• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Жителей России больше не интересует доллар - Страница 4

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Такие прогнозы - пропаганда, или что-то близкое к ней. А вообще, люди, которые покупают валюту - интересовались и будут интересоваться. Это так, обобщенное мнение. Я не знаю как там у них, я не из России.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Разве за курсом следят только для покупки или продажи валюты?
От курса зависят цены на продукты, технику и т.д.
Этим исследованием хотят сказать что привязка ослабевает и уже сильно ни кто не бежит скупать соль и телевизоры поглядев на курсы валют.

Интересная у нас в стране закономерность: курс доллара идет вверх- цены в магазинах тоже, доллар опускаются - цены на прежнем уровне.:biggrin2:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,313
Реакции
9,306
Поинты
55.524
Интересная у нас в стране закономерность: курс доллара идет вверх- цены в магазинах тоже, доллар опускаются - цены на прежнем уровне.:biggrin2:

это не закономерность, а людская жадность и боязнь. думают, вот снизим, а доллар опять вверх пойдет, все скупят, а мы будем в убытке.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Интересная у нас в стране закономерность: курс доллара идет вверх- цены в магазинах тоже, доллар опускаются - цены на прежнем уровне.

это не закономерность, а людская жадность и боязнь. думают, вот снизим, а доллар опять вверх пойдет, все скупят, а мы будем в убытке.

Жадность? Возможно, но скорее всего это следствие неправильной политики государства в вопросах ценообразования.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,313
Реакции
9,306
Поинты
55.524
Жадность? Возможно, но скорее всего это следствие неправильной политики государства в вопросах ценообразования.

например, товар купили в рублях по курсу 55, наценку сделали 40%, курс вырос до 63, товар пересчитали по 63, хотя наценка позволяла этого не делать.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
например, товар купили в рублях по курсу 55, наценку сделали 40%, курс вырос до 63, товар пересчитали по 63, хотя наценка позволяла этого не делать.

Абсолютно верно, это и жадность, и безнаказанность одновременно.
Если наши внутренние дела сильно зависят от внешних факторов, которые нам не подконтрольны, значит нужно заниматься внутренним регулированием с помощью государственных рычагов. (имхо)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,313
Реакции
9,306
Поинты
55.524
Абсолютно верно, это и жадность, и безнаказанность одновременно.
Если наши внутренние дела сильно зависят от внешних факторов, которые нам не подконтрольны, значит нужно заниматься внутренним регулированием с помощью государственных рычагов. (имхо)

так товары импортные в основном, тут особо не порегулируешь. если прикрутить гайки, то или дефицит будет или цены изначально будут ставить огромные.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
тут особо не порегулируешь

Вы сами говорили:

например, товар купили в рублях по курсу 55, наценку сделали 40%, курс вырос до 63, товар пересчитали по 63, хотя наценка позволяла этого не делать.

Вот одна из возможных ситуаций для регулирования, и я думаю есть ещё где покопаться.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
это не закономерность, а людская жадность и боязнь. думают, вот снизим, а доллар опять вверх пойдет, все скупят, а мы будем в убытке.

Так это же банальная ошибка? Следующая закупка будет по другой цене и наценка будет соответствующая другая. Товар уже куплен по старой цене и есть наценка, поэтому в убытке не будешь как ни крути.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Ну так лето же. Как только начнётся изменение курса, сразу все заметушатся и начнут следить за всем, чем только можно:)

Да сомневаюсь что будет движение сильное по скупке долларов, многие просто пережидают на том что есть в рублях, все таки надеются что глобальных обвалов не будет :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Да сомневаюсь что будет движение сильное по скупке долларов, многие просто пережидают на том что есть в рублях, все таки надеются что глобальных обвалов не будет

Надеяться это одно, а смотреть на реальную ситуацию совсем другое. Как только нефть начнет немного падать, так сразу рубль полетит. Экономика России достаточно привязана к этому фактору.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,313
Реакции
9,306
Поинты
55.524
Вот одна из возможных ситуаций для регулирования, и я думаю есть ещё где покопаться.

да, но торговцы тоже не дураки, они будут закладывать все риски курсовой составляющей в товар и цены станут еще выше, а если государство будет устанавливать минимальные наценки, то могут уйти в тень.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
да, но торговцы тоже не дураки, они будут закладывать все риски курсовой составляющей в товар и цены станут еще выше, а если государство будет устанавливать минимальные наценки, то могут уйти в тень.

Я и говорю о правильной ценовой политике и о грамотном подходе к регулированию цен, да это сложно, но возможно. Правда гораздо легче бросить всё на самотёк и будет всё зашибись. Для чего тогда существует понятие "Государство".
 

OleXar

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
28,269
Реакции
25,190
Поинты
0.010
Интересная у нас в стране закономерность: курс доллара идет вверх- цены в магазинах тоже, доллар опускаются - цены на прежнем уровне.:biggrin2:
И не только в магазинах, а цены вообще на всё увеличивают с ростом курса доллара и потом не опускают. Это вообще в нашей стране отмазка номер один: цена увеличилась, потому что доллар подорожал. :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,313
Реакции
9,306
Поинты
55.524
Я и говорю о правильной ценовой политике и о грамотном подходе к регулированию цен, да это сложно, но возможно. Правда гораздо легче бросить всё на самотёк и будет всё зашибись. Для чего тогда существует понятие "Государство".

теоретически возможно, но теория сильно отличается от того, что есть в реальности. а государство такое чувство, что существует для того, чтобы налоги только собирать )
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
И не только в магазинах, а цены вообще на всё увеличивают с ростом курса доллара и потом не опускают. Это вообще в нашей стране отмазка номер один: цена увеличилась, потому что доллар подорожал.
Это относится к рознице. Тут хотела купить сумку, прошлась по магазинам и очень удивилась ценам....если судить по ней то это все не иначе крокодилова кожа... обиделась и заказала в Китае по цене в 4 раза меньше!!!! Хотя то что я смотрела в магазинах тоже было Китаем и качество одинаковое!!! Кто может давно голосует рублем и обходит магазины стороной.... Но не будешь же продукты возить из-за границы. Сезонное снижение у нас есть только на фрукты/овощи. Остальные продукты только дорожают, хотя качество вызывает много вопросов. Но кушать хочется каждый день, и продавцы уверенны что к ним все равно народ придет. А по работе занимаюсь поставками импортного оборудования. Конкуренция на рынке высокая, прайсы все идут в уе и каждый день пересчитываются по курсу ЦБ. Выставишь счет по завышенной цене - клиент уйдет к конкуренту... Так что по идее рынок должен корректировать цены, а не государство.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,168
Реакции
6,533
Поинты
6.261
Это относится к рознице. Тут хотела купить сумку, прошлась по магазинам и очень удивилась ценам....если судить по ней то это все не иначе крокодилова кожа... обиделась и заказала в Китае по цене в 4 раза меньше!!!! Хотя то что я смотрела в магазинах тоже было Китаем и качество одинаковое!!! Кто может давно голосует рублем и обходит магазины стороной.... Но не будешь же продукты возить из-за границы. Сезонное снижение у нас есть только на фрукты/овощи. Остальные продукты только дорожают, хотя качество вызывает много вопросов. Но кушать хочется каждый день, и продавцы уверенны что к ним все равно народ придет. А по работе занимаюсь поставками импортного оборудования. Конкуренция на рынке высокая, прайсы все идут в уе и каждый день пересчитываются по курсу ЦБ. Выставишь счет по завышенной цене - клиент уйдет к конкуренту... Так что по идее рынок должен корректировать цены, а не государство.
Государство фактически устанавливает минимальные цены своим налооблажением и тарифами, ниже которых ставить просто невозможно.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Государство фактически устанавливает минимальные цены своим налооблажением и тарифами, ниже которых ставить просто невозможно.

Ниже согласна. Но верхнюю планку у нас ни кто не контролируют. Вы хотите сказать, что если цена не задрана в 2-3 раза товар будет убыточен? Или о чем ваш пост?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,168
Реакции
6,533
Поинты
6.261
Ниже согласна. Но верхнюю планку у нас ни кто не контролируют. Вы хотите сказать, что если цена не задрана в 2-3 раза товар будет убыточен? Или о чем ваш пост?
Именно это я и имел в виду, в России все такое дорогое, потому что иначе бизнес вести не получится никак, и виноваты тут не бизнесмены.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Именно это я и имел в виду, в России все такое дорогое, потому что иначе бизнес вести не получится никак, и виноваты тут не бизнесмены.
Увы... с радостью бы продавала свое добро по двойной цене!!! Только покупателей нет на такую цену! Под более-менее интересные закупки идут тендеры/котировки и народ бьется до последнего. Не знаю как сейчас, а несколько лет назад на компьютерные комплектующие была жуткая конкуренция и народ был рад 5-7%, а на ПО так и еще меньше цифры были. При этом знаю, что всякие галантерейные товары продаются в магазинах с накруткой не менее 100%, одежда так двойная-тройная цена....Так что бизнес он разный....
 

Похожие темы

Сверху Снизу