• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жириновский предложил разрешить россиянам носить оружие

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
В России необходимо пересмотреть законы о самообороне и ношении оружия. Такое мнение выразил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, в странах, где ношение и применение оружия разрешено законом, число нападений на граждан сокращается.

«В странах, в которых можно носить и применять огнестрельное оружие, количество нападений на граждан сокращается на треть. У нас такого пока нет. Получается, криминал вооружен, а граждане безоружны. Пора пересмотреть законы о самообороне и ношении оружия», — написал политик в «Твиттере».

По действующему законодательству, граждане имеют право применять оружие в случае крайней необходимости, для защиты жизни. Покупка оружия и патронов к нему подлежат лицензированию.

Ранее политик заявил о намерении дополнить ст. 37 УК РФ пунктом о том, что действия лица, направленные на защиту себя и своей семьи от насилия или угрозы применения насилия либо на защиту своего имущества, не являются превышением пределов необходимой самообороны.

«Сегодня граждане, которые защищали свою жизнь, семью и дом от бандитов, грабителей и насильников, часто в итоге сами оказываются за решеткой, потому что у нас действует норма о так называемом превышении пределов необходимой самообороны, — отметил Жириновский. — Если во время защиты был нанесен ущерб больший, чем существовала угроза, — потерпевший сам становится обвиняемым. Причем система оценки этой угрозы очень размыта».

Жириновский привел в пример законодательство США, где действует норма «Мой дом — моя крепость». Лидер ЛДПР подчеркнул, что каждый человек, незаконно проникший в чужой дом, должен понимать, что его могут убить.

«И ничего за это владельцу жилья не будет, потому что, когда в дом вламываются чужие люди, невозможно оценить, вооружены они или нет, всерьез они или просто пугают. Человек в такой ситуации защищает себя, свою жизнь, жизнь близких, и судить его за это нельзя. Он не может ждать, пока в него самого выстрелят или ударят ножом, чтобы применить оружие или подручные средства», — пояснил автор законопроекта.
источник
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Почему-то США и СССР не шмальнули друг по другу, с чего бы гражданам вести себя по другому.
Давай выбор гражданину отнять чью-то жизнь одним выстрелом, появляется выбор "да в принципе, ни хочу я никого замочить. Меня не мочат, наверно и я не буду". А сейчас это как запретный плод, сладенькая запретная панацея.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
В Далласе казанский стрелок не протянул бы и 5 минут.
Ну потому что в США в каждом учреждении стоит вооружённая охрана, и даже металлодетекторы. Они бы его при любой угрозе просто расстреляли на месте. Ну а в России даже Керчь 2018 года до сих пор никого и ничему не научила.
Ну наверно просто не хотят этим заниматься, или деньги жалеют на установку систем безопасности и охрану.

Ну а с другой стороны, ну раздули например штат росгвардии до немыслемых размеров выделяя на это огромные деньги, а толку от них никакого, ну только могут дубинками избивать самих граждан на митингах.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Тут дураку понятно, что не разрешают владеть оружием потому что боятся, что это оружие обернется против них, власти. В США владение оружием закреплено Законом и это сделано с той целью, что если власть узурпирует одна властная группировка, тогда народ вправе поднять восстание против этого и использовать оружие находящееся на руках. ТО ЕСТЬ СУДИТЬ ЗА ЭТО НИКТО НИКОГДА И НЕ БУДЕТ, раз есть такой Закон!

А у на ссат и держаться руками и ногами за власть. Вот и вся разница!
 
Сверху Снизу