• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жизни богатых и бережливых: 7 экономных миллионеров и миллиардеров - Страница 2

Magbet

Любитель
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
176
Реакции
26
Поинты
0.040
Так поступают только те, кто стремится к славе и пиару. Многие покупают крутые машины не потому, что занимают должность директора. Просто на их улице какой-то тарантайкой в непогоду не проедешь. Что касается заработка определенных сумм денег, то опять-таки, срабатывает неосведомленность человека. Если он по жизни несчастлив, то будет постоянно мечтать о больших суммах и желать всего "блестящего", как ворона. Счастливый человек остановится на своем, персональном минимуме и будет стараться зарабатывать эти деньги систематически.

Стоп стоп!))
А смысл? Я конечно человек со средней доходностью, но ездить я хочу на бмв или ауди(никто не говорит самые новые) но даже ауди стоит 10000 баксов 2002 года
Не хочется ездить на москвиче и плюс смысл тогда вообще так жить, ни к чему не стремясь??? Ладно, забудем про себя
А дети??? Неужели с такой зп можно обеспечить им хорошие вещи, хороший институт? Я считаю что, извините, "зажираться" не нужно, но стремиться к лучшему всегда нужно!
Толку от такой жизни?*))) Я не хотела зависить от средств дяденьки на которого работаю и соответственно подалась сюда в интернет и я вам скажу есть много достойных вариантов зарабатывать или хотя бы откладывать на ту же машину или деток.:_106:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Magbet, я вас полностью поддерживаю. Систематизировать минимальную прибыль следует лишь для того, чтобы твердо быть уверенным, что каждый месяц эта сумма 100% будет у вас в портмоне. Тогда на подсознательном уровне всегда будет срабатывать мысль, что я все имею деньги. Нервозности и страха уже не будет. Тогда человек сосредоточится и станет замечать новые возможности для заработка. Его доходы будут увеличиваться. С кредитами "работать" он больше не будет. Значит, сможет себе и машинку приобрести неплохой марки, и обучение детей оплатит.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
А мне кажется тут ещё психология важна - миллионеры в статье уже дедушки многие, в жизни разного повидавшие, знающие цену денег. А с возрастом консерватизм и приверженность к привычному только усиливается. Вот как обставил владелец Икеи свой дом собственной мебелью, так она и стоит дорогая его сердцу ). Даже уверена, и телефоны у них не последних моделей, а удобные, функциональные и привычные.
 

Krasavamila

Интересующийся
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
52
Реакции
15
Поинты
0.000
Ну правильно, а зачем тратить на яхты и прочее? Лучше заниматься благотворительностью. Хотя бы на те проценты, которые наростают на счетах в банках.[/QUOTE

Абсолютно согласна, я за благотворительность, считаю чо те у кого есть возможность помочь в беде, просто обязаны это делать, ну а в остальном я считаю что это просто скупость. Самому себя стричь и тд:_378::_107:
 

bossweb

Интересующийся
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
222
Реакции
7
Поинты
0.000
Я бы не сказал что Балмер бережлив ! ) Спс за статью! С интересом читал :)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Правильная логика и поведенческий фактор богачей, правда не для всех! Некоторые наоборот, чем богаче становятся, тем больше начинают тратить. А ведь каждый доллар миллиард бережет...
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
На самом деле, когда есть деньги (а тем более, большие), экономия - это хорошо. Когда денег нет, они просто тратятся на необходимое, когда их больше, чем необходимо - появляется смысл экономить, собирать, откладывать, инвестировать, а не транжирить.
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
а мне кажется только экономные люди и могут стать богатыми. Ведь если деньги утекают сквозь пальцы, то как можно стать богатым человеком. Сколько не зарабатывай, все уйдет.
 

Бриг

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
288
Реакции
161
Поинты
0.000
lachinov: мне кажется только экономные люди и могут стать богатыми. Ведь если деньги утекают сквозь пальцы, то как можно стать богатым человеком. Сколько не зарабатывай, все уйдет.

Эти богачи начинали так, экономя, это стало их привычкой, а привычка - вторая натура. Себя не переделать и не хочется. Чего ради отвыкать, если путь привел к успеху? Где-то так.
 

Cryptomancer

Интересующийся
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
90
Реакции
6
Поинты
0.000
Нужно иметь смысл в каждой отложенной копеечке. Экономлю - для того, чтобы в будущем инвестировать, или для того, чтобы поехать за границу. Но смысла экономить, когда и так всем обеспечен нет. Конечно, можно заниматься благотворительностью. Да и всех представителей с этого списка понять можно, экономили в юности - вошло в привычку, которая осталась и до самой старости
 

785

Интересующийся
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
богатые обычно хорошие люди. редко конечно встречаются и не очень хорошие люди

добавлено через 1 минуту
жить хорошо все хотят...
 
Последнее редактирование:

bgasanov2013

Интересующийся
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Во сколько они начали так реализовываться? Мне вот 30 и пока никак(

добавлено через 4 минуты
богатые обычно хорошие люди. редко конечно встречаются и не очень хорошие люди

добавлено через 1 минуту
жить хорошо все хотят...

мне кажется богатство и "хорошесть" человека не связанные понятия
 
Последнее редактирование:

buyandsell

Интересующийся
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Правильная логика и поведенческий фактор богачей, правда не для всех! Некоторые наоборот, чем богаче становятся, тем больше начинают тратить. А ведь каждый доллар миллиард бережет...

Тут еще зависит от того, собирается ли человек оставить состояние потомкам или просто напоследок хочет оттянуться на всю... Богатые люди зачастую эксцентричны
 

Chester72rus

Интересующийся
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
Заметили что среди таких скромных миллионеров ни одного русского?) Все потому что у них другой менталитет, а вот наш народ не изменишь никогда.
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Вот такие простые люди действительно примеры для вдохновения. Они не потеряли себя, и не поменяли своих принципов.
 
Сверху Снизу