• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Жителей России больше не интересует доллар - Страница 6

Lightly

Новичок
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
229
Реакции
26
Поинты
0.000
Когда спрашиваю у бабушек на уличном рынке "почему так дорого ягоды или помидоры". В ответ "доллар же вырос".
Ну да, они же ягоды в лесу за доллары собирают:biggrin2:
 

MarinaMatrukhan

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000


Большая часть жителей России, это примерно 55 процентов, более не следит за курсами иностранных валют, в том числе и доллара. И что самое важное, доля граждан России, которые с равнодушием стали относится к колебаниям на валютных рынках, продолжает неуклонно расти. К такому выводу пришли сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения, после проведения опроса, результаты которого и были опубликованы в пятницу, 12 августа 2016 года.

Из опубликованных данных становится понятно, что лишь только 13 процентов россиян внимательно следит за изменением курса иностранных валют на валютных рынках. Ещё 32 процента опрошенных заявили, что интересуются курсами иностранных валют только от случая к случаю.

При этом, всё больше россиян доверяют рублю, как инструменту накопления. Более 60 граждан России хранит свои сбережения в рублёвых банковских депозитах. 36 опрошенных жителей России и вовсе заявили о том, что не имеют каких-либо накоплений. Всего два процента респондентов хранит свои сбережения в долларовых депозитах, ещё один процент хранит накопления в банковских депозитах, в европейской валюте. Столько же граждан имеют накопления на банковских счетах в других иностранных валютах.

Сотрудники ВЦИОМ проводили опрос в 130 населённых пунктах России, в 46 регионах страны. В опросе участвовало 1600 человек. По оценкам специалистов, статистическая погрешность во время опроса составила 3.5 процента.

На чём основываются такие настроения российских граждан, относительно иностранных валют? Как заверяют аналитики из финансовой группы ВТБ, россияне стали больше доверять отечественной валюте. Как уверяют аналитики всё того же банка ВТБ, рубль сейчас находится у точки разворота. Как заявляют сотрудники банка, рубль, в самое ближайшее время начнёт своё укрепление до уровня в 55 рублей за доллар. Причиной для роста рубля станет укрепление цен на мировых ранках нефти.

С мнением специалистов банка ВТБ согласны и аналитики из Bank of America Merrill Lynch. В начале августа, в аналитическом письме в адрес инвесторов, сотрудники американского банка советовали обратить внимание на российскую валюту, так как она приблизилась к ключевым уровням. И все, кто желает заработать на укреплении российской валюты, должны обратить внимание на рубль уже сейчас.

специально для MMGP.COM
следите за гривной)
Большая часть жителей России, это примерно 55 процентов, более не следит за курсами иностранных валют, в том числе и доллара.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,147
Реакции
483
Поинты
42.221
Ну да, они же ягоды в лесу за доллары собирают:biggrin2:
Не так это работает. Бабуси отслеживабт бакс, ибо цены в рублях сразу растут с ростом доллара. Им же надо компенсировать расходы (продукты, лекарства)! Так что, бабушки правы :cool:
 

9379992

Любитель
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
216
Реакции
34
Поинты
0.050

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Сотрудники ВЦИОМ проводили опрос в 130 населённых пунктах России, в 46 регионах страны. В опросе участвовало 1600 человек.
Я догадываюсь какой контингент был опрошен. Именно тот, которому и вовсе не надо ничего от жизни. Лишь бы день да вечер.

россияне стали больше доверять отечественной валюте
Доверять то ей можно, можно хоть молиться на нее. Но это не меняет факта что без доллара никуда не денешься. Кому нужен рубль кроме РФ?- никому. А доллар нужен везде и всегда. В том числе и Россиянам. Лично мне абсолютно не выгодно падение долара. В моих пусть и корыстных интересах чем он больше вырастет- тем больше мой доход.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Ссылку на рессурс официальных данных скиньте плиз

Читайте внимательно статью, так указано, кто проводил исследование. потом идёте в гугл, ищете сайт организации и ищете доклад. Я в качестве поисковика к вам не нанимался.

чистый спрос домохозяйств на наличную валюту в июне 2016 года за месяц увеличился в 3,6 раза

Так отчёты публикуются недельные, месячные, квартальные, полугодовые, годовые. Как бы не виду нарушения логики.

следите за гривной)

Зачем жителям России следить за валютой Украины?

как бы не так, эх как я люблю такие громкие слова

проведите своё исследование и опубликуйте полученные данные, будет интересно посмотреть на сколько они отличаются от официальных данных.

Я догадываюсь какой контингент был опрошен. Именно тот, которому и вовсе не надо ничего от жизни.

И чётко доказать сможете, что опрос проводили именно среди таких жителей, или так, просто высказали предположение?

Но это не меняет факта что без доллара никуда не денешься.

Какой смысл от иностранной валюты среднестатистическому жителю России, когда зарплаты и оплата идёт во внутренней валюте? валюта нужна компаниям, торгующим за границей, и отдыхающим за границей, процент которых относительно мал, по отношению ко всему населению России.
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
И чётко доказать сможете, что опрос проводили именно среди таких жителей, или так, просто высказали предположение?
я написал что ДОГАДЫВАЮСЬ. Это логично. Т.к люди, которые живут более менее цивилизованной жизнью не могут так отвечать. Так рассуждают обычно типичные работяги, которые за рубли ходят батрачить на дядьку, который им как собаке кость кидает копейки раз в месяц. И дальше этого они ничего не видят. В России у них все прекрасно. Доллар нахрен не нужен, рубль рулит, Европа загнивает, и.т.д. Я просто много таких кадров знаю.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,304
Поинты
53.119
Какой смысл от иностранной валюты среднестатистическому жителю России, когда зарплаты и оплата идёт во внутренней валюте? валюта нужна компаниям, торгующим за границей, и отдыхающим за границей, процент которых относительно мал, по отношению ко всему населению России.

а импортные товары тоже не дорожают с падением курса рубля? :wink2: а учитывая, что импортная составляющая довольно большая, то лучше сберегать деньги в валюте. а то поверившие крикунам, что доллар больше 30 - это спекуляции, наверное, проклинают их :biggrin2:
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Читайте внимательно статью, так указано, кто проводил исследование. потом идёте в гугл, ищете сайт организации и ищете доклад. Я в качестве поисковика к вам не нанимался.
Обычно если взялись за тему, то и оформляйте ее порядочно - со ссылкой на ресурс или специально для ММГП!! И если уж скопировали, то хотя бы знать должны от куда или с какого ресурса, это так на будущее, а то может показаться что Вы гонитесь за поинтами, а не за информативностью:i-yes:
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,530
Реакции
1,287
Поинты
5.700

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Так рассуждают обычно типичные работяги, которые за рубли ходят батрачить на дядьку, который им как собаке кость кидает копейки раз в месяц.

Как будто весь цивилизованный мир, в Лице США и Европы живёт как-то по другому. Они живут так же, получая копейки раз в месяц, работая на дядю, при этом всю свою жизнь выплачивыа образовательный кредит, ипотеку, автокредит и так далее.

а импортные товары тоже не дорожают с падением курса рубля?

Импортному товару практически всегда можно найти аналогию отечественного.

Обычно если взялись за тему, то и оформляйте ее порядочно - со ссылкой на ресурс или специально для ММГП!!

специально для MMGP.COM

Всё оформлено по требованию администрации форума. Так что ваше заявление мимо.
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Согласна с вами. Смысл за курсом следить? Ну упадет доллар, все равно у народа нет рублей его покупать, а поднимется, все равно нет долларов его продавать.
как бы печально это не звучало но вы правы :k-unsure:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Как будто весь цивилизованный мир, в Лице США и Европы живёт как-то по другому. Они живут так же, получая копейки раз в месяц, работая на дядю, при этом всю свою жизнь выплачивыа образовательный кредит, ипотеку, автокредит и так далее.
Однако уровень жизни у них на порядок выше. Права защищены. Нет столько обмана со стороны работодателей. Самые низкоквалифицированные работники получают так, что могут обеспечить себе съемное жилье, более менее качественную пищу, еще и на развлечения какие-либо хватит.

Приведу в качестве сравнения банально Чехию...Т.к у меня там не один знакомый живет, и я хорошо проинформирован о их жизни....

Для начала я скажу что обычный подсобник на стройке в Чехии получает в месяц 1700$, а тратит на комфортную жизнь всего 1000. Остальные 700 остаются, и он может ими распорядиться как желает.
Для тех, кто не верит, я ниже не поленился и написал все расходы в Чехии.

Итак, предположим холостяк снимает однушку в Чехии и работает предположим подсобником на стройке. Зарплата подсобника на стройке примерно 1700$ в месяц.

ЖИЛЬЕ:
Снять однушку примерно 220$
Коммунальные услуги на маленькую хату будут не более 80$ в месяц.
ИТОГО за жилье 300$

Еда....если не жрать тоннами деликатесы, то вполне можно обойтись:
- Батон хлеба- примерно 0.85 баксов, хватит на 3 дня..итого в месяц 8.5$
- Яиц 60 на месяц хватит...60 яиц это примерно 7$
- Мясо 6-7$ за 1 кг...Думаю что на одного человека с головой хватит 5 кг мяса на месяц- это 35$
- К мясу картофана нажарить...1 кг картофана стоит 0.4$. В месяц примерно 4-5$ на картофан уйдет.
- Остальные овощи и фрукты...Возьмем среднюю цену- 1.5$ за кг. Ну предположим за месяц еще 20 баксов тратим на овощи и фрукты.
- Молоко 1л- 0.8$...Думаю 5л хватит на месяц.- это 4$
- Пивка попить хочется многим. Даже если предположить что пить по бутылке пива каждый день, то выйдет всего 18 баксов за месяц.
- Ну и прибавим на всякие мелочи еще 30$ на месяц (чай/кофе/сладости/крупы/масло и.т.д)

ИТОГО в месяц в Чехии мы кушаем на 127$...НО, давайте округлим до 150. Иногда и деликатесиков хочется.
..........

Телефон и интернет:
Ощутимо дороже чем в России, это да. Баксов 70 в месяц вливать придется.
.......
Развлечения...
В кино сходить каждые выходные- это примерно 30$ в месяц
Ну и прочие развлечения еще на 50$ в месяц.
..........................
Ну и всякая бытовая химия- 50$
И предположим еще проезд= 30$...



ИТОГО, что у нас получается благодаря примерным подсчетам Около 1000$ месячных затрат на самое необходимое для комфортной жизни. Разумеется я что-то не учел, но не забываем, что в запасе еще 700 баксов то лежит;)
И это зарплата ПОДСОБНИКА. А теперь подумайте про доход более высококвалифицированных работников. Прораб например получает более 3000$ в месяц.
Так что делайте выводы. Суммы, которые я привел разумеется имеют погрешность, но в целом все верно.

:_378::_378::_378:

А теперь РОССИЯ.
Я думаю тут можно быть максимально кратким. Зарплата этого же подсобника- 400$, а цены практически такие же.

Делайте выводы.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Просто похоже курс рубля более-менее стабилизировался, вот люди и перестали каждый день с тревогой проверять как он там себя чувствует.
Согласен, курс закрепился и его не лихорадит, россияне более спокойно стали относится к нему и стали уже меньше гоняться за американской валютой, но спрос и интерес все же на нее будет, так как она как бы самая пока надежная валюта и многие хранят сбережения именно в долларах..
 

Похожие темы

Сверху Снизу