Амвей, Эйвон, Орифлейм. Это ДЕСЯТИЛЕТИЯ. И там надо не "жестко-мягко", а строить команду.

Мой принцип такой - рассказываю информацию, а дальше человек уже сам фильтруется. Некоторые сразу начинают, некоторые не начинают вовсе, некоторые спят, потом начинают. Есть и те, кто с места в карьер, но потом быстро сдувается. Моя задача - не прессовать или уговаривать, а научить. Я не хочу тянуть всю структуру на себе и быть, как курица-наседка. Мне нужна команда ЛИДЕРОВ, которые уже не зависят от меня и работают самостоятельно. А моя цель - найти, кто ГОТОВ учиться и действовать. И научить, конечно.
 
Сверху Снизу