• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой экономики. - Страница 3

А Вы храните сбережения в золоте?


  • Всего проголосовало
    85

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

А сколько такие монетки должны стоить?
Из 150 предъявленных к выкупу монет, у Стерлигова не приняли, как известно, только 34. Эти 34 были покрыты точками и пятнышками. Например, так (это одна из монет Стерлигова):
 

timurowets

Интересующийся
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
117
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

Цена на золото - это мыльный пузырь, которой сможет легко лопнуть! Да и сам кризис - это тоже искусственно раздутый пузыть и простой способ заработка на лохах!
 

Dimitrof

Должник!!!
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

Учитывая нынешнюю ситуацию на рынке драгоценных металлов, можно было бы более внимательно посмотреть не на золото, а на платину.

Дело в том, что сложилась достаточно редкая ситуация, когда платина стоит дешевле золота. Статистически подтверждённым фактом является то, что такая ситуация не может длиться вечно, и как правило, рано или поздно, платина в цене опять обгонит золото.

Поэтому в такой ситуации иногда рекомендуется следующий манёвр: для владельцев позиции в золоте - закрыть часть позиции и открыть позицию в платине, а для тех, кто вне рынка, просто открыть позицию в платине, и ждать, когда цена на платину поднимется.

Здесь нужно отметить, что ожидание увеличения цены на платину немножко затянулось, и определённым риском является возможное временное снижение цены на золото.
Платина, как основное сырье в производстве катализаторов в фильтрах выхлопных газов, очень сильно зависит в цене от объемов производства автомобилей. Сейчас в этой отрасли спад, отсюда и падение цены.
 

tav7

Интересующийся
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

Толковая статья. Мне понравилась. Кто вложил в золото, тот не прогорел и, уверен, не прогорит. Золото никогда не будет дешевле затрат на технологию добычи и обработки. А его на земле с каждым годом становится все меньше и меньше. Добывать его становится все труднее и труднее. Искуственным путем получить никак. А если еще и экономические факторы привинтить, то и подавно ... Конечно без падений не обойтись. Но вцелом, на мой взгляд, тенденция - только на повышение. Поддерживаю 4Mylife.
 

Никита Ш

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

Доброе время суток, уважаемые форумчане, снова отпишусь в этой теме.
На данный момент занимаюсь постингом на форуме брокера "Форекс-Брокер" (не думаю, что сильно реклама, т.к. на mmgp есть посвящённая ему тема, а ссылок в этой я не даю). Собственно, лимит заработка бонусных денег в месяц - 100 долларов, вывод в последние дни месяца на счёт. На данный момент у меня 70, но я планирую в последние дни "поднажать" (офк без флуда, реально работая) и добить до 100 долларов, на крайний (хотя это и нежелательно), мб долью немного "реала". В общем, рассчитываем на 100 долларов, на которые я смогу благополучно играть.
С золотом это связано следующим образом, интересно узнать от опытных трейдеров ответ на вопрос, достаточно ли 100 долларов, чтобы купить золото минимальным лотом (кредитное плечо на счёте 1:100) и без особых опасений ждать профита? (В принципе, к тому же, при этом я могу каждый месяц доливать примерно те же 100 долларов, если потребуется, за тот же постинг). Или риск слишком велик при такой относительно небольшой сумме и стоит спокойно поиграть от "поддержки и сопротивления" на валютных парах?
(Я играл так на своём самом первом реальном счёте, и для новичка вроде неплохо держался - в конце первого месяца мог закрыть все сделки и выйти с 40-50% профитом, но играл дальше и слился по своей глупости - вообще не ставил стоп-лоссы, и 4 убыточные сделки в итоге сожрали весь депо, разросшись до абсолютного убытка).

Вот ещё условия для торговли золотом там:
Gold spot vs US Dollar
Спред 60
Limit&Stop Level 120
Long своп -1,00
Short своп -0,50
 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

храню деньги в золоте, только не через интернет, а в сбербанке. положил больше пол года назад и ни капли не жалею
 

pobedonosec

Интересующийся
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

Инвестиционные монеты- один из способов инвестирования в золото.

добавлено через 2 минуты
наиболее распространенной монетой на сегодняшний день является монета "Георгий Победоносец"

добавлено через 3 минуты
Монета "Георгий Победоносец" выпускалась ЦБ РФ с 2006-2010г.

добавлено через 4 минуты
имеет вес 7,78г. или 1/4 унции золота

добавлено через 5 минут
Монету можно купить в отделениях коммерческих банков

добавлено через 18 минут
Цены на монету "Георгий Победоносец" можно посмотреть на сайте
Победоносец com
 
Последнее редактирование:

pobedonosec

Интересующийся
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

К вопросу об инветировании в слитки

Статья 191 УК РФ Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев
 

Данила Орлов

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
107
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

Платина, как основное сырье в производстве катализаторов в фильтрах выхлопных газов, очень сильно зависит в цене от объемов производства автомобилей. Сейчас в этой отрасли спад, отсюда и падение цены.

Интересное мнение, нужно ознакомиться , если это так то платину ждет успех в ближнесрочной перспективе
 

pobedonosec

Интересующийся
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

В отличие от слитков инвестиционные монеты являются законным средством платежа, те это такие же деньги, как обычные, бумажные билеты России. Ограничить их оборот-все равно что ограничить хождение рубля на территории государства, таким образом владение монетами более безопасно для частного инвестора

добавлено через 3 минуты
посмотреть цены на инвестиционные монеты можно здесь http://pobedonosec.com
 
Последнее редактирование:

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

В отличие от слитков инвестиционные монеты являются законным средством платежа, те это такие же деньги, как обычные, бумажные билеты России. Ограничить их оборот-все равно что ограничить хождение рубля на территории государства, таким образом владение монетами более безопасно для частного инвестора

Как по мне, золото сейчас перекуплено. А вот инвестиционные монеты вроде как интересная тема для сохранения денег. Вопрос у меня, какие книги стоит почитать или другие источники что бы научится разбираться в монетах?
 

pobedonosec

Интересующийся
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

Как по мне, золото сейчас перекуплено. А вот инвестиционные монеты вроде как интересная тема для сохранения денег. Вопрос у меня, какие книги стоит почитать или другие источники что бы научится разбираться в монетах?

Информации о монетах в интернете более чем достаточно, но есть общие правила для всех видов инвестиционных монет:
1. Их вес должен соответствовать международным стандартам. В мире общепринятой мерой считается тройская унция 31,105 г. Соответственно монеты бывают в 10, 1, 1/2, 1/4, 1/10 ТУ.
Наиболее распространенные мировые инв монеты: Австралийский наггет (кенгуру), автралийский лунар, австрийский Филармоникер, американский золотой орел, канадский кленовый лист, южноафриканский крюггеренд, китайская панда. В России- Георгий Победоносец (7.78 гр., 1/4 ТУ)
2. Проба монеты (содержание чистого металла) должна быть не менее 900
3. цена монеты должна быть максимально приближена к рыночной цене металла на мировом рынке (ориентироваться следует на так называемый Лондонский фиксинг London fixing)

Вот три основные момента., которые нужно знать при инвестировании в монеты.

Помимо этого, некоторые монеты, например австралийский лунар, кенгуру, китайская панда ежегодно меняют свой дизайн и со временем они приобретают дополнительно еще и нумизматическую ценность.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

В отличие от слитков инвестиционные монеты являются законным средством платежа, те это такие же деньги, как обычные, бумажные билеты России. Ограничить их оборот-все равно что ограничить хождение рубля на территории государства, таким образом владение монетами более безопасно для частного инвестора
немного не понял.... тот же победоносец его номинал 50 рублей ...
таким образом владение монетами более безопасно для частного инвестора
имелось ввиду что в любом случае что монета будет гарантировано иметь стоимость - номинал.Или что этим хотели сказать в чем преимущество то в сравнении с слитком в этих 50 рублях ?
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

имелось ввиду что в любом случае что монета будет гарантировано иметь стоимость - номинал.Или что этим хотели сказать в чем преимущество то в сравнении с слитком в этих 50 рублях ?

Ну наверное нумизматическая ценность. Правда я всегда думал, что чем старее монета, тем она дороже стоит. Но тут оказывается еще и чистота метала и его вес играют значение. Имхо.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

Правда я всегда думал, что чем старее монета, тем она дороже стоит. Но тут оказывается еще и чистота метала и его вес играют значение. Имхо.
вы совмещаете не совместимое.... чем старее монета это касаемо не инвестиционных момент а те которые составляют ценность для нумизматов.... Да и возраст не самое главное. Поверьте та монета которая была выпущена 1000 лет назад но сейчас находится в количестве 1000 штук будет дешевле той что была выпущена год назад количеством 2шт.

Но
pobedonosec, говорил о другом... но я не совсем понял что он хотел сказать. Получается с его слов что слитки могут законом запретить а монеты нет? Кто и зачем бы запрещал слитки ? )))
 

pobedonosec

Интересующийся
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

вы совмещаете не совместимое.... чем старее монета это касаемо не инвестиционных момент а те которые составляют ценность для нумизматов.... Да и возраст не самое главное. Поверьте та монета которая была выпущена 1000 лет назад но сейчас находится в количестве 1000 штук будет дешевле той что была выпущена год назад количеством 2шт.

Но
pobedonosec, говорил о другом... но я не совсем понял что он хотел сказать. Получается с его слов что слитки могут законом запретить а монеты нет? Кто и зачем бы запрещал слитки ? )))

Еще раз повторяю, монеты являются ЗАКОННЫМ средством платежа, поясняю на примере: Вы хотите купить автомобиль за 600 000 руб. это примерно 50 Победоносцев, вы передаете покупателю 50 Победоносцев - он автомобиль. И НИКТО не имеет право никаким законом вам запретить такую сделку.
Со слитком сложнее, это не средство платежа, а обычный товар. у нас же есть ограничение на продажу оружия. А золото в скором времени станет "финансовым" оружием. Переход на золотой стандарт- дело времени. Обладание золотом для "обычных" граждан станет более проблематичным, так как государства объявят монополию на владение золотом. Но это долгий разговор проще читать аналитику по золоту.
И еще - на самом деле у нас уже существует частичная монополия государства на владение золотом. Закон "о драгоценных металлах и драгоценных камнях" устанавливает ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ проаво покупки добытого золота государством.
 

фонбет

Интересующийся
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

пожалуй самые лучшие вложения - это вложения в золото.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

Много заработали в кого было золото за последние так лет 5. Пока что золото стабильно растёт в цене
 

Витус

Любитель
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
114
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Золото. Целесообразность инвестирования в него в текущем состоянии мировой эконом

Доброе время суток, уважаемые форумчане, снова отпишусь в этой теме.
На данный момент занимаюсь постингом на форуме брокера "Форекс-Брокер" (не думаю, что сильно реклама, т.к. на mmgp есть посвящённая ему тема, а ссылок в этой я не даю). Собственно, лимит заработка бонусных денег в месяц - 100 долларов, вывод в последние дни месяца на счёт. На данный момент у меня 70, но я планирую в последние дни "поднажать" (офк без флуда, реально работая) и добить до 100 долларов, на крайний (хотя это и нежелательно), мб долью немного "реала". В общем, рассчитываем на 100 долларов, на которые я смогу благополучно играть.
С золотом это связано следующим образом, интересно узнать от опытных трейдеров ответ на вопрос, достаточно ли 100 долларов, чтобы купить золото минимальным лотом (кредитное плечо на счёте 1:100) и без особых опасений ждать профита? (В принципе, к тому же, при этом я могу каждый месяц доливать примерно те же 100 долларов, если потребуется, за тот же постинг). Или риск слишком велик при такой относительно небольшой сумме и стоит спокойно поиграть от "поддержки и сопротивления" на валютных парах?
(Я играл так на своём самом первом реальном счёте, и для новичка вроде неплохо держался - в конце первого месяца мог закрыть все сделки и выйти с 40-50% профитом, но играл дальше и слился по своей глупости - вообще не ставил стоп-лоссы, и 4 убыточные сделки в итоге сожрали весь депо, разросшись до абсолютного убытка).

Вот ещё условия для торговли золотом там:
Gold spot vs US Dollar
Спред 60
Limit&Stop Level 120
Long своп -1,00
Short своп -0,50
Нет, сто долларов недостаточно для работы даже с 0,01 лота. В зависимости от ДЦ и цены gold залог может составлять от 170 до 400 доларов. Значит и депо должно быть не менее 500 доларов. Величину залога легко определить, открыв демосчёт и на нём поставив позицию с минимальным лотом. Сразу увидите величину залога (в МТ-4). Совет: Как только вы наберёте (если наберёте) на счёте сумму около двух величин от вложенного депо, то немедленно снимите сумму чуть большую вложенному депозиту(на 10%). 500 вложили - стало 950, снимайте смело 530 долл. Много всё равно Вам выиграть не дадут. Сумму, что Вы вложили Вам вернут, а может и нет. Вот вы и проверите ДЦ на честность. И далее опять снимайте суммы не намного более вложенного депо. Тогда возможно радость придёт в ваш карман. Но не обольщайтесь, что так будет всегда. Ни один российский ДЦ не является честным до конца. И даже западные брокеры этим грешат. При попытках вывода больших сумм у Вас просто не будут принимать заявки на вывод. Чаще всего, жалобы и претензии некому принимать. Судиться - трудно и дорого, только с участием иностранных адвокатов. Жуть.
Вопрос долива депо. "Долив" депо с радостью принимается всеми ( и в ХАЙПах - тоже). Не факт, что Вы вернёте свои деньги. Лучше играть на выигранные у ДЦ. Ох, как сберегает нервы и кошелёк. В любом случае - в Форе или в ХАЙПАХ после двукратного снятия денег со счёта в размере вложенного депо, лучше вообще закрыть счёт и уйти к другому брокеру. Но сначала сделайте второе снятие, а уж потом закрывайте счёт. Везенье Ваше кончится. И причины Вы определите не скоро. Если вообще поймёте, что Вас "обули".
Подобная же метода должна быть и в работе в ХАЙПами.

Размер плеча при работе с золотом При работе с gold нельзя плечо оставлять таким же , как и при работе с валютными парами. Нужно ставить самое минимальное плечо. Иначе - дело Ваше не пойдёт. Здесь уж нужен многолетний опыт работы в Форе, чтобы играть с золотом с плечом 1:100. Нужно ставить 1:2 --1:10. Тогда есть шанс на выигрыш, пусть и не в краткосрочной перспективе, но есть. В gold проигрыш приходит быстрее, чем выигрыш. Это правда везде так, но в золоте - особенно.


.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу