• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить в кредит это здорово! Касается каждого - Страница 27

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Меня тут мысль осенила. На фоне роста Биткоина взять кредит с льготным периодом в 50 дней (проценты не начисляются, если вернуть в этот срок) купить биток. Подождать полтора месяца - продать биток. Разница - себе.
Комиссии конечно будут. Но растет он тоже значительно.

Есть только риск что курс может упасть, что свойственно не только биткоину и вырастит как раз через 50 дней :) Кредитные деньги надо инвестировать во что то реальное а не в форекс торговлю. Но кто не рискует тот...
 

Павел Артемьевских

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, иметь заработок главная составляющая жизни в кердит, а если нет, но во что то инвестируешь и вдруг не получится, риски крайне велики. Не советую.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Есть только риск что курс может упасть, что свойственно не только биткоину и вырастит как раз через 50 дней :) Кредитные деньги надо инвестировать во что то реальное а не в форекс торговлю. Но кто не рискует тот...
Еще комиссии вовда вывода средств. за конвертацию Фиата в криптовалюту . В общем нужно пробовать, а потом вылаживать здесь свой опыт, каким бы он ни был)
 

DAvlad

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну тут как бы и вопроса та нет. Долги - сомнительный повод для радости. Меня вот другое удивляет в наших гражданах, в их не самом лучшем большинстве, А именно сидеть по уши в кредитах и платить сумасшедшие проценты это нормально а например рассмотреть вопрос об увеличении доходной части симейного бюджета хотя бы при помощи сетевого маркетинга или заработка в инэте стремно и ниже их достоинства. Вот этого я НИ КАК понять не могу.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну тут как бы и вопроса та нет. Долги - сомнительный повод для радости. Меня вот другое удивляет в наших гражданах, в их не самом лучшем большинстве, А именно сидеть по уши в кредитах и платить сумасшедшие проценты это нормально а например рассмотреть вопрос об увеличении доходной части симейного бюджета хотя бы при помощи сетевого маркетинга или заработка в инэте стремно и ниже их достоинства. Вот этого я НИ КАК понять не могу.

Потому что ныть проще, чем пытаться заработать. Я вот смотрю, как моя мама и бабушка работали, чтобы нас понять и понимаю, что ничего невозможного нет. Нужно просто постараться и тогда кредиты можно будет выплатить очень быстро.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Ну тут как бы и вопроса та нет. Долги - сомнительный повод для радости. Меня вот другое удивляет в наших гражданах, в их не самом лучшем большинстве, А именно сидеть по уши в кредитах и платить сумасшедшие проценты это нормально а например рассмотреть вопрос об увеличении доходной части симейного бюджета хотя бы при помощи сетевого маркетинга или заработка в инэте стремно и ниже их достоинства. Вот этого я НИ КАК понять не могу.

Просто потому, что интернет и ТВ пудрят людям мозги!
Все насмотрелись американских фильмом где: дом в кредит, машина в кредит, все в кредит, да еще и текущие расходы оплачиваются кредиткой! Вот и набирают кредитов.
А еще вся реклама так и пестрит "спамом", который можно одной фразой назвать: "зачем себе в чем то отказывать, если можно это взять в кредит и кайфовать от жизни уже сегодня!"
При чем заметьте! Иметь уже сейчас, при текущем уровне зарплаты! Что как бы само собой подразумевает, что такой человек, взявший кредит, уже зарабатывает столько денег, сколько и нужно на такую жизнь.
А вы тут такому "господарю" предлагаете какие-то подработки! Фи! Он же вам не быдло! У него свой мерседес из салона и квартира к центре Москвы! :dirol:
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Хорошо, что автора поста заблокировали, респект mmgp за модерация, но видать тема "задела за живое", раз ива эта дискуссия.

Нечего тут особо обсуждать - брать кредит,это как пить - не умеешь пить. не берись, а то превратишься в запойного алкаша и потеряешь все.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
«Жить в кредит – это здорово!».
Истинное кредо кредитора. А простому человеку это вообще ни к чему. Я вообще боюсь кредитов и влазить стараюсь в них уж только ну по очень тяжелым случаям, когда без кредита ну никак вообще не обойтись.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Лучше жить на свои (хоть и не большие), чем в постоянном долгу у банков

Полностью с вами согласна. В чем радость жить в постоянных долгах? Лучше сначала затянуть ремни, а потом уж пожить в свое удовольствие. Я против кредитов.
 

Korkin

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Полностью с вами согласна. В чем радость жить в постоянных долгах? Лучше сначала затянуть ремни, а потом уж пожить в свое удовольствие. Я против кредитов.
Американцы так не думают, все живут в кредит и не переживают. Правда госдолг растёт, но они этим гордятся, даже табло повесили, но всё в порядке. В России иначе, для мира мы живём по честному и не имеем триллионных долгов со стороны государства.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Американцы так не думают, все живут в кредит и не переживают. Правда госдолг растёт, но они этим гордятся, даже табло повесили, но всё в порядке. В России иначе, для мира мы живём по честному и не имеем триллионных долгов со стороны государства.

Я бы спать спокойно не смогла, зная, что на мне висит огромный кредит. В жизни разные ситуации случаются. С работы уволить могут на раз два. А кредит погашать надо..
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Лучше инвестировать свои деньги,кредит это риски.

Чтоб развиваться на кредитные средства, должен видеть картину как минимум на год вперед, иначе вся работа сплошной риск.
 

Katya092

Интересующийся
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну может я и соглашусь на счёт кредитов на мелкие нужды- можно и подкопить...а вот жилье? Как на него накопить,где жить при этом??? Лучше уж взять кредит и платить за свою квартиру чем отдавать эти же деньги за сьемную
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Глупости не пишите. Никто не застрахован от болезни внезапной. Чёрный юмор на эту тему вряд ли уместен.

Полностью с вами согласна! Со здоровьем вообще шутки плохи. Да и от несчастных случаев никто не застрахован. Кто знает что может произойти завтра?(
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Лучше уж взять кредит и платить за свою квартиру чем отдавать эти же деньги за сьемную
Так рациональнее, конечно. Мы кредит брали при размене квартиры и на ремонт. Купили "убитую" квартиру, в которой жить было невозможно и без кредита можно было бы долго жить в разрухе. Но спала не спокойно, пока не погасила задолженность.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если жить постоянно в кредит, то к чему радость, хотя у каждого наверное на этот счет своя мысль. Но в общем, если знаете чем эти кредиты оплачивать, то почему бы, тогда так и не жить.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Кредит не обязательно обозначает рабство. Допустим в Европе налегке можно брать кредиты, и не бояться что не хватит денег их оплатить.
Жить в кредит это здорово! Касается каждого.
Кредит не обязательно обозначает рабство. Допустим в Европе налегке можно брать кредиты, и не бояться что не хватит денег их оплатить. Это у нас банк привык с должника снимать последние штаны, лишь бы он хотя бы частично оплатил огромные проценты
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,022
Реакции
4,203
Поинты
2.598
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Допустим в Европе налегке можно брать кредиты, и не бояться что не хватит денег их оплатить. Это у нас банк привык с должника снимать последние штаны, лишь бы он хотя бы частично оплатил огромные проценты
Ну и какие процентф по кредитм в европе? В штатах по кредиткам и кредитам. не на жильё, обучений и т.д ставка совсем не гуманная раз в 10 и более выше ставок по депозитам. Но и то ипотечные кредиты по наследству передаются, так как глава семейства не успевает по ним расплатиться.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Ну и какие процентф по кредитм в европе? В штатах по кредиткам и кредитам. не на жильё, обучений и т.д ставка совсем не гуманная раз в 10 и более выше ставок по депозитам. Но и то ипотечные кредиты по наследству передаются, так как глава семейства не успевает по ним расплатиться.
Например в Германии процентная ставка около 3%, что совсем таки немного. + есть возможность получить отсрочку погашения тела кредита и процентов. Там люди не бояться быть должны банку и активно пользуются кредитами
 

Похожие темы

Сверху Снизу