• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жилая недвижимость больше не будет дешеветь, - эксперт - Страница 2

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Значит Вам по душе просто и это здорово! Я ленивый... на рыбалку не хожу (мне проще купить рыбу), грибы не собираю (проще купить), велосипед не кручу (лень, есть...точнее была машина)
Надо банально отрываться иногда от компьютера, у меня все практически под рукой, робота, супермаркеты, работа к тому же сидячая нужно двигаться иногда)
А на счет дома, я рад что мне по наследству достался, сомневаюсь что удалось бы достаточно быстро накопить...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,962
Реакции
14,534
Поинты
50.577
Надо банально отрываться иногда от компьютера, у меня все практически под рукой, робота, супермаркеты, работа к тому же сидячая нужно двигаться иногда)

А на счет дома, я рад что мне по наследству достался, сомневаюсь что удалось бы достаточно быстро накопить...

Солидарен с Вами, но отрываюсь я пожалуй только на выходных - в кино сходить, парк, пиво с соседом попить: Будние такие же серые как и у Вас - компьютер, работа, супермаркет, сон и так по кругу все 5:дней:)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Все зависит от города, в некоторых городах жилье с каждым месяцем все дешевеет и дешевеет, другое дело, что там с работой очень туго, и толку от этой квартиры практически никакой...
Согласен! А, если еще в городе есть производство(да большое, например, индустриальные города, в которых минимум заводов и комбинатов так больше 20 по городу разбросаны), тогда, мне кажется, и спрос будет раз люди работают, а есть еще и приезжие... Недвижимость точно не опустеет)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Согласен! А, если еще в городе есть производство(да большое, например, индустриальные города, в которых минимум заводов и комбинатов так больше 20 по городу разбросаны), тогда, мне кажется, и спрос будет раз люди работают, а есть еще и приезжие... Недвижимость точно не опустеет)
В общем в крупных городах с этим все хорошо, а в мелких, я когда-то объявление видел, о продаже 4-комнатной квартиры за 20 тысячь гривен (правда гривна тогда была подороже чем сейчас) желание купить огромное было, вот только в том городке работы нет от слова совсем...
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Стоимость жилья уже не будет снижаться,

В среднесрочной ретроспективе, то есть за последние 8-10 лет недвижимость только росла в цене, несмотря на отдельные колебания по годам. И в будущем недвижимость будут только дорожать. Пускай в этом году чуть просядет, в будущем наверстает.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Там рядом несколько небольших озер, где и рыбалка неплохая и покупаться можно, и лесок, где в сезон, можно собирать грибы. А на велосипеде туда, от моего дома можно доехать за пол часа) отдыхать иногда тоже нужно.
О такой даче можно мечтать. Конечно, идеальный вариант для пенсионеров. На работу каждый день не наездишься. Но и цена, наверное, скромная.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
спорный вопрос, закон рынка спрос рождает предложение. Сейчас же предложений гораздо больше чем спрос, можно конечно переждать пока спрос опять вырастет, но сколько ждать придется?...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На работу каждый день не наездишься. Но и цена, наверное, скромная.
Очень скромная, купил за 4 тысячи гривен) притом домик вполне себе ничего, такие же дачи только под городом стоят начиная от 5 тысячь долларов хоть места там не такие приятные...
 
Последнее редактирование:

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Очень скромная купил за 4 тысячи гривен) притом домик вполне себе ничего, такие же дачи только под городом
Отличная цена. В "довесок" можно скромное авто приобрести или хороший велосипед.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,962
Реакции
14,534
Поинты
50.577
Очень скромная, купил за 4 тысячи гривен) притом домик вполне себе ничего, такие же дачи только под городом стоят начиная от 5 тысячь долларов хоть места там не такие приятные...
Это где-то лет 5-8 назад точно были такие цены. Сейчас дачи дорогие, как минимум 40 тыс грн.
А если с газом, евроокнами, водой, так вообще ... это я про окологородских провинциях
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Стоимость жилья уже не будет снижаться, ведь для этого нет оснований. Такое мнение в комментарии высказал эксперт по вопросам недвижимости Сергей Костецкий.

“Жилье не в состоянии дешеветь, так как коммунальные платежи выросли, отопление выросло, газ подорожал и все, что нужно для строительных материалов – подорожало. Стоимость стройматериалов тоже растет. Транспортные расходы также растут”, – сказал С.Костецкий.

Таким экспертам нельзя верить. Жильё и дальше будет падать в цене. И причин для остановки падения цен нет. Все только начинается судя по всему.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это где-то лет 5-8 назад точно были такие цены. Сейчас дачи дорогие, как минимум 40 тыс грн.
А если с газом, евроокнами, водой, так вообще ... это я про окологородских провинциях
В 2014 одно время сильно цены упали, и выбор был большой, но сейчас люди немного успокоились и дешево продавать не хотят, только цены дерут с каждым годом сильнее...
 

Сафин

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Пусть лучше дешевеют а не доражают.Людям же надо где-то жить.Мне кажеться жилье не будет повышаться.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Купить квартиру вообще сложно, сейчас у меня девочка моя в Анапе хочет продать квартиру - студию, цены на квартиры посмотрела, подумала и поняла что продать ещё тоже не так просто, не то что купить ...

Думаю сейчас не лучшее время для продажи. Хотя если нужно покупать что-то взамен, то можно попробовать. Дешевле скорее всего не будет, а откатиться к старым ценам еще может.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Будет она дешеветь или не будет, к сожалению, большинству украинцев на данный момент все равно, ведь у них почти нет вариантов ее приобрести.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Все зависит от города, в некоторых городах жилье с каждым месяцем все дешевеет и дешевеет, другое дело, что там с работой очень туго, и толку от этой квартиры практически никакой...
А не важно какой город анализируется, в среднем ситуация одинаковая по всей стране. Где-то просадки больше, где-то меньше. В прошлые кризисы можно было ориентироваться как с недвижимостью в Москве, так и потом будет в регионах чуть позже
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ну значит наступило то самое время для инвестирования в нее, как многие и хотели раньше, но когда небыло подходящего для этого времени
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,045
Реакции
16,011
Поинты
14.692
Новость больше похожа на рекламный ход, типа покупайте сейчас пока цена дешевая, потом дороже будет, тем более что это об этом говорит "эксперт" по вопросам недвижимости:rolleyes:
 
  • Like
Реакции: VVT5

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,962
Реакции
14,534
Поинты
50.577
В 2014 одно время сильно цены упали, и выбор был большой, но сейчас люди немного успокоились и дешево продавать не хотят, только цены дерут с каждым годом сильнее...
Да, этот период я очень хорошо помню. Недвижимость упала почти до 40%, гривна упала в принципе также. Списывают все на революцию, хотя все мы же понимаем, что это далеко не так
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А не важно какой город анализируется, в среднем ситуация одинаковая по всей стране.
В том то и дело что нет, в крупных городах цена как правило и не думает падать, даже в кризис, в то время как в мелких она довольно сильно колеблется, в зависимости от ситуации в стране и т.д.
 
Сверху Снизу