• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить в кредит это здорово! Касается каждого - Страница 25

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Скорее всего это фарс.То что вижу я говорит о том что так не бывает. Как Вам сказать, я работаю в большой компании и мне на служебный телефон (видимо его указывают при получении подчинённые), достаточно часто бывают звонки типа: "у вас работает такой-то или такая-то?". И ещё ни один и ни одна не ушли от оплаты.
Все может быть. Если бы я с ней продолжала общение, то непременно узнала бы исход подобного поведения. Одно точно знаю, когда у молодого человека больше двух лет была не оплачена солидная задолженность по кредитной карте, то Приват домой письмо отправил с предупреждением о конфискации квартиры. Его пожилые родители испугались и помогли оплатить долг.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Его пожилые родители испугались и помогли оплатить долг.

А всё на этом построено. Страх это очень действенный метод, тем более ожидание чего-то гораздо страшнее этого чего-то, не у каждого выдержат нервы.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А всё на этом построено. Страх это очень действенный метод, тем более ожидание чего-то гораздо страшнее этого чего-то, не у каждого выдержат нервы.
А ведь достаточно просто остановиться и перестать перестать идти на поводу у потребительской культуры, которой уже более, чем 200 лет. Тогда вся эта кредитная экономика потеряет свою актуальность. И люди станут меньше переплачивать.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
А ведь достаточно просто остановиться и перестать перестать идти на поводу у потребительской культуры, которой уже более, чем 200 лет. Тогда вся эта кредитная экономика потеряет свою актуальность. И люди станут меньше переплачивать.

Мы с Вами говорим об образованных людях и людях с мозгами, способных к анализу и принятию решений. А тот контингент, это другие люди.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А тот контингент, это другие люди.
Только как раз этот контингент является рычагом двигателя прогресса. Если бы не они, то столько всяких микрозаймов не открывалось бы в стране. Я изучала информацию о том, что нужно для их открытия. Так там если нет в наличии одного миллиона, можешь даже и не пытаться точку открывать.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Только как раз этот контингент является рычагом двигателя прогресса. Если бы не они, то столько всяких микрозаймов не открывалось бы в стране. Я изучала информацию о том, что нужно для их открытия. Так там если нет в наличии одного миллиона, можешь даже и не пытаться точку открывать.

Понимаю Вас, но одно ли мы с Вами называем прогрессом? Я например, мне кажется и Вы (по предыдущим постам), не очень хорошо отношусь к обществу потребления, и двигателем прогресса более склонен считать лень :biggrin2:, нежели МФО.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Понимаю Вас, но одно ли мы с Вами называем прогрессом? Я например, мне кажется и Вы (по предыдущим постам), не очень хорошо отношусь к обществу потребления, и двигателем прогресса более склонен считать лень , нежели МФО.
В преобладающем большинстве лень выступает в роли двигателя прогресса. Но также и неопытность да непросвещенность части населения тоже развитию способствует.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Но также и неопытность да непросвещенность части населения тоже развитию способствует.

Позволю себе не согласиться, означенные Вами критерии способствуют скорее возникновению различных лохотронов, а развитие в подобном направлении прогрессом назвать язык не поворачивается. Хотя и в этом виде деятельности существует регулярный прогресс.:biggrin2:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Позволю себе не согласиться, означенные Вами критерии способствуют скорее возникновению различных лохотронов, а развитие в подобном направлении прогрессом назвать язык не поворачивается. Хотя и в этом виде деятельности существует регулярный прогресс.
Ну так если покопаться в исторических заметках, то станет известно, что изначально в кредит начали простить товар малообеспеченные личности. Время шло. Общество развивалось. В кредиты стали использовать не для крайней необходимости, а ради похвалы и погони за трендовыми товарами.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
В кредиты стали использовать не для крайней необходимости, а ради похвалы и погони за трендовыми товарами.

Ну как с Вами не согласиться, когда Вы всё правильно говорите? Но мы говорили о прогрессе и что им двигает
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Обеспеченным гражданам нашего общества кредит, думаю, вообще не нужен.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Обеспеченным гражданам нашего общества кредит, думаю, вообще не нужен.
Конечно же нет. Это только обычные граждане радуются очередному кредиту. А богатая прослойка общества если и нуждается срочно в деньгах, то или что-то продает, либо же у знакомых без всяких процентов одалживает.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Конечно же нет. Это только обычные граждане радуются очередному кредиту. А богатая прослойка общества если и нуждается срочно в деньгах, то или что-то продает, либо же у знакомых без всяких процентов одалживает.

Я, обычный смертный, был безумно рад когда мне дали ипотеку. Если б не она - я бы в жизни не собрал на квартиру, и пресмыкался бы по съёмным хатам. А так своя двушка, пусть и переплачу в сумме 22% за 3-4 года (планирую через год рассчитаться, ну может через два).
Так что для многих кредит - это единственная возможность купить квартиру.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я, обычный смертный, был безумно рад когда мне дали ипотеку. Если б не она - я бы в жизни не собрал на квартиру, и пресмыкался бы по съёмным хатам. А так своя двушка, пусть и переплачу в сумме 22% за 3-4 года (планирую через год рассчитаться, ну может через два).
Так что для многих кредит - это единственная возможность купить квартиру.
А у меня была такая ситуация, когда ипотеку оформить не получилось, так как ежемесячные платежи все равно оказались неподъемные на то время для моей семьи. И я рада этому, потому что мы сумели без кредитной кабалы деньги собрать и купить нормальный дом. Да, пусть не за год или два, но зато без переплат.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
А у меня была такая ситуация, когда ипотеку оформить не получилось, так как ежемесячные платежи все равно оказались неподъемные на то время для моей семьи. И я рада этому, потому что мы сумели без кредитной кабалы деньги собрать и купить нормальный дом. Да, пусть не за год или два, но зато без переплат.

Наверное, у вас дом - это не единственное жилище. Т.е. пока не купили дом у вас, видимо, было где жить. У меня же не было жилья, т.к. я не москвич, приезжий из провинции
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Наверное, у вас дом - это не единственное жилище. Т.е. пока не купили дом у вас, видимо, было где жить. У меня же не было жилья, т.к. я не москвич, приезжий из провинции
Вот именно, ситуации у всех разные. Все понимают, что кредит это зло. Но выбирая между жизнью на улице и этим злом выберут конечно же кредит
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
практически за бесценок все распродают и уезжают за границу
А разве можно уехать за границу с долгами ?! Вроде там какие то проверки проводят и смотрят, проверяют вас что по базе, есть ли какие долги и прочее, неужели так просто взять ипотеку и уехать на эти деньги.. ?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Наверное, у вас дом - это не единственное жилище. Т.е. пока не купили дом у вас, видимо, было где жить. У меня же не было жилья, т.к. я не москвич, приезжий из провинции
За этот период времени (до покупки дома) успели сменить 6 съемных квартир. Так что мне прекрасно известны все прелести жизни квартиросъемщиков. Но с другой стороны этот момент не позволял опускать руки, когда уже не хватало терпения двигать дальше по заданному направлению.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
За этот период времени (до покупки дома) успели сменить 6 съемных квартир. Так что мне прекрасно известны все прелести жизни квартиросъемщиков. Но с другой стороны этот момент не позволял опускать руки, когда уже не хватало терпения двигать дальше по заданному направлению.

Ну вот, а вы говорите купили дом без переплаты.
Вы за съёмную квартиру платили - вот вам, можете считать, и переплата.
Не знаю в каком вы регионе живёте и какие у вас цены.
Но в Москве, конкретно в моём случае, мне выгоднее оказалось взять ипотеку и досрочно погашать, чем копить деньги и платить за съём квартиры.
Каждый случай индивидуальный, надо всё тщательно высчитывать.

Я к тому всё это, что кто-то тут в ветке (явно податливый до психологической обработки) кидался модными фразами, типа "общество потребления", "когда же народ поумнеет", "кредиты зло". Это всё бред. Кредит это как нож: кто-то его грамотно использует в быту, а кто-то себе вены режет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Каждый случай индивидуальный, надо всё тщательно высчитывать.
С этим согласна на 100%.


Я к тому всё это, что кто-то тут в ветке (явно податливый до психологической обработки) кидался модными фразами, типа "общество потребления", "когда же народ поумнеет", "кредиты зло". Это всё бред. Кредит это как нож: кто-то его грамотно использует в быту, а кто-то себе вены режет.

Здесь в корне не согласна. Если бы нас еще со школьной скамьи учили финансовой грамотности, то все население спокойно обошлось без кредитов и ипотек.
 

Похожие темы

Сверху Снизу