Жить в кредит это здорово! Касается каждого - Страница 4

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Кредиты можно брать, но лучше копить.
Мы собираемся брать потреб для покупки участка на недостающие 30% суммы, иначе упустим нужный вариант.
Остальные 70% накопили за срок чуть больше года не сильно напрягаясь.

Что касается машины, я в какой то теме делала расчет, что я купила подержанную за 265 +Осаго+расходы (ТО, ремонт, шиномонтаж) - на сейчас за почти 1,5 года 350 тысяч рублей. Без аварий и серьезных поломок - за три года уложусь в стоимость владения 420 000-450 000. При продаже машины можно будет вернуть около 50% - т.е. расход 210-220 тысяч максимум за три года. Сэкономленные деньги можно инвестировать и получать с них доп.доход.

А при покупке новой за 600 в кредит с 30% предоплатой на три года - 180 первый взнос+60 страховки+15 комплект резины на зиму+190000 выплаты по кредиту+ по мелочи - 500 000 только в первый год, а в последующие два еще по 250000. Итого 950000. При продаже машины через три года вернуть более 50% не получиться. Т.е. расход 450 тысяч. И то кредит брала по минимуму 12% годовых.
 
Последнее редактирование:

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Это новый вид рабства, друзья!
И все...
то же никогда не пользовалась кредитом. Хотя предложения поступают от многих банков. В том числе и сбер норовит мне всучить кредит на полтлра миллиона уже третий год.
 

grot oO

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Брать кредит нужно разумно, но это реально рабство. Если же есть какая-либо идея в голове, которую можно осуществить только с помощью кругленькой суммы, то в таком случаи можно идти в банк за деньгами.
 

сергей скокленев

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
861
Реакции
232
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Единственный оправданный кредит, по моему мнению - это на покупку жилья или ипотека.

Если в этом жилье живут квартиранты и платят желательно по зарубежным ценам.
 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Если в этом жилье живут квартиранты и платят желательно по зарубежным ценам.

Почему сразу квартиранты? Можно и самому замечательно жить! :i-yes:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Почему сразу квартиранты? Можно и самому замечательно жить!

можно .. но в ответе имелось ввиду то, что ипотеку нужно платить.. - делая это за счет квартирантов оплачивать опотеку возможно не так болезненно для собственного бюджета .
 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

можно .. но в ответе имелось ввиду то, что ипотеку нужно платить.. - делая это за счет квартирантов оплачивать опотеку возможно не так болезненно для собственного бюджета .

Это уже больше похоже на инвестиции. Да и если саму есть где жить.

А если рассматривать ипотеку непосредственно с точки зрения кредита, то такой вариант выглядит оправданным. :)
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Жить в кредит - очень плохо. недалек тот день когда можно захлебнуться
Никогда не берите кредиты. У меня одна знакомая семья брала кредиты, потом ещё на погашение старых кредитов. Результат кредиты в 15 банках и все подают в суд. Даже не знаю, чем для них всё закончиться. Просто у таких людей головы нет, думают на русское "авось" пронесёт.
 

iksport

Любитель
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
270
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Никогда не берите кредиты. У меня одна знакомая семья брала кредиты, потом ещё на погашение старых кредитов. Результат кредиты в 15 банках и все подают в суд. Даже не знаю, чем для них всё закончиться. Просто у таких людей головы нет, думают на русское "авось" пронесёт.

слов нет...
у меня есть пара знакомых с которыми получаем одинаковую зарплату... они берут кредиты а у меня деньги лежат на карте связного под 10% годовых...

они удивляются откуда у меня деньги, что всегда хватает...
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Никогда не берите кредиты. У меня одна знакомая семья брала кредиты, потом ещё на погашение старых кредитов. Результат кредиты в 15 банках и все подают в суд. Даже не знаю, чем для них всё закончиться. Просто у таких людей головы нет, думают на русское "авось" пронесёт.

Ваша знакомая семья - яркая иллюстрация, как не надо брать кредиты. Но при определённых обстоятельствах в кредите нет ничего плохого. Те же автомобили в кредит до кризиса на год-два почти бесплатно можно было взять.
А если у человека бизнес или он занимается инвестированием, то даже выгоднее, имея нужную сумму наличкой, взять кредит, а эти деньги пустить в оборот. Конечно, нужно просчитывать уровень переплаты и размер дохода за этот период.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

А если у человека бизнес или он занимается инвестированием, то даже выгоднее, имея нужную сумму наличкой, взять кредит, а эти деньги пустить в оборот. Конечно, нужно просчитывать уровень переплаты и размер дохода за этот период.
Если вовремя гасишь кредит, банки как правило идут на встречу, и в вопросе увеличения лимита, и уменьшения процентов. Если пользоваться с умом, то кредит скорее благо чем зло. Если конечно тратить его на всякую фигню то это ясно дело плохо закончится. Но здесь же форум инвесторов и я надеюсь что люди знают зачем берут.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

У каждого может наступить ситуация, когда срочно нужны деньги. :money: У кого крестины, у кого-то свадьба, у кого-то похороны. Не говоря уже о внезапной болезни или каких-либо катаклизмов. Ничего зазорного не вижу в том, чтобы на время воспользоваться чужими деньгами. :dirol: Естественно, нужно критически подходить к определению сумм кредита и сроков возврата. :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

Андрей Свириденко

Интересующийся
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Никогда не берите кредиты. У меня одна знакомая семья брала кредиты, потом ещё на погашение старых кредитов. Результат кредиты в 15 банках и все подают в суд. Даже не знаю, чем для них всё закончиться. Просто у таких людей головы нет, думают на русское "авось" пронесёт.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Да, с кредитами в банках лучше не связываться. Столько страшилок. Если есть другой вариант, лучше им воспользоваться, но не иметь дело с банками.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Столько страшилок.
Конечно страшилки. Типа одной молодой девочке очень - очень хотелось айфон и макбук, ну просто очень хотелось. Ну и купила в кредит, а оказывается платить придется каждый месяц, и не один год, да денег придется отдать больше. А у нее такая маленькая зарплата. Спрашивается на кой брала? Чтоб не быть лохушкой в лице подружек. Кредит нужно брать на улучшение жизни, или на вещи которые могут повлиять на ваше финансовое состояние. Хотя впрочем те кто работает на дядю этого не поймут, они зомбированы рекламой.

 
  • Like
Реакции: morg

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

"жить в кредит" каждый по разному понимает. я например не вижу ничего плохого взять в кредит технику, машину, квартиру даже, если у тебя есть реально стабильный доход. а когда берут кредит, чтоб отдать кредит, то тут конечно запущенный случай.. а брать можно и в банке, и у друзей. если ты уверен на 100 % что проблем с возвратом не будет.
 

Похожие темы

Сверху Снизу