Журналистка смогла прожить на прожиточный минимум в ₽13 379 только 22 дня - Страница 2

1.jpg



В Новоуральске Свердловской области, местная журналистка вместо со своим гражданским мужем попробовали прожить на один прожиточный минимум в этом городе, а именно это было 13 379 рублей на каждого из них и ниже рассказ, что из этого в итоге получилось.

Эксперимент стартовал 1 марта 2022 года и поскольку приближалось 8 марта, то дама и её муж решили не рисковать и отказались от всех подарков своим близким и знакомым.

Далее им пришлось бороться с ростом цен на продукты питания. Всё брали по самой низкой цене, например, так называемую "социальную картошку", о качестве которой лучше промолчать. В магазине искали продукты только с желтыми ценниками, то есть со скидкой.

На обед и ужин эта пара обычно жарила картошку, варили макароны с тушёнкой, иногда добавляя к блюду котлету или фарш. К чаю женщина подавала по одной вафле или прянику и печенью.

Но к марта 15 марта эта пара начала понимать, что деньги у каждого из них уже заканчиваются и видимо придётся "класть зубы на полку". 22 марта 2022 года дама залила в бак своего авто всего 10 литров бензины и сразу ушла в минус. А у гражданского мужа Евгении эти 13 379 рублей обнулились ещё 20 марта.

Стоит добавить, что на самом деле у пары было даже больше денег, чем прожиточный минимум, так как они успели продать некоторые вещи на Aвито. При этом своим авто они почти не пользовались, как и общественным транспортом и на работу добирались как говорят "на своих двоих". Ну и единственно, на день рождения своего мужа женщина потратила ему на подарок 1 500 рублей, которые пробили дыру в их бюджете.

Также дама напомнила, что за квартиру им уже пришла платежка и ней "красуются" 5 000 рублей, с которыми придётся расстаться.

Вывод журналистки из этого эксперимента по выживанию на 13 379 рублей далеко не радостный. Чтобы выжить на прожиточный минимум нужно экономить на всём, отказаться от развлечений и поездок на работу на транспорте. Также дома нужно строго следить на расходом воды, газа и света и сократить их потребление до минимума. Ну надо быть полностью здоровым, а иначе всё потратишь на лекарства, которые сейчас дорожают день ото дня.

источник

уникальность
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Теперь понятна логика ваших рассуждений. А я живу в частном секторе и вообще забыл когда в последний раз покупал картошку в магазине. И так у большинства моих соседей. Даже при плохих урожаях несколько ведер мелкой картошки остается в "избытке", то есть мы, например, варим её курам. Но я сам ранее был не сторонник выращивания картошки - много возни с ней, один полив чего стоит. Колорадский жук - это вообще отдельная история. А сейчас всё меняется и придётся ей заниматься.
Россия до Петра не знала что такое картоха и знать не хотела но как-то выживала
Старообрядцы ещё сильнее противились употреблению в пищу картофеля, Они называли его «чёртовым яблоком», «плевком дьявола» и «плодом блудниц», их проповедники запрещали своим единоверцам выращивать и есть картофель. Противоборство старообрядцев было длительным и упорным. Даже в конце XIX века недалеко от столицы были деревни, где крестьяне не сажали картофель на своих полях.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,935
Реакции
20,123
Поинты
110.670
Россия до Петра не знала что такое картоха и знать не хотела но как-то выживала
Ну я ж не против, чтобы вы не кушали картошку, но только по кошельку это может сильно ударить. Не?
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,285
Реакции
1,421
Поинты
29.140
Голод - не тётка. И я думаю, что вы тоже из города и поэтому так рассуждаете. Или всё-таки живете в сельской местности?
Я из сельской местности и голод заставляет уезжать на работу в город, а не ковыряться с огородами)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,935
Реакции
20,123
Поинты
110.670
Я из сельской местности и голод заставляет уезжать на работу в город, а не ковыряться с огородами)
Это хорошо. Но сейчас много городов превратились в развалины и работы там точно нет. Отсюда за свой огород надо всё-таки держаться - может ох как пригодится.
 
Последнее редактирование:

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,285
Реакции
1,421
Поинты
29.140
Это хорошо. Но сейчас много городов превратились в развалины и работы там точно нет. Отсюда за свой огород надо всё-таки держаться - может ох как пригодится.
Нет, но там нужны будут руки для восстановления. А в огороды всё равно не полезу как плохо с работой не будет, хоть на завод, хоть на стройку согласна, лишь бы не в огород)) Если бы жила одна, то я бы от него давно избавилась бы и переехала пусть в небольшой город, но в квартиру.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,055
Реакции
2,267
Поинты
6.304
На двоих и было 26000? Вранье что не смогли прожить.
Писали бы траты по дням.
Люди вон мама с ребеном получают 17000 и живут.
Просто захотели хайпа на статье.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,935
Реакции
20,123
Поинты
110.670
На двоих и было 26000? Вранье что не смогли прожить.
Писали бы траты по дням.
Люди вон мама с ребеном получают 17000 и живут.
Просто захотели хайпа на статье.
Факты выложите, что это вранье. А так это просто ваше бла-бла-бла. И вы как ВВП - 17 000 у нас это средняя зарплата...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966
Хорошее решение было всегда! Свой сад/огород - полезные овощи/фрукты без гадостей в виде химикатов фабричных. Это не для ленивых людей! Я за "зеленые технологии" :)
Сейчас модное слово ЭКО-огород, хотя это обычное явление было на протяжении 100 лет и больше.
вы давно садили огород? сейчас без химии вряд ли кто то обходится, так как не вырастит ничего. та же картошка ядится пару раз за сезон. так что зеленые технологии в наших реалиях или очень дороги или нереальны...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966
(y) Никогда не понимала зачем люди тратят столько времени на огород и постоянно жалуются сколько сил и времени в него вложили, а урожай чего-то там не получился. Ведь можно же заниматься любимым делом и заработать денег на покупку всего что нужно.

это стиль жизни такой. им хочется по ныть, но и в то же время нравится заниматься огородом и без него они заскучают. вот так сами себе противоречат ;)
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,134
Реакции
481
Поинты
42.221
вы давно садили огород? сейчас без химии вряд ли кто то обходится, так как не вырастит ничего. та же картошка ядится пару раз за сезон. так что зеленые технологии в наших реалиях или очень дороги или нереальны...
Это всё сказки!
У меня есть сад/огород - собственное небольшое ранчо в Сибири. Использую ТОЛЬКО огранич.удобрения. Сейчас есть много выбора. Уже несколько лет имеем полезные овощи и вполне хорошее здоровье у семьи. Да, нужны некоторые $ вложения, но это разумные суммы. А также нравится физич.труд на чистом вохдухе, ибо от клавы/мышки надо отдыхать. Высокие парники и грядки-парники - самодельные из ДЕРЕВА с соотв.пропиткой. Забор периметром 200м тоже деревянный в стиле "ранчо" (моя модификация в 8-9 горизонтальных полос). Строился собственными руками - я и жена в мастерах. Конечно, нужно желание и возможности. От стиля жизни зависит.
Так что меня огородом не напугать :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,134
Реакции
481
Поинты
42.221
это все замечательно. кроме удобрений есть еще защита от вредителей. как с ними справляетесь?
Сейчас есть серии органических средств от вредителей. Уже 21 век! :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966
Сейчас есть серии органических средств от вредителей. Уже 21 век! :)
главное верить что они органические. простите, но как средство для убийства вредителей может быть органическое? как же без вреда оно убьет вредителя?! :)
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,134
Реакции
481
Поинты
42.221
Раньше так вообще выгоды не было - по осени можно было всё задешево в магазинах и рынках набрать и до весны жить.
В сельпо вы наберете сомнительное качество и выбра тоже нет - 2 или 3 вида пластмассы. :)
У нас, к примеру, 15 видов томатов растет - разные и цветом, и вскусом-ароматом, и размером. Такую роскошь не продают в магазинах!
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,134
Реакции
481
Поинты
42.221
главное верить что они органические. простите, но как средство для убийства вредителей может быть органическое? как же без вреда оно убьет вредителя?! :)
Про "верить". Ну если считать что всё на планете Земля - химия. То да. :) Назовем так - содержит малоопасные вещества.
Вот пример - "Био-инсектицид ФИТОВЕРМ". Линк для ознакомления.
Средство фитоверм (био-инсектицид) для защиты культур сада-огорода и комнатных растений от комплекса насекомых-вредителей: от тли, паутинного клеща, трипсов, колорадского жука, листовёртки, яблонной плодожорки, совки. Подходит для обработки комнатных растений и растений открытого грунта.
Если кто-то есть Фома Неверующий, то тогда бесполезно что-то пояснять.
Есть и народные средства - там главное регулярность (дегтярное мыло, хоз.мыло, сода и т.д.).
В общем, нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,055
Реакции
2,267
Поинты
6.304
Факты выложите, что это вранье. А так это просто ваше бла-бла-бла. И вы как ВВП - 17 000 у нас это средняя зарплата...
Простой факт - отсутствие фактов. Не расписаны траты, нет чеков. Может они вообще тратили по 50000.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,935
Реакции
20,123
Поинты
110.670
Простой факт - отсутствие фактов. Не расписаны траты, нет чеков. Может они вообще тратили по 50000.
Ну пусть тогда ваша мама с ребенком выложит здесь все свои чеки за месяц - почитаем чем таким они оба питаются на 17 000 и как за коммуналку она ещё оплачивает на эти деньги. И в рванине она не ходит надеюсь? И может эта мама ещё где-то подрабатывает, только другим не рассказывает. Стесняется.

Ну и при сильном желании можете подать в суд на источник этой новости и в суде пожаловаться судье что они всё переврали и не дали вам чеков для проверки. Уверен, что вам пойдут навстречу и как минимум присудят моральную компенсацию. Рублей 500 - как обычно. Не ленитесь - встаньте с дивана то.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,055
Реакции
2,267
Поинты
6.304
Ну пусть тогда ваша мама с ребенком выложит здесь все свои чеки за месяц - почитаем чем таким они оба питаются на 17 000 и как за коммуналку она ещё оплачивает на эти деньги. И в рванине она не ходит надеюсь? И может эта мама ещё где-то подрабатывает, только другим не рассказывает. Стесняется.

Ну и при сильном желании можете подать в суд на источник этой новости и в суде пожаловаться судье что они всё переврали и не дали вам чеков для проверки. Уверен, что вам пойдут навстречу и как минимум присудят моральную компенсацию. Рублей 500 - как обычно. Не ленитесь - встаньте с дивана то.
Весна на вас действует.
Но думаю все-таки есть окружающие люди, которые в одного воспитывают ребенка на меньшие суммы.
Особенно в сельской местности и малых городах.
А есть и семьи где один тянет всех и доход еще ниже на всех приходится чем прожиточ минимум.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,935
Реакции
20,123
Поинты
110.670
Весна на вас действует.
Но думаю все-таки есть окружающие люди, которые в одного воспитывают ребенка на меньшие суммы.
Это на вас что-то такое действует.
Есть ИСТОЧНИК новости - вот все вопросы к ним. Лицензия на публикации от РКН у них есть и она рабочая - всё (я проверял). О фейках они (печатные издания) сами давно и прекрасно осведомлены. А кому не нравится, повторяю, есть суд - пишите туда жалобы, что издание врёт и прикрепляйте свои доказательства, если, сможете, конечно. Ко мне вообще никаких вопросов по поводу правда или неправда быть не должно. Что вижу, то и с разрешения нашего величайшего РКН, здесь и пою. Точка!
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,055
Реакции
2,267
Поинты
6.304
Это на вас что-то такое действует.
Есть ИСТОЧНИК новости - вот все вопросы к ним. Лицензия на публикации от РКН у них есть и она рабочая - всё (я проверял). О фейках они (печатные издания) сами давно и прекрасно осведомлены. А кому не нравится, повторяю, есть суд - пишите туда жалобы, что издание врёт и прикрепляйте свои доказательства, если, сможете, конечно. Ко мне вообще никаких вопросов по поводу правда или неправда быть не должно. Что вижу, то и с разрешения нашего величайшего РКН, здесь и пою. Точка!
Скептицизм действует. Не верить этим журналистам мое право. Почему не верю - обьяснил. К вам вопросов не было.
 

Похожие темы

Сверху Снизу