• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жилая недвижимость больше не будет дешеветь, - эксперт - Страница 3

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Наверное этот эксперт сотрудник риэлтерской конторы какой то или застройщика?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,970
Реакции
14,536
Поинты
52.787
В том то и дело что нет, в крупных городах цена как правило и не думает падать, даже в кризис, в то время как в мелких она довольно сильно колеблется, в зависимости от ситуации в стране и т.д.

Спрос всегда есть на крупные города. Я про Киев вообще молчу, а вот в Одессе, Львове, Харькове цены реально необоснованны.

В Запорожье где я живу, мне нравится цены. За 9000$ можно купить двушку на окраине города на
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Спрос всегда есть на крупные города. Я про Киев вообще молчу, а вот в Одессе, Львове, Харькове цены реально необоснованны.

В Запорожье где я живу, мне нравится цены. За 9000$ можно купить двушку на окраине города на
__________________
Одесса самый дорогой город Украины, по крайней мере недавно был, там цены на недвижимость крайне высокие, мой дядя вон под Одессой продал кусок земли на берегу моря за 80 тысячь долларов...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Спрос всегда есть на крупные города. Я про Киев вообще молчу, а вот в Одессе, Львове, Харькове цены реально необоснованны.

В Запорожье где я живу, мне нравится цены. За 9000$ можно купить двушку на окраине города на
Насколько я знаю, возможно, что моя информация весьма устарела, но во Львове сейчас не такие высокие цены. Даже недавно рекламу видел о новостройке(вроде Комплекс Америка, что-то такое, точно не скажу).
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,970
Реакции
14,536
Поинты
52.787
Насколько я знаю, возможно, что моя информация весьма устарела, но во Львове сейчас не такие высокие цены. Даже недавно рекламу видел о новостройке(вроде Комплекс Америка, что-то такое, точно не скажу).

Да, комплекс Америка действительно сделали шикарным и по-американски:) но ценам там далеко не низкая. От 600 тыс грн за однокомнатную квартиру... За эти деньги на вторичке можно купить две двухкомнатной:)
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Думаю смотря где, у нас к примеру от района зависит цена на квартиру. Дом можно купить скажем так по цене двушки.. Я сама думаю в скором времени приобрести жилье на будущее детям, а пока чтобы деньги не лежали просто так вложилась в проценты - лишние деньги положила в банк.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да, комплекс Америка действительно сделали шикарным и по-американски но ценам там далеко не низкая. От 600 тыс грн за однокомнатную квартиру... За эти деньги на вторичке можно купить две двухкомнатной
600 тысяч за однокомнатную предлагают!? Ого цены! Ничего себе реклама врет насчет лояльных цен!) Странно! Почему-то думал, что новостройки стараются делать более доступные по ценам квартиры!
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Да до города можно пешком дойти часа за полтора-два, по прямой чуть больше десяти километров, беда в том что дороги туда нормальной нет, большая часть пути проходит по грунтовке, ни автобусов не ходит, ничего...
В последнее время замечаю, что все больше горожан покидают город и селятся в пригороде или в городской черте в новых микрорайонах. Во первых экология другая, автономное отопление и подача ресурсов. Не маловажно, что построили новые дороги и добираться в любой район стало удобнее.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В последнее время замечаю, что все больше горожан покидают город и селятся в пригороде или в городской черте в новых микрорайонах. Во первых экология другая, автономное отопление и подача ресурсов. Не маловажно, что построили новые дороги и добираться в любой район стало удобнее.
Сам уже довольно давно подобное замечаю, пригород у нас растет активно) Да и если что купить в пригороде дом, можно гораздо дешевле чем квартиру в городе, и будет он и больше и уютнее чем она)
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Сам уже довольно давно подобное замечаю, пригород у нас растет активно) Да и если что купить в пригороде дом, можно гораздо дешевле чем квартиру в городе, и будет он и больше и уютнее чем она)
Я слежу за ценами, у моей вторички сейчас квадратный метр жилья стоит около 70 000, а вот в новом микрорайоне, квадрат можно найти под 50 000. Думаю даже по стоимости выгода на лицо.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я слежу за ценами, у моей вторички сейчас квадратный метр жилья стоит около 70 000, а вот в новом микрорайоне, квадрат можно найти под 50 000. Думаю даже по стоимости выгода на лицо.
У нас в городе, сейчас к сожалению строят только элитные дома, дешевого ничего нет, вот недавно выставили на продажу квартиру, которая стоит сто миллионов гривен:_33:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да в наше время на все цены растут. Квартиры - не исключение. Понравилась очень фраза "Снижение цен не имеет оснований"). Основания всегда есть) А так цепочка логичная. Дорожают материалы - дорожает результат работы.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
У нас в городе, сейчас к сожалению строят только элитные дома, дешевого ничего нет, вот недавно выставили на продажу квартиру, которая стоит сто миллионов гривен
В самом городе также в основном идет строительство элитного жилья, небоскребов. Но вот по окраинам, можно приобретать и небольшие коттеджи или квартиры в 2-3 этажном строительстве.
Да в наше время на все цены растут. Квартиры - не исключение. Понравилась очень фраза "Снижение цен не имеет оснований"). Основания всегда есть) А так цепочка логичная. Дорожают материалы - дорожает результат работы.
Не будут же застройщики постоянно работать себе в убыток, у нас вот поговаривают, что стоимость кадастравая земли будет рассчитываться совсем по другому, то есть опять повысят, следовательно и цена квартир поднимется.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В самом городе также в основном идет строительство элитного жилья, небоскребов. Но вот по окраинам, можно приобретать и небольшие коттеджи или квартиры в 2-3 этажном строительстве.
У нас трех этажные дома в пригороде тоже есть, но они еще в СССР построены были, домики это все частная застройка. А в городе строят активно, но дорогая сильно такая недвижимость...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Kirill Tereshche..., они обычно доступные если вкладываться на этапе застройки, да и с учетом курса доллара выходит дорого, а ведь все отталкиваться именно от него
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Не будут же застройщики постоянно работать себе в убыток, у нас вот поговаривают, что стоимость кадастравая земли будет рассчитываться совсем по другому, то есть опять повысят, следовательно и цена квартир поднимется.

Это понятное дело. Заменять строительные материалы тоже не вариант. От малейшего ветра дом развалится. Но раз дорожает все, поднимали бы людям зарплату в таком случае:)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Но раз дорожает все, поднимали бы людям зарплату в таком случае

Скорее это из разряда фантастики. Чтобы зарплаты поднимали. Обычно наоборот происходит. Курс падает - страдает сразу средний класс и нищие. А выгоду получает угадайте кто:)
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Тут бы еще хотелось также, чтоб раз уже не дешевеет жилая недвижимость, но чтоб и не дорожала хотя бы, цены уже просто запредельные..
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Скорее это из разряда фантастики. Чтобы зарплаты поднимали. Обычно наоборот происходит. Курс падает - страдает сразу средний класс и нищие. А выгоду получает угадайте кто:)

Даже примерно не могу догадаться о ком вы говорите:i-yes:
В нашем случае, фантастика - это хорошая жизнь, в которой защищают простой народ и всячески помогают ему)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Тут бы еще хотелось также, чтоб раз уже не дешевеет жилая недвижимость, но чтоб и не дорожала хотя бы, цены уже просто запредельные..
Помимо регулирования цены на недвижимость есть еще один хороший сторонний фактор это платежеспособность самих граждан, если она падает сколько бы недвижимость не дешевела спрос на нее будет низкий. Ну не считая миллионеров и всяких залетных.)
 
Сверху Снизу