• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жизненная история успеха упавших на дно! - Страница 2

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Да какая разница, реальная это история или нет?
Интересна сама идея и суть, за что спасибо ТС.
Да и просто интересный жанр: мини-повесть
 

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
Или в них жизненный опыт человека, прожившего жизнь. Ту книгу Воннегут написал уже в преклонном возрасте, вы думаете, не стоит прислушиваться к мнению такого мудрого писателя с непростой судьбой?
Все что было раньше прошлое, мы живем в настоящее а творим будующее поймите наконец! Прислушайтесь к себе сейчас, что вы думаете или сложно писать от себя? не опираясь на цитаты людей проживших СВОЮ жизнь!)))


Так развейте мои (и не только мои) сомнения - дайте нам хоть что-то, чтоб мы удостоверились в реальности этой истории. Во делов то! И я признаю свою неправоту. А Вы вместо этого принялись рассуждать о высоких материях.
Вы просите рекламу этой организации, вот еще вам правило не делайте бесплатно то что вам может принести пользу. Вашу непровату никто и не ждет)) Просто поверьте, вы же верите в высшие материи?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И по настоящему чувствовать себя на коне могу только когда вношу в мир Идею прекрасного и то что в мире плохого гораздо меньше хорошего, что это правда!
Ага, а как быть с одним из моих любимых художников Френсисом Бэконом? -

Я могу сказать вот что: понятие "прекрасно" и "безобразно" - субъективные критерии эстетики. Они не являются объективными, потому как сильно зависят от самого человека, эпохи, моды, воспитания. Потому я избегаю вообще всего "прекрасного", которым нас вынуждают восторгаться, потому что в 99.9999% случаев этот позитив фальшив.
 

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
Да в этом самообман и кроется! Когда заставляют вас думать что это красиво! Что цитаты за которой "обязательно" кроется истина. Вспомнился мне "голый король". Покажите детям картину и поймете красиво это или нет если сами сомниваетесь))
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Все что было раньше прошлое, мы живем в настоящее а творим будующее поймите наконец!
Ага, проходили мы уже это - "Наши внуки будут жить при коммунизме", "Завтра будет раньше, чем вчера". Опять Воннегут, "Колыбель для кошки":
И я вспомнил Четырнадцатый том сочинений Боконона - прошлой ночью я его прочел весь целиком. Четырнадцатый том озаглавлен так:
"Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?"
Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из одного слова и точки: "Нет".


Вы просите рекламу этой организации, вот еще вам правило не делайте бесплатно то что вам может принести пользу.
Что Вы изворачиваетесь, как амвейщик? Упоминание названия организации никакой рекламой не является.

добавлено через 2 минуты
Просто поверьте, вы же верите в высшие материи?
Для того, чтоб во что-то поверить, мне нужно нечто большее, чем заметка в несколько предложений. Вы мне предлагаете отказаться от Воннегута, но поверить Вам?
 
Последнее редактирование:

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
Ага, проходили мы уже это - "Наши внуки будут жить при коммунизме", "Завтра будет раньше, чем вчера". Опять Воннегут, "Колыбель для кошки":
И я вспомнил Четырнадцатый том сочинений Боконона - прошлой ночью я его прочел весь целиком. Четырнадцатый том озаглавлен так:
"Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?"
Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из одного слова и точки: "Нет".
Ваша мысль прослеживается только в нездоровой мысли знать организацию! А то что вы читаете это хорошо... Еще бы не помешало обьективное рассуждение...


Для того, чтоб во что-то поверить, мне нужно нечто большее, чем заметка в несколько предложений. Вы мне предлагаете отказаться от Воннегута, но поверить Вам?
Я вам предлогаю покинуть свою комфортную зону и наконец занятся любимым делом - писать!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
А мне ничего не мешает писать в "комфортной зоне".
Вот еще история реальная! Не будем вдаваться в имена)) Один хороший художник молюющий пейзажи встретился на товариществе художников и "зацепился" с художниками абстракционистами в форме его живопись старый век, а наша "светлое будущее" Он сказал
- нарисуйте лошадку обычную...
Они нарисовали ему коробку с дырочкой...
- А где лошадка?
- А лошадка в нутри...
- Ну вопросов не имею. Ответил художник молюющий пейзажи.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вот еще история реальная! Не будем вдаваться в имена)) Один хороший художник молюющий пейзажи встретился на товариществе художников и "зацепился" с художниками абстракционистами в форме его живопись старый век, а наша "светлое будущее" Он сказал
- нарисуйте лошадку обычную...
Они нарисовали ему коробку с дырочкой...
- А где лошадка?
- А лошадка в нутри...
- Ну вопросов не имею. Ответил художник молюющий пейзажи.
Так это приблизительный пересказ из "Маленького принца" Экзюпери - "Нарисуй барашка!", только у Экзюпери смысл был другой: в конце концов был нарисован идеальный барашек - сидящий в ящике с дырочкой.
 

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
Вот на этом примере мы можем рассмотреть модель как допустим невежество прячется за спинами цитат за которыми кроется псевдо-истина. Т.е. от художника абстракциониста требовалась всего лишь лошадка, а не приз зрительских симпатий...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вот на этом примере мы можем рассмотреть модель как допустим невежество прячется за спинами цитат за которыми кроется псевдо-истина. Т.е. от художника абстракциониста требовалась всего лишь лошадка, а не приз зрительских симпатий...
С точки зрения изложения этой истории Экзюпери, в коробке находилась идеальная лошадка.
 

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
С точки зрения изложения этой истории Экзюпери, в коробке находилась идеальная лошадка.
Мы в ответе за тех, кого мы Экзюпери)) Опять же Экзюпери просто распиаренный писатель... А смысл в его книге "Маленького принца" ни на шаг не приближают людей стремящихся изменить свое положение и стремительно достигнуть успеха! Успех, и заключается в стремлении достигнуть своей цели не смотря на преграды...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Мы в ответе за тех, кого мы Экзюпери)) Опять же Экзюпери просто распиаренный писатель... А смысл в его книге "Маленького принца" ни на шаг не приближают людей стремящихся изменить свое положение и стремительно достигнуть успеха! Успех, и заключается в стремлении достигнуть своей цели не смотря на преграды...
Позвольте процитировать из "Маленького принца":
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "какая красота!"
"Маленький Принц" - не учебник успеха, это книга о более важном: о том, какие различные они, миры детей и взрослых, о непосредственности, об умении мечтать, о том, как важно смотреть на звёзды. Я всегда говорю, что современные люди измельчали по двум причинам, одна из которых в том, что люди ленятся смотреть на звёзды.
А учебники успеха - в них нет надобности. Успех уникален. и каждый идёт к нему своей дорогой, на которой нет указателей, и не работает GPS.
 

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
А учебники успеха - в них нет надобности. Успех уникален. и каждый идёт к нему своей дорогой, на которой нет указателей, и не работает GPS.
Прекрасно сказано! sum iskorka, И добавить нечего...
 

MisterARX

Интересующийся
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
113
Реакции
3
Поинты
0.000
С одной стороны и хочется узнать кто из них кто,что за компания,но по суди дела это не столь важно.Воодушевление этих людей добиться своей цели любой ценой,заслуживает уважения,т.к не у многих после падения хватает сил,чтобы вновь подняться.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
Как жена может отсудить у мужа все деньги, может же только половину, не?
Там как то он на нее дарственную оформил, чтоли, и в итоге она его бросила при первой возможности... Подавленности не было придела!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Там как то он на нее дарственную оформил, чтоли, и в итоге она его бросила при первой возможности... Подавленности не было придела!
Дарственную на всё-всё? На бузинесс, на жильё, на деньги на банковских счетах, на авто, на мебель и т.д.? У него было, видимо, в тот момент помрачение рассудка. К тому же, дорогие мои, согласно Граждпнского кодекса, дарят вещи: материальные предметы - шубы, колечки, дома, квартиры, и т.д. Подарить бизнес или банковский счёт нельзя.
Тут может быть только одно - бизнес был жены, а он был просто сбоку-припёку, потому и остался ни с чем: у него-то ведь ничего и не было. Кстати, договор дарения оспаривается, и если оспаривает сам даритель, то вероятность выиграша дела очень велика.
 
Последнее редактирование:

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Вот так странная ветка...
Хорошо бы смотрелось "Хотите услышать больше-запишитесь на мой семинар" под расказом, тогда был бы ясен смысл этого поста.
А так ужатая малоправдоподобная история.
Даже если оставить все юридические аспекты в стороне, с трудом верится в то что в такой ситуации два мужика поделят друг друга на хозяюшку и грузчика, и один пойдет грузить вагоны,а другой на серьёзных щах будет ждать его вечером с борщем в чистой квартире и нормально себя чувствовать при этом =))). Скорее бы оба грузили вагоны и питались бы картошкой пельменями и макаронами. =)
Мораль не ясна совершенно.
Джими и Ачо и вся фигня.
 
Сверху Снизу