• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить в кредит это здорово! Касается каждого - Страница 12

Sunray

Интересующийся
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

У того у кого имеются стабильное социальное положение(статус и доходы) при завышенных запросах- тому пожалуй кредит брать можно(безопасно).А лучше конечно не залезать в долги.Как говорится,богат не тот у кого много денег,а тот у кого небольшие потребности))).
 

сергей скокленев

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
861
Реакции
232
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Как говорится,богат не тот у кого много денег,а тот у кого небольшие потребности))).
Так это закономерность! Потребность возрастает от размера твоего капитала.
 

Sergey Makarov 79404471

Интересующийся
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Знаю вполне обеспеченных и богатых людей, потребности которых не очень уж велики. Правда оговорка есть - это богатеи во втором-третьем поколении. )) Кредиты беру и довольно часто...
 

DDL

Новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
343
Реакции
120
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Я когда это смотрел ухахатывался. :biggrin2: :d-thumbup:

Банк Русский Стандарт Угрожает заемщику



Социальный эксперимент:
Что будет если руководитель коллекторов сам окажется на месте должника одного из банков.
Как поведёт себя коллектор в такой необычной ситуации ?

 

maneyman

Новичок
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Если у тебя стабильный доход.тогда это выгодно а когда денег нет,еще и кредит весит. это не очень весело:_2:
 

serPalladin

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
66
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Лучше свое заработать чем брать у других, а потом еще и отдавать
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

За всю жизнь и я и муж взяли кредит один раз, когда не хватало на покупку участка. До конца этого года отдаем, надеюсь больше не потребуется.

Так же, принципиально не имеем ни одной кредитки.

Обычно, когда банки в которых я храню деньги звонят и предлагают кредитку, я задаю вопрос а что вы от меня за это хотите?
Начинается перечисление длинного списка документов, которые я должна предоставить для рассмотрения, заявления на трех листах.

То есть мне, многолетнему вкладчику банка(7лет,4года,3года в разных банках) хранящему на счетах не самые маленькие суммы, предлагают потратить кучу времени, собрать комплект документов, несколько раз приехать в банк, поунижаться перед проверками, чтобы получить кредитку, которая мне по большому счету не нужна.

Нужно уметь жить по средствам. А если не хватает - искать возможности зарабатывать больше.
 
Последнее редактирование:

сергей скокленев

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
861
Реакции
232
Поинты
0.000

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

За всю жизнь и я и муж взяли кредит один раз, когда не хватало на покупку участка. До конца этого года отдаем, надеюсь больше не потребуется.

Так же, принципиально не имеем ни одной кредитки.

Обычно, когда банки в которых я храню деньги звонят и предлагают кредитку, я задаю вопрос а что вы от меня за это хотите?
Начинается перечисление длинного списка документов, которые я должна предоставить для рассмотрения, заявления на трех листах.

То есть мне, многолетнему вкладчику банка(7лет,4года,3года в разных банках) хранящему на счетах не самые маленькие суммы, предлагают потратить кучу времени, собрать комплект документов, несколько раз приехать в банк, поунижаться перед проверками, чтобы получить кредитку, которая мне по большому счету не нужна.

Нужно уметь жить по средствам. А если не хватает - искать возможности зарабатывать больше.
Поддерживаю такую идеологию и тоже не приветствую кредиты. Но на западе трансформировалось само понятие долга. Даже миллионы - и те пользуются кредитками, а не дебитками, даже само понятие дебитка режет слух и подчеркивается системой проверки правописания.
 

сергей скокленев

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
861
Реакции
232
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Я вот что скажу что лудше с кредитами не связыватся. Ты возмеш кредит зная что у тебя есть хорошый заработок а на следущий день тебя уволили и наченается ****

Я вот что отвечу,в кредит живу уже с 2005 года! Да тяжело,переплачиваю очень много. Но поверьте надеяться на пенсию,здоровье,или зная что у тебя хороший заработок совсем не вариант. Нужно иметь искру желания и веры в себя,что в будущем эти кредиты себя оправдают. Брать кредиты на всякую бесполезную ****ь тем более не рекомендую.
 

w00d00

Любитель
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
200
Реакции
192
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Само название тему неистово улыбает )) Товарисч ТС, вам бы в арбитраж с такими умениями, забыли бы про кредиты сразу ;) По теме - жизнь в кредит для меня = жизнь на дне, умейте зарабатывать, а так же грамотно тратить и не придется кормить банкиров, у них и так рожи в телевизор не влазят )
 

Skoya

Профессионал
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
1,417
Реакции
157
Поинты
0.002
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Само название тему неистово улыбает )) Товарисч ТС, вам бы в арбитраж с такими умениями, забыли бы про кредиты сразу ;) По теме - жизнь в кредит для меня = жизнь на дне, умейте зарабатывать, а так же грамотно тратить и не придется кормить банкиров, у них и так рожи в телевизор не влазят )

Это да,жить на свои конечно спокойней),но ведь разные ситуации бывают,я не имею ввиду утюги и прочее,к примеру жилье,жить то сейчас хочется,а не когда борода седая вырастит)да и для заработка кредиты берут,таких к примеру можно на форексах-паммах найти:i-yes:
 

сергей скокленев

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
861
Реакции
232
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

По теме - жизнь в кредит для меня = жизнь на дне, умейте зарабатывать
Ну так чтож вы не спешите поделиться с желающими уметь зарабатывать в соответствующей ветке? Или у вас не традиционный метод заработка?:wink2:
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Это да,жить на свои конечно спокойней),но ведь разные ситуации бывают,я не имею ввиду утюги и прочее,к примеру жилье,жить то сейчас хочется,а не когда борода седая вырастит)да и для заработка кредиты берут,таких к примеру можно на форексах-паммах найти:i-yes:

да, но риски на ПАММах и особенно в торговле просто огромные, можно прилично попасть в слив средств
 

Ludk

Новичок
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
1
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Да не надо бояться кредитов. Это не голодный тигр, вырвавшийся на свободу. Все просто - изучите законы. Узнайте на что банки имеют право, а на что нет, где они нарушают законы ( а они их нарушают). Выявите их слабые места.
 

сергей скокленев

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
861
Реакции
232
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Да не надо бояться кредитов. Это не голодный тигр, вырвавшийся на свободу. Все просто - изучите законы. Узнайте на что банки имеют право, а на что нет, где они нарушают законы ( а они их нарушают). Выявите их слабые места.

Наконец поступил грамотный ответ.:_106:
 

Сергей Доронин

Интересующийся
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
71
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Хм.. 3 года пользуюсь кредитными карточками и горя не знаю. Очень удобно, за льготный период редко захожу..
По крайней мере 2 билета на самолет уже получил на баллы, это явно перекрывает все платы за обслуживание и залезание в %.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

По крайней мере 2 билета на самолет уже получил на баллы, это явно перекрывает все платы за обслуживание и залезание в %.
И чо? То же самое получила и я - только по дебетовой карте - и авиабилеты за баллы, и покупки за "Спасибо" от Сбербанка. А кредитная карта так и валяется в столе, за два года так ни разу и не воспользовалась.
 

сергей скокленев

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
861
Реакции
232
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Хм.. 3 года пользуюсь кредитными карточками и горя не знаю. Очень удобно, за льготный период редко захожу..
Человек пытается пояснить что если есть мозг в голове и руки не дрявые,то можно вполне выгодно пользоваться кредитным лимитом в льготный период. По банковски грейс период.
 

Smily

Интересующийся
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
58
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Человек пытается пояснить что если есть мозг в голове и руки не дрявые,то можно вполне выгодно пользоваться кредитным лимитом в льготный период. По банковски грейс период.
И даже чуток зарабатывать на CashBack`е. Жена так картой пользуется.
Хотя у меня самого кредитка так и провалялась,ни разу не пользованная.Дебетовые пользую.
А крупные кредиты беру у друзей.
 

Похожие темы

Сверху Снизу